6 июня суббота
СЕЙЧАС +7°С

Кто был — не забудет: рассматриваем старые фото новосибирцев со службы в армии (присылайте свои снимки)

Собрали подборку фотографий с военной службы, которые новосибирцы опубликовали в социальных сетях

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (343)

24 фев 2020 в 00:08

89-91. 30701. Кузьелга (Межгорье).

24 фев 2020 в 00:14

Вот,примерно те "навыки",которые приобрел автор этого скромного коммента:
-пришивание подворотничка (белая хэбэшка,нафигато пришиваемая изнутри нитками к воротнику гимнастерки.(видимо по мнению офицеров,у солдата грязнится только шея? или грязную шею лучше видно?)
-покраска маслянной краской заборов и калиток всех мастей и конфигураций.
-кладка кирпича (начало восьмидесятых,хозспособ существования в.ч.)
-уборка и вывоз на свалки мусора (как из воинской части,так и с гражданских объектов)
-Выполнение команд-"подъем" и "отбой", с одеванием и раздеванием на скорость (пока у "деда" спичка горит").
-умение переваривать недоваренную перловку и практически гнилую капусту (без последствий для жкт)
-нужное "приобретение",совершенно необходимое при советской власти-четко говорить-"Есть!" и ничего (по-возможности) не делать. На "контрольные вопросы",бодро рапортовать-"Так точно!" продолжая бездействовать.
Кем же служил я долгих два года? Конечно-военным водителем.
-Последнее,довольно полезное умение-ездить и работать на всем,что поручат (твои навыки никого не волновали.Надо-делай.Не умеешь-учись)
От самосвала до трактора (ДТ-75) От автобуса (доставка личного состава до бани и обратно) до чудесного аппарата,под названием- БАТ (гибрид танка с грузовиком) и даже (о чудо!) -нескольких видов пожарных машин....
Всё это было не "попробованно",на всём этом пришлось пахать.Жалею?-НИЧУТЬ!
-

Тихий
24 фев 2020 в 01:43

Призыв осень 95, дмб 97. Всем орущим "Кто не служил, тот не....." Вы это пацанам скажите, кто через полгода от призыва в цинке домой вернулся. И их матерям. Нас целый автобус уходил одним призывом, 24 человека, а вернулись шесть.

Не служил!
24 фев 2020 в 08:53

И не жалею, нисколько! Ибо ничего не потерял. Армия и ее служащие должны быть на профессиональной основе, а не по призыву. Остальным - НВП достаточно и разряда ГТО.

24 фев 2020 в 12:53

Дубы искренне верящие, что служат родине на самом деле охраняют имущество олигархата

CyberArmy
24 фев 2020 в 16:49

Праздника сегодня никакого нет, т.к. нет ни государства ни флага. Я присягу давал другому государству. Не путать государство и Родину.
Всем клавиатурным воинам - куда бежать будете, когда топор над головой повиснет?
Мира и добра Все!

Гаврила
24 фев 2020 в 20:10

День защитника отечества? что означает нынче термин Отечество? При капитализьме разве бывает отечество или родина,всё продаётся и покупается,дело в цене...

Гаврила
24 фев 2020 в 20:23

Эх помню в "плохом СССР" весной и осенью как пойдут по городу ,приехавшие дембеля-мореманы,десентники и погранцы....девчонки аж рассудок теряли))) а сейчас на менеджеров бородатых,не служивших в войсках шибко и не смотрят...:))

Фото пользователя
25 фев 2020 в 08:49

Пока рабы отдают своих сыновей тратить год жизни на "безделье в сапогах" под эгидой "не служил-не мужик", умные владельцы рассеюшки своих чад отправляют учиться в институты управлять рабами. Не ведитесь на маркетологов. Не мужчина, если бросаешь своих детей на просторы судьбы, если не заботишься и не переживаешь за родителей, если не можешь обеспечить кров своей семье, потомству и не оберегаешь его.

25 фев 2020 в 10:25

Министр обороны РФ Шойгу - не служил.
Спикер госдумы Володин - не служил.
Продолжать можно бесконечно