NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Еда Сначала на стенах, потом в банке: автор гипсовых надписей «Любовь» выпустил фруктовое пиво

Сначала на стенах, потом в банке: автор гипсовых надписей «Любовь» выпустил фруктовое пиво

Выпуск напитка приурочили к 14 февраля

В новосибирских барах пиво появится уже к выходным — 9, 10 февраля

Выпуск напитка приурочили к 14 февраля

Новосибирская пивоварня «Йохохо» и бар The Rooks объединились с дизайнером Андреем Уханёвым и сварили пиво под названием «Любовь». Уханёв известен как автор проекта «Хулиганы любви» и гипсовыми буквами со словом «любовь», расклеенными по городу. Выпуск напитка они приурочили к 14 февраля.

Такие буквы наклеены на разных домах Новосибирска . На фото — окрестности остановочной платформы «Центр»

«Хотелось сделать пиво с неформальным символом Новосибирска, поскольку проект с граффити уже был, то вспомнил о гипсовых буквах "Любовь", которые дизайнер Андрей Уханёв расклеил по всему городу. Проект Андрея распространился по всему миру: и в США есть эти буквы, и в Китае. Сейчас он живёт в Москве, идея сварить пиво ему понравилось. Андрей придумал и нарисовал четыре варианта этикеток», — рассказал корреспонденту НГС соучредитель бара The Rooks Игорь Каменев.

Дизайнер Андрей Уханёв придумал четыре варианта этикетки

Директор пивоварни «Йохохо» Андрей Федосенко пояснил, что поскольку пиво по графику сварили в феврале, то решили приурочить его ко Дню всех влюблённых 14 февраля. Игорь Каменев добавил, что сюда же создатели этого напитка вкладывают любовь к своему делу — дизайну, ремесленному пивоварению и барам.

«Cорт похож на наше пыльное пиво, только более насыщенный. Это тоже современный IPA, который отличается мощным хмелевым вкусом и ароматом — в сторону тропических фруктов, но с небольшой горечью. Очень питкое», — описал Федосенко.

Андрей Федосенко разливает напиток в банки 

Выпустили это крафтовое пиво в банке — по словам его создателей, сейчас это тренд, распространённый по всему миру. «Йохохо» сделали это одни из первых в Сибири.

«Любовь» будет продаваться в ведущих барах Сибири, в частности в Новосибирске, Кемерове, Шерегеше и Омске, а также в Москве и Санкт-Петербурге.

У пива фруктовый аромат 
Цена будет около 250 рублей
Этикетку заказали в Липецке, банки — в Московской области
Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140). 


Мария Тищенко
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления