NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

757мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Развлечения Снимать как блогер: теперь делать клипы «ВКонтакте» с помощью жестов сможет каждый

Снимать как блогер: теперь делать клипы «ВКонтакте» с помощью жестов сможет каждый

Разгонять тучи, делать коллажи и отправлять зрителям сердечки: как еще можно использовать AR-эффекты

Чтобы начать съемку, достаточно показать победный жест

Снимать клипы «ВКонтакте» теперь сможет каждый пользователь. Чтобы начать запись, достаточно открыть камеру в разделе «Клипы» и показать жест «Виктория», который знаком многим. Указательный и средний пальцы руки направлены вверх в форме латинской буквы V.

Авторов ждут десятки AR-эффектов: например, можно движением рук разгонять тучи или делать фотоколлажи, а также показывать жесты на скорость или отправлять зрителям сердечки.

К запуску съёмки клипов для всех пользователей команда «ВКонтакте» подготовила новые спецэффекты, которые также управляются жестами. Среди них — возможность заменить надоевшие в самоизоляции стены динамическим виртуальным фоном.

Также в клип легко добавить любимый трек из музыкального каталога или виртуальную маску. Всё это позволяет авторам создавать увлекательные разнообразные ролики без многочасового монтажа и профессионального оборудования — нужен лишь смартфон и приложение VK.

Функция съёмки клипов уже появилась у части пользователей в последней версии мобильного приложения, а всем станет доступна в ближайшие дни. Позже публиковать видео в «Клипах» можно будет и от имени сообществ.

— Платформа AR-эффектов, объединённая с управлением жестами, даёт каждому возможность прославиться, создавая качественный видеоконтент в формате Full HD. Уже сейчас мы видим, что зрителям нравятся клипы: средняя продолжительность просмотра растёт, а ролики быстро становятся виральными. Всего за две недели клипы привлекли внимание 36 миллионов человек и собрали 1,56 миллиарда просмотров. Пользователи поставили 62 миллиона отметок «Нравится» и оставили 700 тысяч комментариев, что говорит о высоком уровне их вовлечённости. Кроме того, у многих приглашённых авторов кратно увеличилось количество подписчиков во «ВКонтакте» — это показывает, что с помощью клипов любой пользователь сможет стать популярным, — сказала директор по продукту, руководитель контентной платформы «ВКонтакте» Марина Краснова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления