NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения Новосибирцы разработали приложение, которое позволяет следить за друзьями на горнолыжных курортах

Новосибирцы разработали приложение, которое позволяет следить за друзьями на горнолыжных курортах

Программа позволяет зарабатывать деньги за спуск, которые можно будет потратить на горячие напитки

Приложение бесплатное, и в нём нет рекламы

Новосибирские программисты из IT-компании Fullstack разработали приложение Skill Ski для любителей горнолыжных курортов — лыжников и сноубордистов.

Как объяснил корреспонденту НГС специалист по маркетингу компании Егор Хряков, приложение долго тестировалось и сейчас работает на некоторых крупных курортах страны и зарубежья.

— Когда горнолыжник едет с друзьями в тот же самый Шерегеш, «Розу Хутор», может за границей где-то, то они не потеряются на склоне. По GPS видно вплоть до 5 метров, где находится твой друг. Наш директор, главный разработчик, большой фанат горнолыжного спорта и сам активно катается. Он захотел разработать удобное приложение, которым мог бы пользоваться и сам, — объяснил Хряков.

По его словам, приложение начинает работать, как только пользователь оказывается на курорте. С помощью приложения можно следить за статистикой спуска: посмотреть на скорость и время спуска, пройденное расстояние и перепады высот, а так же отследить те же показатели у друзей.

Приложение начинает работать, как только пользователь оказывается на курорте

Кроме того, за удачный спуск пользователи получат виртуальные монеты, которые в будущем можно будет обменять на горячие напитки, горнолыжную экипировку и многое другое.

— Мы решили внедрить систему лояльности для клиента, но без траты личных средств. Как правило, системы лояльности работают на кэшбэке от покупок, но у нас пользователь сам зарабатывает монеты своим потом и кровью. Например, спустился хорошо с горы — заработал много монеток, спустился похуже — получил меньше. И сейчас активно работаем над тем, чтобы систему лояльности внедрить у партнёров. Например, в Шерегеше сделать коллаборацию с местными компаниями, скажем, с продавцами горнолыжного оборудования. Чтобы у пользователей была возможность тратить достаточно продуктивно монетки: купить новые очки, кофе выпить, — объяснил Егор Хряков.

Сейчас приложение доступно для скачивания в AppStore и Google Play.

В октябре четверо экстремалов открыли сезон на популярном у новосибирцев горнолыжном курорте — во время бурана они выполнили простые трюки и скатились по склону горы.

Первый снег в Шерегеше в этом году выпал 12 сентября — в этот день работники горнолыжного курорта начали выкладывать видео и радоваться скорому началу сезона. В прошлом году первый снег в Шерегеше выпал 4 сентября.

В прошлом году официально сезон для катания в Шерегеше открыли 17 ноября. По словам организаторов, на празднике было больше трех тысяч человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления