NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

752мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Развлечения Новосибирцам показали бесплатное кино в Нарымском сквере

Новосибирцам показали бесплатное кино в Нарымском сквере

Люди начали собираться на кинопросмотр с шести часов вечера

Жители принесли с собой еду и пледы, чтобы посмотреть кино на улице

Вечером 15 июня состоялось открытие проекта «Кино на траве». Больше сотни горожан собрались в парке на вечерний просмотр фильмов.


Молодежный центр «Содружество» уже не первый год устраивает мероприятия подобного формата. По традиции киновечеринку на свежем воздухе открыла одна из музыкальных групп города, в этот раз для новосибирцев выступили ребята из «БлокНота», музыканты исполнили популярные каверы.

Гости с энтузиазмом подпевали, а некоторые устроили танцы

«В прошлом году открытие было в мае, в этом году перенесли на июнь из-за погоды. Наша цель — дать возможность горожанам провести тёплый летний вечер за просмотром доброго кино. Боевики и триллеры мы не показываем. Обычно зрители сами выбирают один из трёх предложенных фильмов в группе "ВКонтакте". В этот раз на открытии мы решили показать короткометражки», — рассказала София Романенко, одна из организаторов мероприятия.

На мероприятии была оформлена фотозона

В перерыве между концертом группы выступила глава департамента культуры, спорта и молодежной политики Анна Васильевна Терешкова.

Анна Васильевна пожелала горожанам приятного кинопросмотра


«Я знал, что у нас бывают подобные мероприятия, но сегодня просто проходил мимо. Бывал даже один раз на таком, мне очень нравится, хотелось бы больше. Мне нравятся не популярные фильмы», — поделился Виталий, один из зрителей.

Многие пришли смотреть кино вместе со своими питомцами


Публика собралась самая разная. Кто-то подготовился, взяв с собой еду и пледы, кто-то просто шел мимо и решил остаться. Кресел-мешков всем не хватило.

Возможно, девушки решили провести девичник за просмотром короткометражных фильмов

«Мы узнали случайно, где-то за час, знакомый позвонил. Сказали, короткометражное кино будут показывать, наверное, советское какое-нибудь. Вообще — интересно, как-то я была на набережной. Мы живем недалеко, взяли с собой плед и пришли», — рассказала Надежда НГС.

В половине десятого вечера начался показ фильмов. Организаторы подготовили шесть короткометражек — «Вы держитесь здесь», «Кругосветка», «Круговое движение», «Ненужная», «Куда приводят сны» и «Солнечный ветер».

Перед началом показа организаторы вынесли попкорн с фейерверком и объявили киновечеринку открытой

Проект «Кино на траве будет действовать на протяжении всего лета, смотреть кино можно будет каждую недождливую пятницу. За расписанием можно следить в группе «ВКонтакте».

В начале недели новосибирцы собрались на ежегодный фестиваль реконструкции «Сибирский огонь». В поле развернулись битвы — очевидцы теряли детей, а участники чувствовали себя «как в зоопарке».

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».


Алёна Золотухина
Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления