NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Развлечения фоторепортаж У него «твои» глаза: 15 фото, на которых собаки и хозяева похожи как близнецы (это нереально)

У него «твои» глаза: 15 фото, на которых собаки и хозяева похожи как близнецы (это нереально)

Осторожно, глядя на эти кадры возникает острое желание завести собаку (или пойти и обнять свою)

Маргарита, 23 года. программист-разработчик
Собака Тим, 4 года, порода вельш-корги-пемброк

«Нам постоянно говорят, что мы похожи, со временем я сама стала замечать, что это действительно так. У нас нет каких-то ярко выраженных привычек. Тим просто всё старается перенимать от меня, и у него это хорошо получается: я ему показываю, куда отнести игрушки, и через какое-то время могу увидеть, как он делает это сам. При переходе через дорогу, если останавливаюсь я, он тоже останавливается и ждёт.

Тим, как истинный корги, имеет пастуший инстинкт. Он всегда все старается контролировать, чтобы никто не отставал, и не распускает своё "стадо". На поляне, где мы обычно гуляем, Тим следит за порядком и утихомиривает разбесившихся щенков. Перед сном обязательно "вьёт" себе гнездо из пледа и укладывается в нём.

Тим очень активный и общительный, любит долгие прогулки, игры с пуллером и мячиком. Дома обычно следует за нами везде, а если ничего интересного не происходит, засыпает. У него большая корзина с игрушками, поэтому, когда становится сильно скучно, Тим как самостоятельная собака выбирает себе игрушку по душе и носится с ней».

Максим, 36 лет, работает менеджером в международной компании
Собака Брайт, 6 месяцев, порода английский кокер-спаниель

«Супруга мне очень часто говорит, что я выбрал собаку, похожую на меня. На мой вопрос: "Неужели у меня настолько большие уши?", — она отвечает: "Нет. Но ты точно так же рычишь, когда недоволен", — ну и добавляет, что у нас умный пёс, весь в хозяина. С последним ее аргументом я не могу не согласиться. А в целом, как только я увидел Брайта, его взгляд, я уже не смог его не взять в нашу семью. Общие черты у нас с ним — это любовь ко сну и выражение лиц (морд). Я до сих пор удивляюсь нежности нашего малыша. Деликатности. Если он что-то просит, мы не слышим громкого лая, мы видим такой взгляд, что глаза Кота в Сапогах из "Шрека" даже рядом не смотрели. Брайт не любит мыть лапы после прогулки, но, понимая, что данной процедуры не избежать, он всегда ворчит, бурчит при этом. И это так забавно.

На фото Максим со своей супругой Еленой

Наш Брайт каждый день дарит нам положительные эмоции, начинается день с того, что кто-то тычется в тебя своей мордочкой. Открываешь глаза и улыбаешься, потому что этот ребёнок так радуется твоему пробуждению, как будто не виделись год. Далее мы всё делаем вместе (душ, прогулка, завтрак). Очень хочется научиться у него жажде познания нового, ему интересно все — обнюхает каждый кустик, заглянет за любой уголок. Его преданность, его вера в меня. Как говорят, чем больше узнаю людей, тем сильнее мне нравятся собаки. Но не будем о грустном, тем более что Брайт грустить точно не даст».

Наталья, 27 лет, SMM-специалист

Собаки Миша, 5 лет, порода померанский шпиц, и Анабелль, 4 года, порода леон-бергер

У Натальи на самом деле целых 6 собак, НГС.Афише она рассказала про своего самого маленького и самого большого питомца

«Нам очень часто говорят, что мы с Мишей — два льва, не только внешне, но и по гороскопу, оба родились в августе. Внешне у нас похожи прически, оба с шикарной гривой. Миша, несмотря на маленький размер и вопреки стереотипам, очень умный. Я купила его в Таиланде, и уже с маленького возраста, 3 месяцев, он освоил основные команды. Самое любимое и смысл жизни — гулять, как и у любой другой собаки. Не особо любит играть с собачьими игрушками, но вот меня принимает иногда за игрушку и нападает. Иногда мне кажется, что он считает меня своей стаей, хотя так и есть.

Самая интересная и милая привычка Миши по утрам — когда он слышит, что я проснулась, — приходить к подушке и прижиматься плотно-плотно к щеке. Несмотря на то что все считают, что маленькие собаки много лают, Миша отличается, он практически не лает, очень недоверчив к чужим, долго присматривается, но если вы ему понравились, то запомнит и узнает даже спустя годы.

Самое любимое — это спать за шторой абсолютно в любом помещении, с детства такая привычка, либо ещё очень любит брать мягкую игрушку и мять ее лапками, даже не знаю, с чем это связано, может, какие-то инстинкты. Ну и конечно, мы любим гонять кота, и не важно, что иногда кот потом гоняет нас.

C Анабелль мы тоже как два льва, похожи и гривой, и по характеру. Про Мишу я такого сказать не могу, потому что он маленький. У меня узкий круг друзей и Анабелль воспринимает только свою семью. Спокойная, молчаливая, флегматичная. Снаружи кажется доброй, но если кто-то чужой зайдет на территорию, то может кинуться, непредсказуемая собака.

Анабелль приехала к нам щенком, ей было три месяца, и уже тогда она весила 30 кг, сейчас она весит около 80 кг, может быть, даже больше».

Мария Савина, 27 лет, SMM-специалист
Собака Том, 2 года

«Внешнее сходство замечают, но чаще говорят, что мы с ним как-то по-особенному друг на друга смотрим. Вместе с Томом мы любим выходные, когда не нужно никуда спешить и можно поспать подольше, и путешествия. Каждый вечер Том громко и уверенно идёт на кухню пить именно тогда, когда выключается свет и все ложатся спать, ни секундой раньше. Ещё он умеет складывать из коврика у входной двери оригами — каждый день разное (мы не знаем, как он это делает).

Томчик успел пережить многое, но остался милым и добрым пёсиком. Всегда безмерно радуется, когда мы возвращаемся домой, и прыгает на своих двух от счастья. Не играет с мячиками, не любит, когда стригут когти, и обожает, когда чешут за ушком. Катается с пацанами на скейтах, плавает в бассейне, тренируется два раза в день и учится самостоятельно забираться на кровать».

Алена Золотухина
Фото Анастасии Куртуковой (1), Маргариты Голубевой (2), Никиты Попова (3,5), Максима Илларионова (4), Натальи Кабаковой (6–11), Марии Савиной (12–15)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления