NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

753мм 34%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения обзор Труженики, красные и монстранты: кто и куда пойдёт 1 мая в Новосибирске

Труженики, красные и монстранты: кто и куда пойдёт 1 мая в Новосибирске

НГС публикует маршрут первомайских шествий

Монстрация пройдёт следом за шествием трудовых коллективов

НГС публикует маршрут первомайских шествий

В среду, 1 мая, Новосибирск будет отмечаться День Весны и Труда — по городу пройдёт серия шествий. Начнётся праздник с демонстрации в 10:00.

НГС публикует подробные карты с маршрутами шествий, ради которых в центре городе частично перекроют Красный проспект. Также для демонстраций перекроют дороги в Советском и Первомайском районах.

«Шествие трудовых коллективов Новосибирска и Новосибирской области, посвящённое 1 Мая, начнется от улицы Гоголя по обеим сторонам Красного проспекта», — сообщает департамент информационной политики мэрии.

Кроме того, в 10:00 от улицы Писарева в сторону площади Ленина стартует ещё два шествия: по чётной стороне Красного проспекта будет идти колонна «Единой России», по нечётной — КПРФ.

«Молодёжное шествие, посвященное Празднику Весны и Труда, пройдет с 12:00 до 14:30 по Красному проспекту: от улицы Гоголя до улицы Орджоникидзе, далее по улице Орджоникидзе до сквера Авиаторов (улица Орджоникидзе, 18)», — сообщают в департаменте о Монстрации.

«Общегородская праздничная программа пройдет на площади Ленина с 11 до 12 часов. В 11:00 перед скульптурной композицией состоится торжественный митинг, в котором примут участие общественные организации, трудовые коллективы и политические партии», — сообщают в мэрии.

В 14:00 на площади Ленина начнётся традиционная легкоатлетическая эстафета памяти Героя Советского Союза В. А. Подневича: она пройдёт по Красному проспекту от Ядринцевской до Спартака.

В 21:00 на площади Пименова у ГПНТБ пройдёт праздничное открытие фонтанов «Речные цивилизации Сибири».

Также первомайские демонстрации пройдут и в других районах города — в Советском и Первомайском.

«С 16:00 до 22:30 на площади возле главного корпуса НГУ (улица Пирогова, 2) состоится рок-концерт "Маёвка" — закрытие 53-го Международного молодежного форума "Интернеделя-2019"», — отмечают в департаменте.

Во время демонстраций в Новосибирске будут перекрыты улицы — сегодня утром мы публиковали схемы перекрытий.

Елена Громкова
Фото Александра Ощепкова
Инфографика Полины Авдошиной, Анны Рыбаковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления