NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Еда Старейшая шаурма Новосибирска снова открылась — в коридоре гостиницы

Старейшая шаурма Новосибирска снова открылась — в коридоре гостиницы

Из-за неё постояльцы гостиницы «Центральная» не могут найти вход

Внутри новой точки нет посадочных мест, но купленную шаурму можно съесть стоя у длинного высокого стола вдоль стены и окна

Точка уличной еды, известная как «Шаурма на Ленина», возобновила работу. Теперь она расположена там, где раньше был вход в гостиницу «Центральная».

«Шаурма на Ленина» имеет давнюю историю. Первоначально это был маленький киоск между зданием гостиницы и одноэтажной пристройкой. Торговля шла только навынос, но «Шаурма у Марика», как называли ее постоянные клиенты, была единственным местом в центре, где можно было заказать такое блюдо, поэтому здесь регулярно можно было увидеть очередь.

Указатель на оставленном «Шаурмой» павильоне указывает на её новое место

Потом заведение переехало в соседний павильон, превратившись в небольшое кафе, и со временем сменило название на «Чудо-блюдо». Владельцы пытались развивать под этим брендом сеть, но все точки, кроме павильона на Ленина, были закрыты или сменили название. В этом году владельцы гостиницы «Центральная» нашли для павильона, где работало «Чудо-блюдо», нового арендатора — им стала сеть фастфуда из Барнаула «Грильница». Для точки же с шаурмой было найдено новое место.

Заведение под названием «Шаурма на Ленина» начало работать вчера вечером в помещении, которое раньше было коридором, ведущим от входа в гостиницу к зоне ресепшена. Часть вывески пока замотана черной пленкой. Судя по всему, под ней скрывается ещё какое-то слово, которое будет характеризовать меню заведения.

«Это пока секрет», — хмуро ответил сотрудник заведения, который спрятался под стойку, увидев корреспондента НГС с фотоаппаратом.

Постояльцев «Центральной» теперь ждет сюрприз

В «Шаурме» на Ленина делают пять видов шаурмы: классическую, мексиканскую, гавайскую, корейскую и грибную. Стандартная порция стоит 189 рублей. Точка уже включена в список доставки «Яндекс.Еды».

Исчезновение входа в гостиницу с улицы Ленина регулярно приводит в замешательство новых постояльцев. Теперь, чтобы попасть в отель, нужно обойти здание. Здесь во дворе владельцы организовали «гастрономическую улицу» с небольшими заведениями разных концепций. Первые точки здесь начали работать еще в последних числах июня. На этой неделе к ним присоединился киоск сети «Хот-дог мастер».

Стас Соколов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления