14 августа пятница
СЕЙЧАС +18°С

Армия Маслякова. У новосибирца необычное хобби — он расставляет по городу огромных роботов

Он делает их из старых запчастей — НГС разыскал последователей мастера и их работы (они жуткие!)

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

Фото пользователя
17 мая 2019 в 08:55

А мне нравится человечек, который висит на Большой через дорогу от угла забора ТЭЦ.

Шкаff
17 мая 2019 в 09:03

Работали с ними по сварке аргоном. Руки откуда нужно растут.
Фото мастера бы самого еще в студию...

17 мая 2019 в 09:07

Классные роботы! Прям огонь!

17 мая 2019 в 09:14

Народ совсем ориентиры потерял. Ну что классного в этих работах? Если такие шедевры - продайте в Третьяковку. Обычное подражание комиксам, типичный кич. Как реклама сварщика прокатит, но к искусству никакого отношения не имеет. Даже к декоративному.

Фото пользователя
17 мая 2019 в 09:16

с первой фото робота даааавно уже нет на тюменской.

Если бы
17 мая 2019 в 09:22

когда к власти придут роботы, он займет почетное место среди людей )))

.вот именно!
17 мая 2019 в 09:34

прекрасные золотые руки , фигурЫ великолепные , реалистичные-ШЕДЕВРЫ!!!!

111111
17 мая 2019 в 09:51

ну-ну... граффити... роботы.... Зачем обезображивать архитектуру города? Зачем захламлять город?
пусть землю купить и организует там парк с роботами. НО!!!!! Зачем обезображивать город??????

Ольга
17 мая 2019 в 09:54

Скорпион нашелся! Он недалеко от нашего дома стоял. А я расстроилась, думала на металлолом сдали!

Думаю, автором этих "шедевров" должны заинтересоваться кто следует, за распространение чуждых нашему обществу крайне сомнительных западных ценностей.

17 мая 2019 в 10:17

Можно ли считать расставленные по городу скульптуры одиночными пикетами?

Фото пользователя
17 мая 2019 в 10:31

Миньоны одноглазые.

17 мая 2019 в 11:20

Мне все нравится, на Станционной специально останавливаются для фото сессий, дети в в восторге, а это главное.

17 мая 2019 в 11:41

Все хорошо, но как же закон об авторских правах? Слмневаюсь что автор у правообладателей торговых марок спрашивал разрешения использовать их образы в своих целях... А так да, арендовать участок, например, и сделать робопарк с платным входом. Думаю многим детям и фанатам трансформеров будет интересно. Я бы пришла)

17 мая 2019 в 11:44

У этого мастера вроде есть не менее интересные миниатюры из гаек и болтов.
Вообще видеть в груде з/ч элементы для скульптур это не далеко не каждому дано.

Мужик
17 мая 2019 в 12:02

Мне нравится. В нашем городе унылом это просто чудо.

АннаЯ
17 мая 2019 в 12:07

Спасибо Вадиму Маслякову, за такие замечательные скульптуры. Фото у нас, как минимум с тремя фигурами уже есть. Дети в восторге от них. Так расстраивались, что с Тюменской убрали их. А теперь вернуться к нам. Это же супер! :)

Фото пользователя
17 мая 2019 в 12:09

Видели, знаем, нравится!! ))) Давайте еще! Вы талантище!!

Талантливый и рукастый (как раньше говорили) человек, да и сварщик наверное высококлассный... Вот бы выделили человеку небольшой скверчик в городе для оформления такими скульптурами! как было сказано "я беру камень и отсекаю всё лишнее" а тут "я смотрю на кучу металлолома и сдаю только лишнее"))))))))))))

Роквелл
17 мая 2019 в 17:27

Напоминает подростковое творчество того периода, когда ребенок еще не понял, что у него нет таланта и он плохо рисует.

18 мая 2019 в 00:43

В Омске вообще во дворах спальных районов танки настоящие стоят и ничего.)

гость
19 июн 2019 в 13:25

а новые роботы будут?