NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

751мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Семья Новосибирца отправили на кладбище из-за долга по алиментам

Новосибирца отправили на кладбище из-за долга по алиментам

Он жил в элитном жилом комплексе

После того как у должника забрали машину, он сам явился к приставам

Новосибирца отправили работать на кладбище из-за долгов по алиментам. Он выплатил на содержание дочери 558 тысяч рублей.

Подробности рассказали в пресс-службе ГУ ФССП по Новосибирской области. Согласно решению суда, 40-летний новосибирец должен был выплачивать своей дочери алименты в размере среднего прожиточного минимума по региону. Он не выполнял свои обязанности. Исполнительное производство поступило в отдел судебных приставов по Дзержинскому району, но мужчина скрывался.

— В ходе разыскных мероприятий выяснилось, что должник проживает на территории элитного дома в Заельцовском районе. Установлено, что автомобиль гражданина находится на закрытой придомовой территории. Пристав-исполнитель составил акт описи и ареста на транспортное средство. Далее автомобиль изъяли и погрузили на эвакуатор, — объяснили в ГУ ФССП по региону.

В этот же день должник приехал к судебному приставу, где составили протокол о неуплате средств на содержание ребенка (5.35.1 КоАП РФ). Новосибирцу вручили расчет задолженности и копию акта об аресте его автомобиля Volkswagen Touareg.

Суд рассмотрел протокол и назначил мужчине наказание в виде отбывания обязательных работ сроком на 20 часов.

— Гражданина направят на городское кладбище убирать территорию. В суде мужчину предупредили, что в случае уклонения от уплаты алиментов, его привлекут к уголовной ответственности, — сообщили приставы.

На следующий день должник принес квитанцию об оплате долга в 558 тысяч рублей. Сибиряк будет платить алименты на содержание своей 10-летней дочери под контролем судебных приставов.

В марте приставы рассказывали о должнике из Новосибирской области, который погасил крупный долг. Он выплатил деньги, чтобы уехать в Африку.

Самые важные новости Новосибирска и региона — в Тelegram-канале NGS.RU. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе событий.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY5
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления