NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Развлечения Новый год — 2019 фоторепортаж Толпа Дедов Морозов привела к пробке на проспекте Дзержинского

Толпа Дедов Морозов привела к пробке на проспекте Дзержинского

Около 300 человек в новогодних костюмах устроили праздничный флешмоб

В шествии приняли участие около 300 новосибирцев в разных костюмах

Около 300 человек в новогодних костюмах устроили праздничный флешмоб

В Дзержинском районе Новосибирска устроили парад Дедов Морозов — сотни новосибирцев в костюмах прошли по проспекту Дзержинского к парку «Берёзовая роща».

Акция началась днём 29 декабря у здания районной администрации. К ней присоединились местные жители — они нарядились в костюмы пиратов, снеговиков, пингвинов, петрушек, свиньи — символа Нового года, и другие наряды и вместе с толпой Дедов Морозов и Снегурочек огромной колонной прошли по тротуару проспекта Дзержинского. По оценкам корреспондентов НГС, в колонне приняли участие около 300 человек — Деды Морозы были в явном меньшинстве.

Рядом с новогодней колонной двигалась карета, на которой ехал ещё один Дед Мороз. Её сопровождали машины ДПС. Сотрудники ГИБДД перекрывали движение, когда колонна переходила дорогу, что спровоцировало непродолжительную пробку на проспекте — сервис Яндекс.Пробки в тот момент показывал, что скорость движения по проспекту Дзержинского и на прилегающих улицах не превышает 5 км/ч.

Парад закончился у сцены в парке «Берёзовая роща», где открыли районную ёлку. Её должны были открыть 25 декабря, но решили перенести праздник из-за аномального мороза, который обрушился на Новосибирск в начале этой недели. Перед этим ряженые новосибирцы исполнили новогодние песни, послушали поздравления от главы района, зажгли ёлку и устроили хоровод вокруг неё.

После праздника участники разбрелись по парку — кто-то остался танцевать, кто-то устремился к вагончикам с шашлыками, а некоторые прильнули к лавочкам и достали пластиковые рюмки.

Вчера новогоднюю акцию устроили сотрудники новосибирской ГИБДД — они раздали водителям мороженое и бутылки шампанского.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Кирилл Шматков
Фото Ольги Бурлаковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления