NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения обзор Увидел и ахнул: 8 поразительных мест недалеко от города — о них не слышали даже старожилы

Увидел и ахнул: 8 поразительных мест недалеко от города — о них не слышали даже старожилы

Мост сороконожка, чешский домик или озеро, как в Швейцарии — хочется посмотреть сразу всё

После просмотра этой подборки усидеть на месте будет невозможно

Любители инстаграмов ради красивого кадра готовы на многое. Ленты измеряются красивыми фотографиями и количествами лайков, за которые ответственные блогеры готовы бороться даже с собственной ленью, то есть встать в 6 утра, уехать за много километров, в середине пути вернуться за забытым реквизитом и продолжить-таки путешествие. Мы, конечно же, шутим, но понимаем, как замылили глаз одни и те же локации в соцсетях, хочется увидеть что-то новое. Публикуем пару незаезженных мест для ваших фотосессий — осталась еще неделя лета, успевайте сделать снимки на память.

Медный карьер

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Марсовы поля на Алтае, безусловно, зрелище завораживающее, но ехать за 700 километров от города — вариант спонтанным не назовешь. Такое путешествие нужно готовить заранее, и не у всех есть возможность выбраться. Подсказываем альтернативу, вдруг в Кемеровской области у вас живут родственники, и в ближайшие выходные вы решите их навестить — заверните на часок к медному карьеру, там вы сделаете удивительные кадры и насладитесь красотой необычного места.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Как доехать: Каменушинский карьер находится в 160 километрах от Кемерова, в Юго-Западной части Кузбасса. Далеко, не спорим, но ближе, чем Марс, а по красоте не уступает, просто вбейте в 2ГИС «Каменушка», и навигатор сам приведет вас к нужному месту.

Дебаркадер в Ордынке

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Едем в Ордынку, поторапливаемся, потому что жить этой необычной локации осталось совсем недолго, обещают разобрать. На всякий случай, что такое дебаркадер — это плавучая пристань, закрепленная у берега. Что известно о сооружении — дебаркадер построен на Батуринской судоверфи в 1962 году, до середины 90-х стоял в районе Коммунального моста на левом берегу Оби. Место притягательно в любое время года, снимки получатся особенно атмосферными, если заранее придумать концепцию фотосессии.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Как доехать: 90 километров от города по Ордынской трассе, поселок Чернаково, локация находится за Рыбозаводом.

Озеро Забой

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Невероятной красоты озеро с кристально чистой голубой водой спряталось в поселке Горный Новосибирской области. Будем считать, что озеро Забой — тот случай, когда до чертиков надоел золоотвал на ТЭЦ-5 (тем более туда теперь просто так не приехать). Глубина озера — 7 метров, полагаем, что плавать там может быть опасно, однако делать памятные снимки никто не запретит. По берегам озера расположены остатки выработки в виде скальных выходов, здесь же есть базальтовые столбы, которые добавляют местности колорита. А еще в этом месте любят тренироваться местные альпинисты.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Как доехать: примерно 70 километров от Новосибирска, поселок Горный, на всякий случай, координаты места: 55.125077, 83.918593.

Скалистые обрывы в Бердске

Внизу обрыва песчаный берег

Ехать до места совсем недолго, главное, знать, в какую сторону. По сути, основная задача добраться до точки в 2ГИС с названием Бердская коса или Зеленый остров, а дальше выбирайте любое направление, которое нравится. Можно устроить кемпинг с палаткой на зеленой поляне и смотреть на море с высоты (спуск к воде есть, но нужно быть осторожными), а можно проехать по мосту на противоположную сторону и выбрать место в низине с комфортным входом в воду. Территория очень живописная, советуем остаться на закат — зрелище того стоит.

Смотреть можно бесконечно

Как доехать: примерные координаты места на фото 54°44'45.5"N 83°01'16.7"E

Дамба на речке Тула

По верху дамбы можно прогуляться

Местечко для желающих добавить к фото колорита в стиле сталкер. Куда едем? В поселок 8 Марта, где протекает речка Тула, которая считается самой длинной городской речкой — ее путь к Оби тянется больше 70 километров через поля, сёла и поселки, садовые общества, частный сектор и новостройки. По пути к дамбе можно сделать множество самых разных кадров, поэкспериментировать с образами, а добравшись до точки Х — запечатлеть главную картинку. Как добраться: поселок 8 Марта, вбейте название в 2ГИС и увеличьте масштаб карты, слева от точки вы увидите дамбу.

Чешский домик

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Уютный кирпичный домик спрятался на улице Инской. Локация идеально впишется в осенние фотосъемки, не правда ли? Здание привлекает своей совершенно отличной от привычных строений Новосибирска архитектурой и выглядит даже немного сказочным. Улица Инская в целом довольно живописная, однако этот европейский уголок значительно выделяется.

Две такие разные стороны одного дома

Как доехать: адрес дома — ул. Инская, 7, проехать можно на машине прямо до места.

Мост сороконожка

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Мост так прозвали из-за особенностей его строения, а еще говорят, что в мае его собирают, а в конце октября — разбирают, зимой его фрагменты хранятся на берегу реки. Мост соединяет дачные сообщества со станцией электричек и выглядит настолько колоритно на общем живописном фоне, что не сфотографируется на нем разве что только ленивый или местный житель, у которого уже миллиард фотографий с этой локации. Как доехать: Шелковичиха, координаты 54.989198, 83.316511

Что еще почитать

Бросились на поля: красотки показали чувственные фото на сеновалах — смотрим 13 сумасшедших кадров (карта мест).

13 живописных озер в Новосибирске и вокруг — где есть пляжи, лодки и беседки, а где сосновый бор.

А где это? 8 крутых мест для фото в Новосибирске, о которых вы не знали (например, местный Чернобыль).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления