NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Еда подробности На улице Ленина открылось вьетнамское кафе с портретом молодого Путина и тесаками в стене

На улице Ленина открылось вьетнамское кафе с портретом молодого Путина и тесаками в стене

Закусочная Pho с Коммунистической стала сетью заведений

Серьёзной проблемой при дальнейшем развитии сети может стать нехватка старых швейных машинок, из которых здесь сделаны столики 

Закусочная Pho с Коммунистической стала сетью заведений

Вьетнамское кафе Pho открылось сегодня на Ленина, 25 в Железнодорожном районе Новосибирска — это второе заведение под этим названием и третья точка вьетнамской кухни владельцев этого кафе.

Новое заведение Pho заняло помещение в длинной одноэтажной пристройке к жилым девятиэтажкам на Ленина, 25, 27 и 29. Ранее собственник помещений сделал здесь ремонт — сейчас сюда приходят новые арендаторы.

В новом заведении решили оставить портреты Путина и Хо Ши Мина, но выбрали фотографии, на которых политики ещё молоды 

В кафе — 11 маленьких столиков, которые сделаны из оснований швейных старых машинок с ножным приводом. На стенах — красочные рисунки ингредиентов для главного блюда заведения — вьетнамского супа фо, и чёрно-белые изображения вьетнамских детей. Под потолком висит большой флаг с серпом и молотом, а в углу на почётном месте висят фотографии молодых Владимира Путина и Хо Ши Мина с их цитатами. Путин рассуждает о ценности любви, а Хо Ши Мин говорит о том, что «нужно быть в первых рядах, когда трудно, и последним приходить за вознаграждением». Как и в первой точке на Коммунистической, одну из стен украшают торчащие из неё поварские тесаки.

Другая деталь интерьера из первого заведения — торчащие из стены тесаки

В меню всего 4 блюда: суп фо с говядиной (180 рублей), нэмы — обжаренные рисовые блинчики с начинкой (75 рублей), блины «бань сео» (150 рублей) и салат (30 рублей). На кухне работают повара из Вьетнама.

Порция фо бо стоит 180 рублей

Как рассказали в заведении, официальное открытие намечено на завтра, 7 ноября. По случаю очередной революционной годовщины посетителям, заказавшим фо бо, здесь обещают подарки.

В зале 22 посадочных места, но есть и места для дополнительных столиков

Pho — уже второй в Новосибирске проект вьетнамской кухни, превратившийся в сеть. Ранее это случилось с Kung Pho ресторанной компании «foodie люди», также развивающей заведения Twiggy, «Джек Лондон» и «Мамин Сибиряк». Ближайшее к Pho заведение с блюдами вьетнамской кухни — кафе Aziatish Дениса Иванова, которое также открылось совсем недавно.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140). 


Стас Соколов
Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления