14 августа пятница
СЕЙЧАС +17°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

сталинист
4 июл 2019 в 09:36

И правильно, что расстреляли строителей оперного театра, потому что к празднику не успели достроить, что явно указывало на шпионаж в пользу Японии, даже суд не нужен итак понятно. Хорошо было раньше.

Старушенция
4 июл 2019 в 10:20

"Карфаген должен быть разрушен!"
Нам нисколько не привычнее называть Оперный театр собачей кличкой НОВАТ.
Он был Оперным театром с войны, так и остаётся. И погибшие строили его не как кехмановский придворный НОВАТ.

4 июл 2019 в 15:55

Интересный репортаж, НГС, продолжайте!!!
Было бы здорово побывать в квартирах, спросить сегодняшних жильцов, знают ли они историю своей квартиры?

4 июл 2019 в 16:08

Такие репортажи сподвигают любить и изучать город.
Стало интересно, где похоронен Крячков. Загуглил. Интересно.

NorFin
4 июл 2019 в 17:50

Спасибо.
А по адресу Сибирская 31 прошивал Кошурников (Старый Крот). Геолог-изыскатель, геройски погиб (вместе с Журавлевым и Стофато) во время войны при изыскательких работах на трассе Абакан-Тайшет. На здании СГТ (рядом с ЦУМом) есть мемориальная плита.

Фото пользователя
4 июл 2019 в 20:22

Самая популярная и запоминающаяся роль В. Бирюкова в фильме "Тени исчезают в полдень" там он играл чекиста Яшку Оленникова. А на фрунзе 8 жил герой Советского Союза летчик Харчистов ...и Революционер Якушев, в честь которого назван был Хлебзавод

Фото пользователя
5 июл 2019 в 00:25

"который нам привычнее называть НОВАТом или еще проще - оперным театром"

Каждый журналист, который будет писать НОВАТ вместо НГАТОиБ будет выходить на пенсию на 20 лет позже федерального срока и попадать в персональный ад с Кехманов на 24/7/365/и т.д.

"Когда стало ясно, что к 20-летию Октября в 1937 году здание не сдадут, нашли «виноватых», и многие руководители строительства, от инженеров и проектировщиков до прорабов и десятников, стали жертвами абсурдных обвинений и были сосланы или казнены"

Интересно, что в ответ напишут сталинисты? "вывсеврете"?

"Андрей Крячков (1876–1950) родился в Ярославской губернии в небогатой семье крестьян. Смог получить образование в Санкт-Петербургском институте гражданских инженеров"

Как же так? ведь у совков в царской России дети крестьян были сплошь неграмотны? Как красиво рвутся лживые шаблоны ))

5 июл 2019 в 10:22

В 1988г. сдали дом на Яндрецевской в котором в одном подъезде проживали много Героев Советского Союза и академиков и т д.