NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

752мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Еда На Советской появился киоск с шаурмой и живой музыкой из консерватории

На Советской появился киоск с шаурмой и живой музыкой из консерватории

Музыку можно послушать во время репетиций студентов консерватории

«Лаваш и мясо» представляют редкую возможность посидеть на летней веранде с шаурмой

У остановки «Консерватория» на улице Советской в центре Новосибирска открылся павильон «Лаваш и мясо». У точки, которая торгует исключительно навынос, даже есть своя «летняя веранда».

«Лаваш и мясо» заняли киоск на остановке общественного транспорта у здания Новосибирской государственной консерватории им. Глинки. Уличной едой здесь торгуют давно — этим же занялся и новый арендатор. В меню всего два блюда: шаурма классическая и шаурма фирменная. Обе стоят по 150 рублей за порцию в 500 граммов.

Отличают ларёк оформление (на крыше установлена большой жёлтый аэромен (надувная фигура человека). — Прим. ред.) и своеобразная летняя веранда, состоящая из лёгкого деревянного стола с лавками по обеим сторонам.

Заведение расположено рядом с Новосибирской государственной консерваторией, в двух шагах от её главного входа

Летом из окон консерватории доносится классическая музыка — студенты вуза часто проводят репетиции с открытыми окнами. Таким образом, можно смело утверждать, что это первый в Новосибирске пример заведения такого формата с таким музыкальным сопровождением.

Официальное открытие заведения прошло в минувшие выходные. Владельцы объявили о раздаче бесплатной шаурмы за перепосты в соцсетях, что привлекло к киоску более 300 человек. Кроме того, как рассказал корреспонденту НГС управляющий точкой, который представился как Андрей (владельцы заведения беседовать с НГС не стали. — Прим. ред.), в программе был конкурс на поедание острой шаурмы, в котором приняли участие 25 человек.

По словам представителя стартапа, владельцы точки «Лаваш и мясо» планируют постепенно расширять линейку блюд.

«В ближайшее время у нас должна появиться вегетарианская шаурма с фалафелем. Кроме того, мы планируем каждый месяц вводить какую-то новую позицию», — рассказал представитель павильона «Лаваш и мясо».

«Лаваш и мясо» предлагают провести время на летней веранде со скромным бюджетом. Тем же, кто может позволить себе что-то большее, чем шаурма из уличного павильона, может быть интересен список работающих уже «летников» более крупных заведений Новосибирска.

Стас Соколов
Фото автора 

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления