NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Развлечения Какими редкими вещами владеют новосибирцы Новосибирец продает автограф Путина почти за миллион — он признался, зачем ему столько денег

Новосибирец продает автограф Путина почти за миллион — он признался, зачем ему столько денег

По версии сибиряка, президент дал ему свой автограф в 2001 году, спустя два года после своего назначения

Автограф президента (на фото справа) датирован 2001 годом

Коллекционер продает на сайте объявлений Avito автограф президента России, датированный 2001 годом. Стоимость лота — 900 тысяч рублей. В качестве доказательства подлинности новосибирец опубликовал сопроводительное письмо из Администрации Президента.

— Получен в 2001 году после письменного обращения к Путину, — рассказал Святослав корреспонденту НГС.

— Цветное фото (10х15 см) с собственноручной подписью Владимира Путина. На увеличенном фрагменте хорошо видно, что это не факсимиле, не репринт и не автопен. К фотографии прилагается сопроводительное письмо из Администрации Президента, подтверждающее подлинность автографа, а также правительственный конверт, в котором фото было доставлено адресату. Документ датирован 2001 годом (другие подробности — при личном общении). Путин редко дает автографы (еще реже — автографы на фотографиях), поэтому цена артефакта соответствующая. Дешевле продаются либо подделки, либо автографы не очень хорошего качества. Торг уместен, но аргументированный, — сказано в объявлении.

— Продаю где-то с сентября. Потенциальные покупатели периодически пишут. Предлагают свою цену. Но пока заманчивых предложений не поступало, — рассказал новосибирец.

То самое сопроводительное письмо
Конверт, в котором пришли письмо и сам автограф

Святослав пояснил, почему решился расстаться с ценной для него вещью:

— Автограф Путина — из фондов частного музея. Продается вынужденно — из-за острой необходимости в деньгах, которые требуются для поддержания деятельности музея. Сложная ситуация. Если удастся решить финансовые проблемы, то фото с подписью президента и другие автографы, которые продаю, я сниму с продажи.

Другой житель Новосибирска выставил на Avito коллекцию с постерами Эминема за 1,5 миллиона — ему нужны деньги для лечения ребенка. Сейчас он снизил цену до 950 тысяч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления