NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения Новосибирский зоопарк задумал построить вольеры для бурых и гималайских медведей

Новосибирский зоопарк задумал построить вольеры для бурых и гималайских медведей

Строительство начнётся в октябре этого года

Деньги на строительство обещают выделить из областного бюджета 

Новосибирский зоопарк планирует построить вольеры для бурых и гималайских медведей в октябре этого года.

— Новые большие вольеры будут расположены на том же месте, где и сейчас живут наши медведи, но их площадь увеличится в разы. Они будут открытыми, со смотровыми площадками и другими интересными решениями, — говорится в сообщении официального сообщества зоопарка в Instagram.

В Новосибирском зоопарке отметили, что губернатор области Андрей Травников пообещал выделить деньги из областного бюджета на этот проект в ходе рабочей встречи, на которой обсудили также условия содержания животных и строительство новых павильонов.

— Мы хотели бы построить павильон для крупных приматов, комплекс для африканских животных. Это крупные сооружения. Есть также объекты поменьше. Мир быстро меняется: появляются новые технологии, меняются подходы и требования к содержанию животных. Как бы экономически сложно ни было, Новосибирскому зоопарку (как и остальным зоопаркам) нужно соответствовать этим требованиям, чтобы продолжать работу, — пояснил директор Новосибирского зоопарка Андрей Шило.

Из названных медведей в зоопарке есть бурые и гималайские. Очковые медведи в Новосибирске пока не содержатся, уточнили корреспонденту НГС в зоопарке.

Бурые медведи содержатся в Новосибирском зоопарке практически со дня основания — за год они съедают до ста килограммов варенья. В прошлом году за кормёжкой гималайских медведей следил наш фотокорреспондент Александр Ощепков — вы только посмотрите на эти милые фотографии. Кстати, несколько лет назад медвежата этой породы отличились тем, что вышли из вольера, их пришлось ловить сотрудникам зоопарка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления