NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Еда Супруги уволились из известных заведений и открыли свою хинкальную на окраине Новосибирска

Супруги уволились из известных заведений и открыли свою хинкальную на окраине Новосибирска

Заведение грузинской кухни заняло место закрывшейся бургерной

Хачапури и порция из трех хинкали

В Новосибирске в районе Педуниверситета на прошлой неделе заработала закусочная «Есть хинкали». Её открыла семейная пара, которая надеется на то, что она будет востребована и в удалённом районе.

«Есть хинкали» заняли помещение на первом этаже в жилом доме. До этого здесь работала бургерная. В помещении два зала. В первом находится стойка и часть кухни, второй, с окном, выходящим во двор, заставлен простыми столами из магазина «ИКЕА». На стене нарисована компания интеллигентных грузинских мужчин в папахах.

В меню, по сути, два блюда: хинкали (одного вида) и хачапури (по-аджарски и по-мегрельски) плюс несколько простых салатов, грузинские сыры и ассорти солений. Один хинкали стоит 45 рублей, хачапури на одного человека — 125 рублей.

Создатели заведения Наталья и Алексей Недосып

Заведение открыли Наталья и Алексей Недосып. Для них это первый опыт в ресторанном бизнесе, однако оба давно работают в этой сфере по найму. Наталья до этого трудилась в ресторане «Аджики не жаль», а Алексей — в одном из старейших грузинских кафе в Новосибирске «Тифлис».

Выбор места для своего первого заведения начинающие рестораторы объяснили отчасти арендными ставками (в удаленных районах они существенно ниже) и меньшим уровнем конкуренции.

— Здесь живет очень много людей, но заведений, куда можно было недорого сходить вечером посидеть, практически нет, — говорит Наталья.

Раньше в этом помещении работала бургерная 

Район Педуниверситета, действительно, не богат заведениями. По данным 2ГИС, единственный ресторан здесь — это довольно дорогой (средний чек от 1000 рублей) «Людовик». Остальной общепит представляет собой преимущественно фаст-фуд. Так, ближайшими конкурентами «Есть хинкали» можно считать точку сети New York Pizza (расположена на другой стороне улицы Выборная) и кафе «Ага» (бурятская и европейская кухни).

Грузинская кухня стала в 2019 году одним из самых быстрорастущих направлений в Новосибирске, количество таких заведений выросло более чем вдвое. Среди наиболее ярких новых проектов в этой сфере можно отметить ресторан «Мишико», кафе «Рэсторани», ресторан «Хлеб и Нино» и закусочную «Хинкалидзе».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления