NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

753мм 34%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения Где отдохнуть: обзор мест мнение Город эскимосов, мельница и каменный замок: показываем лучшие места для прогулок недалеко от Новосибирска

Город эскимосов, мельница и каменный замок: показываем лучшие места для прогулок недалеко от Новосибирска

Рассказываем, как добраться до интересных уголков в городе и его окрестностях

Артур Галушкин составил подборку мест, которые можно посетить на февральских праздниках

Последние февральские дни порадуют Новосибирск теплой погодой. Уже сейчас на улице можно почувствовать запах весны, ощутить первые лучи как будто теплого солнца. Это идеальное время, чтобы устроить небольшие поездки с семьей или друзьями. Мы вместе с Wheretogo.nsk собрали места для прогулок, где будет интересно всем. Для удобства в конце каждой локации указана точка на карте или маршрут, чтобы вы смогли добраться до места без усилий.

Город эскимосов

Идеальное место для атмосферных снимков

В 20 километрах от центра города уже несколько лет проходит необычное событие — фестиваль иглу. Более 300 команд соревновались в сооружении зимних домиков, и теперь мы можем прогуляться по этой красоте и сделать необычные фотографии — как будто мы не в Новосибирске, а где-то далеко в сказочной северной стране.

Новый живописный мост

Мост находится в 30 километрах от центра города

В ботанический сад СО РАН появился вход со стороны Академгородка — теперь к нему ведет живописный мостик над озером, который волшебно подсвечивается ночью. Обязательно приезжайте сюда прогуляться.

Село Ленинское

На обрыве может показаться, что вы на краю света

Место, которое красиво в любую погоду, — обрывы в селе Ленинское. Живописные тропинки в сосновым лесу, граничащие с высокими обрывами над Обским морем. По ссылке — подробный маршрут, который приведет к этим обрывам. Проехать до места от центра города придется 30 километров.

Мельницы и водопад

Мельница появилась здесь недавно

Рядом с искусственным Карпысакским водопадом появилась декоративная мельница. Это, пожалуй, единственная мельница в НСО, к которой можно подойти так близко. Намного красивее водопад выглядит зимой: потоки воды замерзают и превращаются в ледяные скалы.

Древняя печь

Раньше печь использовали по назначению

Желающим устроить более дальнее путешествие мы рекомендуем посетить известную древнюю Спиринскую печь. Ей больше 100 лет, раньше здесь жгли известь. С некоторых ракурсов печь выглядит как каменный замок.

Были ли вы в местах из нашего списка?

Всего проголосовало: 715
Да
Нет
Напишу в комментарии

В выходные в городе будут отмечать Масленицу. Если вы хотите хорошо отдохнуть, повеселиться, но не тратить деньги, то НГС собрал для вас бесплатные мероприятия на длинный уик-энд.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления