5 августа среда
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
5 фев 2020 в 11:30
Не фига не понял? Чего добивается мама? Жалости к себе, что ей так тяжело?
Или оправдывает себя в том что её инста забита фотками с дитёй? Или то что ей необходимо поболтать с подругой и по телефону???
Вот хоть убей не пойму её нытье на нгс.
У меня наверное Сноха ребёнка не правильно воспитывает.В садик она идёт без всякого подкупа, не бегает и не тянет за юбку когда она остановится поболтать с подругой.
Ребёнок которому четыре года чётко знает, что нужно помыть лицо, если она его испачкала шоколадкой, чётко знает что такое слово нет и нельзя.
В случае если не работает садик, Сноха спокойно может взять его на работу, зная что не будет воплей и капризов.
Что моя Сноха делает не так?
Она наверное у меня дурочка набитая, если считает, что фотки интересны родителям и бабушке с дедушкой, а не скидывает их сотнями в соцсети!?!?

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (395)

Фото пользователя
5 фев 2020 в 11:37

Брак с разведённой женщиной - это ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ, один из самых страшных грехов, независимо от наличия детей и их возраста... Причём грех ложится не только на РСП, но и на мужчину, вступившего с ней в отношения...

Фото пользователя
5 фев 2020 в 11:38

Самое забавное, что значит шлепнуть ребенка нельзя, а вот пообещать ему что-нибудь хорошее, если сделает, можно.
А потом удивляются. ОТКУДА У НАС ТАКАЯ КОРРУПЦИЯ????

Фото пользователя
5 фев 2020 в 11:39

"лучше помогите?" С чего бы, барышни, вам помогать? Вы сами, без принуждения, родили, сами знали, на что идете и вам кто то должен помогать??))) Ваше потомство - только ваши проблемы и никого они не волнуют. Так что смотритесь со своей незавидной судьбой

color
5 фев 2020 в 11:40

А чего она хочет? За что качает? Или, бабам просто надо всегда говорить, не важно о чём, но говорит и еще что то немного доказывать.

***
5 фев 2020 в 11:44

Просто у беременной и кормящей женщины меняется гормональный фон и мироощущение в целом. То, что казалось нелепым до беременности стало вдруг милым и прикольным. И они искренне не понимают - почему их сопливо-слюнявое чадо не умиляет других. А тип мышления женщин скорее эмоциональный, чем рациональный, они живут эмоциями, а не холодным анализом и расчетом

Яблокоупало
5 фев 2020 в 11:48

Никогда бездетным не светит прочувствовать того, что такое воспитать ребёнка. Это дикие эгоисты, которые, да.. Хорошие директора и начальники, истязающие своих подчинённых. Но человеческие чувства эмпатии им чужды. Более того, они начинают ненавидеть то, что им не доступно и осуждать это. Поэтому появляются термины РСП, Яжемать... Действительно, очень много открытий с новым амплуа. Мы все обсуждаем стариков, создающий очереди в больницах, но доживя до их лет, станем такими же

Фото пользователя
5 фев 2020 в 11:50

"Мораль этой колонки такова: не судите молодых мам, пока сами ими не стали." - А потом можно судить? 😂
"В идеале — предложите помощь." - как же другие-то маммы без помощи справляются?

Фото пользователя
5 фев 2020 в 11:51

Почему РСП думают, что наличие прицепа позволяет им выставлять такие фантастические условия жизни ... Для своего жалкого существования...

Фото пользователя
5 фев 2020 в 11:53

"Никогда бездетным не светит прочувствовать того, что такое воспитать ребёнка. Это дикие эгоисты, которые, да.. "
1. Эгоисты все. просто кто то осознает что он эгоист и любит только себя. А кто то считает эгоистом другого - патамушта другой не любит его ))
2. Родившие тоже не могут себя почувствовать бездетными - и что? Все разные - но вы постоянно считаете себя самыми лучшими и при этом считает эгоистами других, но не себя. Все как всегда )))

По сути,в статье мы увидели "яжемать",которая выгораживает других "яжемать",хотя раньше она была против них.Это даже не "яжемать",а хуже-предатель.А предателей не любят нигде😁

Осень
5 фев 2020 в 12:13

как мы раньше жили без соц.сетей, инстаграма, телефона?!!! никуда фото своих чад не выкладывали, никому ничем не хвастались...

5 фев 2020 в 12:16

Давайте следующую посмотрим. Эта сразу своим нытьем надоела.

зритель
5 фев 2020 в 12:18

надо просто сразу воспитывать детей, в не идти у них на поводу, что, конечно же, проще

Фото пользователя
5 фев 2020 в 12:21

Лучше наорать и отшлепать, чем подкупать. Маленькие дети те еще манипуляторы. Они быстро просекут, что если будут час чистить зубы, то получат игрушку, шоколадку и прочее. Они должны четко понимать, что номер не пройдет. Не хочет одевать чистую майку? Пусть ходит в грязной. Не хочет чистить зубы? Будет вонять рот и зубик заболит. Это не так сложно, как кажется, и не требует часовых обсуждений.

Аннушка с охрененным телом
5 фев 2020 в 12:26

"Напомнить миру о себе.. " дальше можно не читать.

Вадим
5 фев 2020 в 12:26

Что такое ИНСАЙТ?
Гибрид инсайда с сайтом???
И какое образование получили те, кто написал ИНСАЙТ?

Гость
5 фев 2020 в 12:27

Мои дети самые милые, умные, красивые!!! ))))))))
И ваши тоже )))
Дети это жизнь, счастье, любовь.

Гость
5 фев 2020 в 12:34

Дети живут с родителями. Основное воспитание - дети видят образ жизни родителей и копируют, может не сразу, но потом точно. Особенно к этому склонны мужчины. А все эти чистки зубов - мелочи, это дети быстро понимают, если родители этим занимаются.

Фото пользователя
5 фев 2020 в 13:10

Не понятно из текста только муж есть у неё или нет?

5 фев 2020 в 13:18

Не суди, да не судим будешь. Новый Завет. 2000 лет назад написали.
Всё уже давно известно, но люди хотят сами до всего доходить, не верят прописным истинам. Некоторые даже пишут книги о том, как они все поняли как надо жить, ведут тренинги, а наивные люди несут свои денежки за это.

Фото пользователя
5 фев 2020 в 13:21

Очередная высосанная из пальца статья. Почему? А потому что:
"...он сделал первые шаги. Первые куличики из песка. Впервые отправился со мной в путешествие." "...Потому что если я не поработаю, нам будет нечего есть."
- Кормить ребенка нечем, но путешествиями жертвовать она не собирается.
"...Эти 30 минут разговора — с подругой или с мамой, вживую или по телефону — для меня были единственной отдушиной за весь день.
Для этого надо обязательно вывести его на улицу? А пока ребёнок спит днем или играет дома, прям нет такой возможности позвонить? Табу?
"Мораль этой колонки такова: не судите молодых мам, пока сами ими не стали. В идеале — предложите помощь"
Материальную конечно же? Наверное, это потому что Ваш единственный естественный вариант "пообещать что-то хорошее"?
Мамуля, открою Вам тайну - никто не выискивает - "где тут мамы с детьми, я так хочу поосуждать их". Если мама адекватная и понимает, что вселенная не вращается вокруг её чада и контролирует, чтобы чадо не нарушало границы, где начинаются права и интересы окружающих, то никто её осуждать не будет.
А вот когда ваше дитятко садится окружающим на голову (разумеется, образное выражение (о Боже, это приходится уточнять), тогда, конечно, никому не понравится, что Вы в это время сидите еду на путешествие в телефоне зарабатываете.
P.S. "Впервые нарядил ёлку на Новый год. Как можно было этим не поделиться?"
Как? Легко!

5 фев 2020 в 13:22

Процес воспитания не

5 фев 2020 в 13:28

Когда слышу,читаю :" меня ребенок не слушается ," Это как ,как такое возможно,чтобы ребенок не слушался родителей? Как это возможно. ,чтобы "хвост вилял собакой ?" Воспитание,это труд, и начинать надо с первого кормления. Если кто не знает- ребенок это просто человеческое дитя, это просто человек,не надо его боготворить. Надо к ребенку относиться просто как к человеку.

гость
5 фев 2020 в 13:47

Что такое "инсайта" ?

Фото пользователя
5 фев 2020 в 14:00

Быть мамой - большое счастье.

маруся
5 фев 2020 в 14:09

Глупая статья. Если есть ребенок, надо забыть о себе, о телефоне и многом другом. Надо общаться с дитем. Да, отвечать на его вопросы, открывать кругозор... Если сидеть в телефоне, как многие мамаши сейчас делают, то не надо АХать и ОХать, когда ребенок куда не надо вляпывается. Молодые родители все проблемы сбрасывают сегодня дибо на своих родителей либо на государство. Они не понимают. как можно поднимать ребенка без памперсов, без телефонов, без детского капитала.

5 фев 2020 в 14:20

Так и не поняла, в чем сложность сфотографироваться в одиночку, а не непременно с ребенком на руках? И зачем вообще выкладывать постоянно себе на стену для всех подряд все эти первые куличики, горшки и пр., когда можно поделиться этими фотографиями только с самыми близкими людьми? Чтобы побесить как можно больше людей, как не так уж и давно бесили подобным и ее саму?)

Фото пользователя
5 фев 2020 в 14:23

Ну, подкупать ребенка киндерами или нет - дело матери. Не лучшая модель воспитания, но тут дело такое - «хочу кормлю, хочу - нет». А вот относительно детей без присмотра, пока мать занята и фото в соцсетях - спорные вопросы. Дети могут быть без присмотра, если они не мешают окружающим. В соцсетях - ну если сильно надо разместить, сделала закрытый альбом, дала доступ знакомым, которые попросили - и нормально. Но нет. И ладно бы выкладывали художественные фото красивых детей, но грязное лицо то ли в шоколаде, то ли еще в чем - хоть бы о ребенке подумала, ему это надо будет, когда вырастет. И совсем уж не в тему «В идеале — предложите помощь». Ребенку должны только его родители, остальным это зачем? У них или свои дети есть, или их нет, а у кого нет - то своих они не заводят не для того, чтоб с чужими возиться.

Путиняшка
5 фев 2020 в 14:32

Да все зависит от самих детей, все они разные, каждый маленькая индивидуальность, к каждому нужен определенный подход. Как и все семьи разные. Осуждаю (для себя и это только мое мнение) только рукоприкладство и бранную речь на детей, таких родителей охота самой треснуть. Но для кого-то это тоже нормально. И все дети не могут по струнке ходить, быть воспитанными, на площадке не бегать, в помещениях сидеть в углу рисовать, так как темперамент у всех разный. По мере их взросления и правильном подходе к воспитанию все будут в основном нормальные и социализированные 😂 опять же понятие «нормальности» у всех своё, и даже у взрослых в зависимости от сферы деятельности, интересов, друзей и т д оно разное.

Городской житель
5 фев 2020 в 14:44

Бабам самим не надоело уже ныть о своей участи. Самое тупое, что может сделать женщина, это родить. Не хочешь , не рожай. Не может адекватный , образованный, обеспеченный , начитанный современный человек хотеть ребенка дет до 30-35! Для того , что бы не было вот таких мамаш , нужно подумать , что вы сможете то дать своему выродку. Ничего ! Не рожайте лучше.

. зрения нормальной мамы
5 фев 2020 в 15:37

Перемазанная мордашка … так мило😧? Вспомнился случай, в детском кафе мамаша умильно любовалась на своё чадо , обмазанное кремом и ворочащее языком под носом. Мою дочь вырвало. 😬 С тех пор обхожу яжематерей . В самолёте так неприятно пах ребёнок , что пришлось вызывать стюардессу( которая и сама чуть прищепку не надела на нос), обратиться через неё с просьбой мамаше ( а ей всё норм)поменять памперс и вымыть ребёнка. В прокате и переобувальне парка попросили сместить коляску с резиновых настилов, тк ходить по цементу- портить лезвия коньков . На замечание услышали маты в ответ , и что они- пара родителей, кормят грудничка-ребёночка😐. Почему здесь, вопрос…Так надоели такие мамочки * . «Подвиги»их в том числе. Как нас раси

Ирма
5 фев 2020 в 15:38

Статья хорошая и мама молодец! С детьми всегда тяжело. Это только на рекламных картинках всё легко и просто, а на деле маме хотя бы успеть покушать, от этого мы часто видим задерганных и уставших мамочек. Работать приходится круглосуточно! Ты себе не принадлежишь, каждая минута посвящена своему дитятку. Дети - это не только материнский капитал, но и огромная ответственность! Подумайте, что вы можете дать своим детям, когда обновите жилищные услоуия

Ирма
5 фев 2020 в 15:40

Это просто называется - хорошее воспитание!

Наталья
5 фев 2020 в 17:47

Приятно было прочитать статью, и совершенно странно увидеть такие комментарии

5 фев 2020 в 18:43

а мне понравилось про подкут шоколадкой.
это хорошее доказательство женской лживой природы, причем врет ребенку и самой себе.

это важно: именно из за своей нативной лживости женщина в принципе не может никого воспитать.

5 фев 2020 в 19:19

Телефон - "единственная отдушина"? От собственного ребенка? Больше не продолжайте)💩