NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения подробности Шерегеш возглавил рейтинг с самыми дешёвыми хостелами на горнолыжных курортах

Шерегеш возглавил рейтинг с самыми дешёвыми хостелами на горнолыжных курортах

Также оказалось, что Шерегеш лидирует по числу бань

Шерегеш вошел в рейтинг горнолыжных курортов с самым дешевым жильем

Также оказалось, что Шерегеш лидирует по числу бань

2ГИС сравнил горнолыжные комплексы России по средней стоимости проживания и развитию инфраструктуры — Шерегеш оказался среди лидеров по двум направлениям: хостелам и баням.

Специалисты проанализировали 11 горнолыжных курортов. Варианты проживания искали в радиусе 2 километров от комплекса.

«Если рассматривать исключительно хостелы, самым доступным по стоимости размещения будет Шерегеш. В его окрестностях средняя цена койко-места составляет 490 рублей в сутки. Это абсолютный минимум среди горнолыжных курортов России. Ближайший конкурент — "Горки город" (Краснодарский город. — Прим.ред.), где койко-место обойдётся, в среднем, в 570 рублей в сутки», — сообщили в пресс-службе компании.

При этом топ-3 курортов России с демократичным средним чеком на проживание в гостиницах возглавил горнолыжный комплекс на Семинском перевале (Республика Алтай), где можно поселиться, в среднем, за 1270 рублей в сутки. Следом идут «Абзаково» в Башкортостане (1660 рублей) и «Большой Вудъявр» в Мурманской области (1920 рублей).

Самые высокие цены на размещение на курортах «Газпром» в Краснодарском крае (5330 рублей за сутки, в среднем), «Свияжские холмы» (5130 рублей) в Татарстане и «Роза Хутор» в Краснодарском крае (3250 рублей).

При учёте стоимости проживания в гостиницах Шерегеш занял 6 место — здесь средняя цена 2830 рублей за сутки.

В рейтинге развитой инфраструктуры Шерегеш, «Роза Хутор» и «Горки Город» оставили далеко позади остальные курорты по количеству баров, кафе и ресторанов. В каждом из них более 80 заведений общепита.

«Горнолыжный комплекс в посёлке Шерегеш стал абсолютным лидером по числу бань.

Здесь их не менее 60 — это больше, чем во всех остальных курортах, которые попали в исследование. Много здесь и пунктов проката снаряжения — около 40», — сообщают в 2ГИС.

Следующий результат — 35 прокатов — показал курорт «Горки Город», а минимальный выбор у туристов в комплексах «Истлэнд», «Большой Вудъявр», «Горный воздух» и «Абзаково» — по 3–6 прокатов.

На Семинском перевале невысокая стоимость размещения, но и инфраструктуры здесь мало — например, гостиниц, кафе и прокатов.

В этом году сезон в Шерегеше торжественно открыли 17 ноября.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон! 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал — мы там не только выкладываем новости самыми первыми, но еще по-доброму хулиганим. 

Елена Громкова
Фото Татьяны Фатеевой
Инфографика 2ГИС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления