NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения «Музыка для меня — тоже море»: бывший штурман дальнего плаванья из Новосибирска выступил на «Голосе»

«Музыка для меня — тоже море»: бывший штурман дальнего плаванья из Новосибирска выступил на «Голосе»

Судьи сочли его слишком идеальным

Сейчас Сергей учится джазовому вокалу у Ларисы Долиной

Судьи сочли его слишком идеальным

Новосибирец Сергей Архипов выступил в вокальному шоу «Голос» на Первом канале. 26-летний певец спел джазовую композицию «On the sunny side of the street» («На солнечной стороне улицы»).

Несмотря на восхищенных зрителей, никто из наставников не повернулся к новосибирскому исполнителю. По мнению судей, Сергей «слишком безупречен»:

«Бывает такое, человек слишком хорошо поет, слишком подготовлен, слишком образован, безупречен. Спел — комар носа не подточит, но, видимо, не хватило какого-то отклонения от нормы, это неотъемлемая часть нашей профессии», — заключил Константин Меладзе.

Сам Сергей Архипов остался доволен своим выступлением.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В интервью перед выступлением Сергей рассказал, что по первому образованию он штурман дальнего плаванья, хотя с детства увлекался пением. Певец рассказал корреспонденту НГС о том, как пришел к музыке и попал на конкурс:

«Как и все, подал заявку [на конкурс] через интернет, мне перезвонили, сказали приезжать на очный кастинг в Москву, Останкино. Там спел песню, и из 10 людей прошли я и еще девочка. Потом был перерыв, потому что рассматривали других участников, потом позвонили, подтвердили мое участие в слепом прослушивании. Потом была музыкальная редакция — выбор репертуара. Там была группа редакторов: они кому-то меняли песню — если какая-та песня даст больше просмотров, они ее меняют. Я джазовый музыкант и пел джаз, и, так получилось, что песню мне оставили. Было три съемочных дня, я выступал во второй день. Группой поддержки у меня была новосибирская акапелльная группа «SUNVOICE«», — поделился исполнитель.

По мнению Сергея, «старый» состав наставников «Голоса» оценил бы его выступление выше:

«Рассчитывал, что в наставниках будут Агутин, Градский, Пелагея — старый состав, они больше понимают эту музыку, оказалось, другой состав — это не те люди. Они хорошие по-своему, но немного изменился формат. Кто готовил народную, классическую или джазовую музыку, они не в приоритете. После того, как я все спел, ушел за кулисы, общался с продюсерами, редакторами шоу — они были удивлены, что меня не взяли. Они рассчитывали, что я со своим номером пойду дальше, ну, может, это показывает честность программы», — рассуждает экс-участник «Голоса»

Сергей рассказал, что со временем он осознал, что музыка для него ближе, чем мореплавание:

«Я понял, что музыка для меня — тоже море. Я закончил эстрадное отделение Новосибирского музыкального колледжа, работал в филармонии солистом эстрадного оркестра и артистом хора хоровой капеллы и руководителем ансамбля SUNVOICE, потом с SUNVOICE мы поехали в Москву, сейчас планируем концерты. Сейчас я ученик Ларисы Долиной. Поступил к ней на джазовый вокал в Московский государственный институт культуры, учусь у нее, может быть, вскоре вместе с ней споем», — подытожил вокалист.

В конце октября другой новосибирец попал на телевидение — Александр Караваев, который танцевал хип-хоп и брейк-данс в поездах метро и электричках, попал в реалити-шоу «Дом-2».

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Все самые интересные новости мы telegram'ируем в наш открытый канал. Подписывайтесь.


Маша Вьюн
Фото instagram.com/arkhipov_voice
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления