NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

750мм 50%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Еда В «Сан-Сити» на месте магазина Reebok заработала ярмарка с кубанским хамоном и абхазской скаморцей

В «Сан-Сити» на месте магазина Reebok заработала ярмарка с кубанским хамоном и абхазской скаморцей

Каждый из регионов на ярмарке отвечает за определенные товары

Ярмарка в торговом центре будет работать до 8 февраля

В Новосибирске на первом этаже торгово-развлекательного центра «Сан-Сити» начала работать временная ярмарка продуктов. Торговля развернута в помещении бывшего магазина спортивных товаров Reebok.

Товары на ярмарке разбиты по региональному признаку. Каждый прилавок посвящен определенному региону. При этом каждый из регионов специализируется на каком-то своем виде товаров.

Торговые ряды поставили в помещении, где еще недавно работал спортивный магазин
Прилавок с сухофруктами и орехами — на фото цены за 100 грамм

Так, например, армянский раздел предлагает самые разные сухофрукты. Это не только привычные курага, чернослив, но также фаршированные орехами хурма и персики, слепленная в крупные шары сушеная вишня и т. д. Цены колеблются от 1800 до 2100 рублей за килограмм.

На ярмарке можно купить хамон из Краснодарского края

Кубань отвечает за мясные деликатесы. Здесь можно купить больше десятка видов копченой колбасы (цены начинаются с 1000 рублей за килограмм), а также копченый и вяленый свиной окорок (хамон), причем не только домашних свиней, но и дикого кабана (1800 рублей за килограмм).

Колбасы из Кубани

Абхазия предлагает сразу два вида продуктов — сладости (варенье, чурчхела и т. д.) и сыры. Кроме свежих сыров типа сулугуни здесь можно купить копченые сыры и сыры с пряностями. Среди них, например, есть аналог итальянского сыра скаморца, сделанный из буйволиного молока (1200 рублей за килограмм).

Копченые сыры из Абхазии

В камчатском разделе продается рыба, морепродукты и икра. Копченая скумбрия, например, здесь стоит 450 рублей за килограмм, вяленая корюшка — 1500 рублей. Отдельно от Кубани работает отдел краснодарского чая.

Рыба и морепродукты с Дальнего Востока

Торговые центры регулярно проводят у себя какие-то ярмарки, однако обычно торговля на них ведется в галереях. Использовать для этого именно пустующие помещения начал в свое время ЦУМ. Так, в 2017 году здесь заработала временная ярмарка абхазских товаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления