NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

с-в.

757мм 38%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Развлечения «Меня трясло минут 30»: новосибирец вытащил из Обского моря гигантского судака

«Меня трясло минут 30»: новосибирец вытащил из Обского моря гигантского судака

Рассказываем, сколько весит судак, и почему рыбак Евгений Арбенин едва не закурил, выловив его

По словам новосибирца, это его самый крупный улов за всё время увлечения рыбалкой

Новосибирец Евгений Арбенин выловил в Обском море судака весом больше 10 килограммов.

— Мы его забрали — как-никак целых 10 килограммов диетического мяса. Сделали из него филе. Пожарили и отпраздновали такую добычу, частично его употребили уже в тот же вечер дома. Очень вкусный, сочный судак, — рассказал корреспонденту НГС житель Новосибирска Евгений Арбенин.

По словам новосибирца, этот трофей он поймал на спиннинг в субботу, 19 октября, во время рыбалки с лодки между Усть-Алеусом и Спирино в Ордынском районе. Рыбаку удалось вытащить два крупных судака подряд: один из них потянул на 4 килограмма, другой оказался в два с половиной раза больше. Чтобы преодолеть сопротивление этой рыбины и достать её из воды, новосибирцу понадобилось около 10 минут.

«Передать словами, тем более текстом чувства в момент вываживания и после передать невозможно. Я даже закричать толком не смог, получилось только промычать что-то невнятно типа "охренеть", "ё-моё", "да как же это так", ну и всё в таком духе. Трясло минут 30. Чуть курить не начал, хотя бросил полгода как и вам советую», — описал свои эмоции Евгений на форуме новосибирских рыбаков FishingSib.

Евгений Арбенин уточнил корреспонденту НГС, что увлекается рыбалкой около 10 лет, но это его самый крупный улов. Голову 10-килограммового судака рыбак заморозил и позже отдаст умельцам, которые смогут сделать из неё чучело. Его новосибирец планирует повесить на стену.

По словам Евгения, теперь у него осталось две рыбацких мечты — поймать нельму и сазана в Обском море.

Из головы огромного судака новосибирец планирует сделать чучело

Ранее этой осенью другой сибиряк выловил из Берди 7-килограммового судака. А ещё один новосибирец поймал в Оби в Томской области судака весом 6 килограммов 780 граммов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления