NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

751мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения Больше 30 санаториев и баз отдыха на берегу Обского моря: где будут отдыхать новосибирцы этим летом

Больше 30 санаториев и баз отдыха на берегу Обского моря: где будут отдыхать новосибирцы этим летом

В 2022 году область выделит гранты двум десяткам новых туристических проектов

Новосибирцы всё чаще выбирают региональные санатории для отдыха

Семь санаториев и 26 баз отдыха на берегу Обского моря примут сибиряков летом 2022 года. Правительство Новосибирской области помогло им подготовиться к заезду гостей.

— Расположенные на берегу Обского моря санатории предлагают гостям широкий выбор программ, качественное питание, высокий уровень сервиса, комфортное проживание и разнообразный досуг на чистых песках, — отметила заместитель министра экономического развития Новосибирской области Анна Павлова.

По данным правительства, более миллиона отдыхавших в 2021 году в Новосибирской области потратили на услуги санаториев 2 млрд 156,7 млн рублей.

С 2022 года в регионе начала действовать новая государственная программа «Развитие туризма в Новосибирской области». Территории получают муниципальные субсидии, предпринимателям выдают гранты.

Так, 11 мая завершился прием заявок на конкурс по предоставлению грантов до трех миллионов рублей для предпринимателей на создание объектов туризма, обустройство инфраструктуры, приобретение туристского и гостиничного оборудования, обустройство турмаршрутов и реализацию проектов цифрового туризма. Предприниматели региона презентовали более 100 проектов, половина из которых — новые точки притяжения на берегу Обского водохранилища. Итоги конкурса будут подведены в конце июня этого года. Правительство планирует поддержать не менее 20 проектов.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления