NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения Народная премия НГС опрос Где пьет и отдыхает Новосибирск: 14 случайных прохожих — об идеальном баре

Где пьет и отдыхает Новосибирск: 14 случайных прохожих — об идеальном баре

Горожане рассказали о самых ярких моментах во время посиделок с друзьями

Юристу Анастасии запомнился свой недавний день рождения — когда сотрудники заведения внезапно вынесли тортик и устроили фейерверк

Голосование за лучший бизнес Новосибирска продолжается — тысячи людей выбирают компании в 10 номинациях на «Народной премии НГС», в том числе «Бар года». Журналист Мария Тищенко поговорила со случайными прохожими и узнала, какой бар они считают идеальным и что им запомнилось в тех местах, где они были.

Сейчас идет голосование за лучший бар в третьей «Народной премии НГС». Помогите нам выбрать самый-самый! Вот 10 заведений, которые попали в шорт-лист. За какое вы проголосуете?

Вадим, сотрудник барной сферы

Вадим ценит общение в неформальной обстановке

— Наверное, прекрасная площадка сейчас — это Blablabar. Там есть возможность посидеть в разных локациях. Важны мероприятия, которые проходят в баре, общение.

Кристина и Елена

Слева — Кристина, справа — Елена

Елена:

— Какой бы бар я открыла? Там были бы яркие краски для привлечения внимания и какая-нибудь зона для детей, потому что сейчас очень многие ходят с ребятишками, чтобы и они отдыхали, и родители. И самое главное — там должно быть очень-очень вкусно. Таких мест, где вкусная еда, в Новосибирске мало. А она обязательно должна быть вкусная и хотя бы минимально полезная.

У меня был запоминающийся момент, когда мы ходили в «Жан Хуан Лу». Я там впервые попробовала устриц. Я их видела только по телевизору, а там попробовала вживую. Мне принесли это блюдо и объяснили, как есть. Это была фишка заведения: не во всех есть такие эксцентричные, интересные.

Кристина:

— Я присоединяюсь к словам своей подруги. Действительно, мест, куда можно прийти с детьми, очень мало — нет уголков, где дети могли бы чем-то заниматься: рисовать, отдыхать, также за столиками сидеть и кушать. Я бы добавила не просто разнообразное питание, но ещё какое-то национальное.

Алексей, студент

Алексей рассказал нам об идеальном баре

— Хоть как там должен быть алкоголь, закуски не помешали бы. Ламповую атмосферу, наверное, как-нибудь сделать.

Илья и Вероника

Илье интересно ходить в новые заведения, а Веронике интересна концепция новосибирской «Типографии» (комплекс баров в одном месте)

Илья:

— Мне кажется, сейчас бары без идеи не работают: во-первых, это должно быть очень атмосферное место, и бары конкурируют этой атмосферой. Туда хочется прийти, остаться с друзьями, а если не нравится атмосфера, чего-то не хватает, то ты просто собираешься и уходишь в следующий бар — сейчас заведений довольно много: они постоянно закрываются, открываются. Интересно ходить в какие-то новые, но есть излюбленные. Мой любимый — это Old Pub. Потому что, кроме того, что там можно взять совершенно разное пиво, там очень хорошая кухня. Мне кажется, для баров это не самая популярная идея — делать хорошую кухню. А там это есть: и поел, и попил, и пообщался с друзьями. Таким должен быть бар.

Вероника:

— Мне нравится концепция «Типографии», когда много маленьких баров разной тематики собраны в одном месте. Это как московское «Депо», где огромное помещение и кухни разных направлений. Можно приходить каждый день и пробовать что-то новое. И было бы здорово продвигать местные крафтовые пивоварни, которые варят пиво в небольших количествах. Его мало где можно достать сейчас, точнее, нужно по городу бегать, чтобы выбрать то, что тебе нравится. Вот бы собрать всё это в одном месте.

Софья и Евгений

Для молодых людей важна атмосфера и отношение персонала. Хотя Евгений признается, что не очень-то любит бары

Софья:

— Должен быть большой ассортимент напитков и досуг, чтобы можно было не только выпивать, но еще чем-то заняться. Еще в баре должны быть приятная атмосфера и хороший персонал.

Евгений:

— Я вообще бары не люблю. Важны музыка, хорошая атмосфера, чтобы персонал общался не по-деловому, а как с равными, с друзьями.

Любовь

, психолог

Любовь ценит теплую и домашнюю атмосферу в барах, куда можно прийти, как к друзьям

— Какой бы бар я открыла? Он был бы уютным, маленьким, с домашней атмосферой, когда ты приходишь как к друзьям в бар. Собственно, у нас есть такие в городе, мы в них и ходим — это Ruby, Friends, Le Pin для меня. Они небольшие, ребята очень внимательные, и ты приходишь отдохнуть именно в свою атмосферу. Никто может никого не знать, но при этом познакомиться и общаться как друзья. Я бы такой бар открыла.

В бар приходят для чего? Сильно-сильно повеселиться или, образно говоря, снять груз. Можешь прийти туда даже один — для этого бар и сделан. В бар приходят даже в одиночку, чтобы вечером выпить бокал любимого вина или чего-то другого. Бармен — это психолог, иногда людям нужно выговориться или послушать хорошую музыку, или просто посидеть, чтобы тебе никто не мешал, но в основном — расслабиться. У каждого своё расслабление. Те бары, которые я назвала, не для того, чтобы встать и возле столика танцевать под Буланову. Там другая атмосфера. Ты пришел как домой.

Олеся

Олеся рассказала нам, какой бы бар она открыла, если бы была такая возможность

— Если бы я открывала свой бар, то, наверное, он был бы закрытым. Мне очень нравятся питерские бары — не наполненные, небольшие, в которых не так много народу. Проблема большинства новосибирских баров — это перенасыщение людьми. Один из моих любимых баров — это «Крыша», но он заполнен, особенно в выходные дни.

В моем баре было бы просторно, были бы зонирование и диваны, потому что это тоже большая проблема многих баров — всех садят на стулья. Я бы отдала предпочтение мебели. Всё было бы в изумрудных тонах с акцентными желтыми креслами.

Анастасия, юрист

Сибирячке нравится эффектный дизайн

— Я бы открыла бар наподобие клуба «Ночь» или по стилистике как «Крыша»: мне нравится оформление — черный глянец, красивые люстры. Или как Federico Fellini. У меня недавно был день рождения, и меня очень красиво поздравил персонал «Крыши»: они вынесли фейерверки и тортик. Это запомнилось.

Даниил, бариста

Даниил, как бариста, делает ставку на авторские напитки

— Мне больше всего нравится концепция минимализма. Он был бы черным, может, были бы какие-то белые элементы в дизайне. Само собой — авторский алкоголь, настойки. Может, что-то связанное с Японией. И конечно, гастрономическое сопровождение. Это был бы больше не бар, а типа фудпейринга, то есть сочетания еды и напитков.

Евгения и Мария

Девушки рассказали, каким видят идеальное заведение

Евгения, находится в декрете:

— Я думаю, что там было бы вкусное пиво, возможно, его сами варят, и закуски. У нас в городе таких мест действительно мало.

Мария, менеджер по продажам:

— Если бы я открыла бар, он был бы очень популярным. В нём была бы очень хорошая музыка, чтобы компании приходили туда душевно пообщаться между собой. У нас в городе популярный и интересный бар — это Friends: там хорошая музыка, общаешься с людьми, хочется туда приходить и отдыхать.

Новосибирцы выбирают не только бары, но и стоматологические центры (мы спросили у прохожих, где и почему они лечат зубы, а также во сколько им это обходится).

Загляните на сайт «Народной премии НГС-2021», чтобы узнать, кто вошел в топ-101 лучших бизнесов Новосибирска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления