2 июля четверг
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (385)

31 окт 2019 в 13:12

А чего тыквы на пороге квартир не выставляем, в канун праздника конфетки не раздаем и не собираем? Уверена, что те, кто подражает этому чужому празднику переодеваясь в костюмы даже не понимают его историю, суть.

Фото пользователя
31 окт 2019 в 13:14

Заигрываем с нечистой силой? Еще и детей вовлекаете? Крестики сняли? Мир сошел с ума!

Брэк
31 окт 2019 в 13:16

Милее Анжелины Джоли быть не сложно.Люди видевшие её в Камбодже не очень высоко оценивают внешние данные Анжелины."Маленькая,вся в татуировках"...Зато человек хороший.Внешность не главное:)).

31 окт 2019 в 13:17

поругался сегодня с продавщицей на базаре-получил в тыкву, праздник отметил

Фото пользователя
31 окт 2019 в 13:18

Обожаю этот красивый и весёлый праздник! Уже 10 лет отмечаем всей семьёй. Дети заранее готовятся,украшают дом. Сейчас много украшений в свободной продаже есть,тыква только с огорода. Угощения готовили на ужин. Для нас это лучший праздник в году. А те кому не не нравится нацепите на шею детям крест и идите в поповник.

Фото пользователя
31 окт 2019 в 13:20

Я смотрю тут откуда не возьмись язычники вдруг нарисовались.

Фото пользователя
31 окт 2019 в 13:29

Отметил? отметил! а как отметил? а положил айфон на пенёк - и рубанул пополам!

Power
31 окт 2019 в 13:32

Господа, которые неадекватно реагируют на данный праздник, вы хоть изучите мат.часть, разберитесь в смысле его, потом ругайте!) Собрались блин, эксперты диванные))

Фото пользователя
31 окт 2019 в 13:32

Людям не угодишь 😞
По мне день как день, хотя история у праздника интересная и жаль, что у нас так неоднозначно относятся к нему и не знают его историю 😁
А что касается наших праздников - так их бы еще кто продвигал и организовывал! Никому не надо же это, слишком сложно - а вот ругать что-либо или запрещать, запросто! Это мы можем! 😠

Фото пользователя
31 окт 2019 в 13:36

Вот так неожиданно понял, с чего это возле Цирка тыквы с машины выгрузили деловые люди...

Грусть печаль и пу
31 окт 2019 в 13:39

Что-то не видно этих, православных активистов. Это же им должно очень не нравиться?

31 окт 2019 в 13:39

Ипотека реально вгоняет в страх.)

все в подвалы своих многоэтажек, вот где пипец хелувин!!!! отметьте праздник, там пыли, паутины, грязи, вони хоть отбавляй, собственники ......

Фото пользователя
31 окт 2019 в 13:49

Мракобесие на Пихайловской набережной

Красный день календаря
31 окт 2019 в 13:49

Хеллоуин - не наш праздник.
Наш праздник - 4 ноября.)

Фото пользователя
31 окт 2019 в 14:01

День красных фонарей ещё есть. У сопредельного государства. Конкуренция, однако

Я так и думал!
31 окт 2019 в 14:04

Сплошные Джокеры и Пеннивайзы. Фантазии никакой...

гость
31 окт 2019 в 14:07

а мне нравится западная культура: джинсы, кроссовки, футболки, рок и рэп музыка, гитары, фотоаппараты, смартфоны, бэмэикс, мопеды, сноуборд, вейкборд. Ощущаешь себя живым и свободным человеком! В кино люди такие счастливые отмечают хэллоуин и я тоже хочу быть счастливым, и я буду отмечать хотя мне без разницы что за праздник, мне он просто нравится как символ достойной человеческой жизни.

31 окт 2019 в 14:08

Славяне, хэлловините? Ассимиляция полным ходом..

Фото пользователя
31 окт 2019 в 14:12

Чем бы дитя не тешилось...

Фото пользователя
31 окт 2019 в 14:14

Бездельники! С такими развлечениями в 4-х стенах экономику не поднять!
Один вред от этих чужих праздников.
Соседка хотела купить тыкву, чтоб начать младенцу делать прикорм,
но из-за этих праздников цены на тыкву взлетели и купить не получилось.
Выходит кому то это праздник, а для кого то горе и голодный ребёнок.

Макросс
31 окт 2019 в 14:26

Давайте поговорим о стабильности!
"Минздрав обнаружил уменьшение числа врачей в десятках российских регионах. Несмотря на то, что в 2018 году их количество по стране увеличилось на 0,07%, в 54 регионах оно сократилось, следует из справки ведомства, на которую ссылается РБК.

При этом в двух регионах число врачей за год рухнуло более чем на 50%. Самую негативную динамику на конец 2018 года продемонстрировала Бурятия (-59%, с 3673 до 1499). Вторым антилидером стала Новосибирская область (-58%, из 11 тысяч врачей остались 4613). Также в топ-5 регионов с отрицательной динамикой попали Томская (сокращение на 18%) и Кемеровская (сокращение на 17,3%) области, а также Якутия (сокращение на 17,2%)."

31 окт 2019 в 14:28

И где все эти красавицы ходят, а то на работу иду поглазеть не на кого))

31 окт 2019 в 14:29

Народ конечно у нас безграмотный. Празднуют языческий кельтский праздник перед католическим Днем всех святых 1 ноября. На следующий день после католического Дня всех святых (2 ноября) празднуется День всех усопших верных. В православных церквях празднование Дня всех святых приходится на первое воскресенье после Дня Святой Троицы. Собственно говоря у нас тоже есть такой праздник, но что вы, как только речь заходит о нашей церкви, так сразу - мракобесие, а как везде пропагандировать поклонение нечисти, так все молчат и называют это шалостью, т.е. украсить офисы и магазины всякой атрибутикой смерти и нечисти - это нормально и об этом надо трубить на весь мир на НГС, а повешать в офисе или магазине иконы святых - реально существовавших людей, которые многим помогали - это мракобесие. А по мне так мракобесие - это то, что люди не знают своей истории и как попугаи повторяют за другими даже не понимая смысла.

31 окт 2019 в 14:36

Я думаю исковеркали всю суть праздника. Переделали под себя и радуются :)

31 окт 2019 в 14:37

"Канун Дня всех святых — отличный повод подурачиться, независимо от вашего возраста, социального статуса и семейного положения."
Ну-ну... Особенно для православных, каковыми себя сейчас все сплошь и рядом называют...
Кругом лицемерие...

31 окт 2019 в 14:38

Начальнику офиса на заметку: сотрудники совсем не загружы работой, если есть время всякую хрень отмечать и строчить комментарии пустые (особенно выделяются сотрудники ЧОПов судя по комментариям от безделья совсем пухнут).

Это совершенно не Российский праздник, или у нас иностранных компаний много,поэтому мы его отмечаем, либо у нас уже в менталитете так заложен что мы всё хотим "как у иностранцев". Пропадает в нас дух патриотизма, Русские праздники вымирают как и Россия в целом!
В принципе, мне пофиг, я считаю что это больше развлечение для молодежи, хайпануть, собрать лайки, выложить себя в образе ведьмочки, насобирать лайков..
Мир уже давно сошел с ума! Даже чисто Русский праздник как Ивана-Купала, не отмечали в России как этот Хэллуин, всё "задницу" иностранцам лижем, все на иностранный мотив?

Люблю праздники
31 окт 2019 в 14:43

Повод бухнуть, чем не праздник.
Ну, за Хэлловин!

Отмечаем хэлоуин в кабаке
31 окт 2019 в 14:45

Ну пусть будут ведьмы., нам все равно. Нам весело и мы все уже пьяные.

Машенька
31 окт 2019 в 14:45

Это не Сибиряки, наша молодёжь не стала бы себя так вести. У нас приличные детишки.

123
31 окт 2019 в 14:47

Идиотизм!!!

Фото пользователя
31 окт 2019 в 14:56

Приятно почитать как люди без чувства юмора бесятся с этого праздника.

Джон
31 окт 2019 в 14:58

Заняться не чем !!!

Фото пользователя
31 окт 2019 в 15:04

Раньше не отмечал и День Святого Валентина и Хэллоуин, а потом стал проще относиться к жизни и радуюсь вместе с сыном и женой. Зачем отвергать лишний повод подурачиться и порадоваться? Конечно, можно всю жизнь с угрюмым лицом "поднимать страну с колен", а можно ЖИТЬ. Наш - не наш - роли не играет. Россия - светское государство, да и глобализация идёт полным ходом.

31 окт 2019 в 15:07

чую верующих сейчас бомбанет

123
31 окт 2019 в 15:08

Хэллоуин - это попытка подружиться с нечистой силой. Это виток оккультизма, и его ловко использует дьявол, внушая людям, что это замечательный безобидный праздник, на котором просто весело и интересно. Самая распространенная реакция людей, для которых Хэллоуин – праздник, это призыв считать явление нейтральным. Однако Хэллоуин — это не сказочный карнавал, а вполне определенной направленности квазиритуальное действо, имеющее прямое отношение к религиозному сатанизму.

Гость
31 окт 2019 в 15:11

понятно, у некоторых взрослых мозг отсутствует, ну зачем детей сюда привлекать, непонятно

Мумба
31 окт 2019 в 15:11

Бесовщина...

Цирк
31 окт 2019 в 15:13

На Крещение все эти клоуны будут в проруби сидеть и в инстограме)))

Страна ряженных
31 окт 2019 в 15:15

Ряженные казаки, ряженные "ветераны",.... Сколько их у нас всяких ряженных, воспринимаемых почему то вполне серьезно. А чем хуже человек, разрисовавший себя краской просто ради веселья?

Профессор
31 окт 2019 в 15:15

Народ с ума посходил что ли...? Народ, который отмечает этот праздник, хоть знают чего они отмечают...? Это католический праздник, если его вообще праздником можно назвать. За рубежом католики сами его не отмечают.

Охотник на ведьм
31 окт 2019 в 15:32

Пора на охоту)))

Фото пользователя
31 окт 2019 в 15:36

Вся суЩность наружу. А в зеркале они каждый день это видя, только не замечают.

Фото пользователя
31 окт 2019 в 15:37

Не наш это праздник .

31 окт 2019 в 15:39

Всё лучше, чем по подъездам водку жрать. ИМХО...

Фото пользователя
31 окт 2019 в 15:44

С точки зрения православного человека католики - еретики, протестанты - вообще сатанисты. Ну так это видно....

31 окт 2019 в 15:44

Все майки молодцы что поставили в офисе тренажер на котором можно подтягиваться и тренировать пресс.

Кино
31 окт 2019 в 15:45

Уволить всех!!К чертям!!))

Ага
31 окт 2019 в 15:50

Мне страшно...

мухаха
31 окт 2019 в 15:53

Не будь я такая ленивая, тоже нарядилась бы и даже попивасила по этому поводу. Но я такая ленивая, что даже елку на НГ не наряжаю, только на попивасить способна на НГ ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))