NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Еда Рядом с оперным театром открылась пекарня новой сети

Рядом с оперным театром открылась пекарня новой сети

Хлебокомбинат «Инской» начал открывать точки под названием «Да будет хлеб!»

В заведении десять посадочных мест

Две точки сети под названием «Да будет хлеб!» начали работать в Новосибирске в начале мая. В самих заведениях не скрывают, что это проект хлебокомбината «Инской», хотя на самом предприятии это не афишируют.

Заведения сети «Да будет хлеб!» открылись в ТЦ «Река» на «Речном вокзале» и в пристройке к жилому дому на Орджоникидзе, 35, то есть буквально через дорогу от оперного театра. По формату это кафе-пекарни с достаточно широким выбором хлеба, выпечки и кондитерских изделий. Кроме хлебобулочных изделий в заведении можно купить мороженое.

Цены для такого формата заведений можно считать низкими. Так, 400-граммовый пирог с капустой стоит 74 рубля, гамбургер с ветчиной — 35 рублей, сладкие слоёные рулеты с разными начинками продаются по 250 рублей за килограмм. Кофе с недорогим десертом обойдется здесь в 100–120 рублей.

Пироги и большие торты можно купить на вес

Судя по кассовым чекам, заведение открыто хлебокомбинатом «Инской». Сотрудник этой компании, который ответил по номеру на сайте предприятия, подтвердил корреспонденту НГС, что «Да будет хлеб!» — новое название точек «Инского». За более подробными комментариями он предложил обратиться к профильному специалисту. Тот рассказал, что новое название выбрано для того, чтобы «отстраниться от "Инского"», и будет развиваться как отдельная сеть.

Кафе-пекарня открылась в здании, где в своё время работала самая большая точка сети Bon Ape хлебообъединения «Восход»

«Инской» давно уже развивает сеть фирменных магазинов. В последние годы часть их предприятие открывает в формате демократичного кафе, где можно выпить кофе и заказать простой сэндвич. Одна из последних подобных точек, например, открылась летом прошлого года на Советской.

Есть опыт работы в схожем формате и у другого крупного производителя хлеба. В 2015 году «Восход» начал открывать уличные павильоны под брендом Bon Ape, однако потом проект был свёрнут.

Стас Соколов
Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления