NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

750мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения Где отдохнуть: обзор мест мнение Кипр на Оби, чешский домик и дома-скобки: необычные места, в которых вы не узнаете Новосибирск

Кипр на Оби, чешский домик и дома-скобки: необычные места, в которых вы не узнаете Новосибирск

Показываем уникальные места и рассказываем, как до них добраться

Артур Галушкин составил подборку мест, которые можно посетить, не уезжая из города

В Новосибирск снова пришла теплая и солнечная погода, а это значит, что пора насладиться прогулками по городу. Автор телеграм-канала про уникальные и завораживающие места нашего региона Wheretogo.nsk Артур Галушкин собрал необычные локации для индустриальной прогулки в черте города — здесь можно погулять и устроить фотосессию, чтобы всех удивить. Для удобства в конце каждой локации в подборке есть точки на карте, чтобы вы смогли добраться до понравившегося места.

Чешский домик

Чешский домик скрывается среди частного сектора

Старинное здание, которое приглянулось любителям красивых мест, расположено недалеко от Михайловской набережной, где скоро появится новый мост через Обь. Рядом частные дома и административные здания, поэтому многие жители не знают об его существовании. Несколько лет назад его владелец рассказывал НГС, что построил дом из настоящего царского кирпича на предполагаемом месте маяка.

Европейский дворик

Дворик находится рядом с метро

Недалеко от станции метро «Речной вокзал» можно найти уютный дворик, ощущение, что оказался в маленьком европейском городе с аккуратными, невысокими зданиями. Особенно красиво здесь на закате, когда солнце отражается от стеклянного здания напротив, дворик сразу же наполняется приятным, теплым светом — идеальное время для осенней фотосессии.

Кипр на Оби

Добраться можно через микрорайон «Европейский берег»

Необычные здания в стиле хай-тек можно заметить на небольшом острове с правой стороны Оби. Здесь семь строений на сваях, рядом Бугринский мост, река и каменистый берег. Подробнее о таинственных зданиях, которые построили для людей с яхтами, вы можете прочитать в фоторепортаже НГС.

Спектр

На территории жилого комплекса есть лавочки в виде амфитеатра

Дома-скобки, выступающие лоджии, окна разного размера и яркие цвета — всё это про микрорайон «Спектр» в наукограде Кольцово. Жилой комплекс с необычной архитектурой — отличное место для fashion-фотосессий. Если вы хотите узнать о ярких домах подробнее, советуем прочитать большой материал НГС о них.

Если же вы планируете выехать за город в теплые солнечные дни, то прочитайте подборку Артура о пляжах под Новосибирском с необычными сооружениями, там есть дебаркадер, тайный пирс и качели.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления