30 мая суббота
СЕЙЧАС +14°С

Райское тесто: рейтинг лучших чебуреков, беляшей и пышек

Обозреватель НГС.АФИША неделю ел пирожки — он нашёл эталонные чебуреки и советское блюдо-загадку

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

Lavince
30 авг 2017 в 10:05

А как же пекарня на Римского-Корсакова? За 35 р отличные беляши и прочая выпечка

Lavince
30 авг 2017 в 10:05

А как же пекарня на Римского-Корсакова? За 35 р отличные беляши и прочая выпечка

Фото пользователя
30 авг 2017 в 10:25

Пышечная - это легендарное место. Помню с детства и до сих пор в ней ничего не изменилось.

Путешествующий
30 авг 2017 в 10:32

Странно, что в Новосибирске не появились и не прижились хычины. Попробовал когда-то в Питере, потом дома освоил, правда, не часто делаю. Против чебурека - в 2 раза больше объем - он круглый и огромный. А начинка и с мясом, и с сыром мягким и с зеленью может быть.

Фото пользователя
30 авг 2017 в 10:45

Я бы Пышечной поставила так же пятёрку. Обожаю это "советское" заведение. За интерьер, телепартирующий в детство. За вкусные пышки и беляши. За непередаваемую атмосферу. Я сюда даже на своей свадьбе заезжала полакомиться)))

Тигр-Мигр
30 авг 2017 в 11:23

Раньше самые вкусные чебуреки были в Дубраве, рядом с Авророй. Учась в институте, бегали туда на обед.
А Пышечная, надеюсь, будет всегда!

30 авг 2017 в 11:47

А на Первомайку в пирожковую на пересечении Первомайской и М.Ульяновой (ост.Первомайская), через дорогу от стадиона, Стас так и не доехал, хоть сколько раз уже говорили в комментариях о пирожках беляшах и булочках оттуда:) там реально атмосфера и вкус из советского детства.

Фото пользователя
30 авг 2017 в 11:56

Как можно было поставить одну оценку Домашним беляшикам и беляшам с октябрьского рынка не пойму. В итоге 5-ку получила пышечная, где беляши так себе, а хороши пышки...Вообще-то статья о беляшах, а не о пышках. Домашние беляшики на большевитсткой имеют общественное признание, об этом говорят огромные бесконечные очереди возле их киосков.

гость`я
30 авг 2017 в 12:04

Почему не протестировали киоск с беляшами на остановке "Стадион Сибирь"? В дни матчей, к нему всегда огромная очередь. Наверное, оно того стоит? Расскажите, кто знает. Живу в соседнем доме, и как-то не могу решиться попробовать беляш, когда уже своя кухня совсем близко )))))

Zyuf
30 авг 2017 в 12:21

Ну, не знаю.... В Быстрономе в Версале беляши куда лучше, чем в Пушечной на Станиславского.

зёма
30 авг 2017 в 15:26

самые вкусные продают у вас нгс под носом в универсаме пекут чебурпели. просто обаденные. их очень быстро разбирают потому что вкусные

Мила
30 авг 2017 в 15:56

Согласна со Стасом,самые вкусные беляши и пышки на Станиславского! Хотелось бы обратиться к владельцам заведения и пекарям:пожалуйста, пусть ваши беляшики и дальше будут такими же вкусными.

ХОТЕНЧИК
30 авг 2017 в 16:08

Очень люблю с детства беляши - это выпечка в столовой или по ходу где нибудь по улице - ,а пирожки с ливером моя МАМА отменные жарила и из своего мяса (ливера ) .а позже старшая сестра. Я всегда рядом садилась и горяченькие ела , пока живот позволял .ЭХ ,детство наше ,незабываемое ! А беляши - это в юности больше питались ,да эскимо ленинградское . Вот почитала комментарии и что получается ,ностальгия по "тем временам " и правильно времена хоть не вернешь ,а жизнь то можно направить .

30 авг 2017 в 17:06

Давно давно в Аленке хорошие были беляши

Деревенский новосибирец
30 авг 2017 в 17:10

Еще на Челюскинцев (Красноярской), где микрорынок у Гринвича, есть ларек без названия - там тоже делают очень вкусные чебуреки и беляши... Особенно утром, когда горячие...

30 авг 2017 в 18:26

В уйгурской действительно хороши чебуреки и размер достойный. Единственное не нравится в них жесткий край.
В горячих беляшиках беляши всегда почти или сразу приготовленные, так как разбирают их. Хороши, но часто стараюсь не есть, эта пища все-таки не на каждый день и даже неделю.

Фото пользователя
30 авг 2017 в 21:38

а я люблю чебуреки от красавицы жюльнат на хилокском

Адольф
30 авг 2017 в 22:42

Сколько лет бледнолицему автору.Мне 42 сейчас вкуснее

Кот
1 сен 2017 в 15:03

А ещё там алкаши сутками сидят бухают))