NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения Град золотой

Град золотой

Прогулка по прекрасному осеннему Новосибирску — с мистическими фонарями и красивыми девушками

Наступило волшебное время года, когда деревья меняют цвет, белки запасают на зиму орехи, а девушки устраивают фотосессии в опавшей листве (и делятся красотой в Instagram). В эти дни в каждом городе появляются мистические уголки, лавочки для душевного общения и даже места для поцелуев — Новосибирск не исключение. О том, как сибирский мегаполис встретил новую осень, — фоторепортаж НГС.АФИША.

К октябрю Новосибирск изменился до неузнаваемости. Кажется, совсем недавно в городском пейзаже преобладали яркие оттенки зелёного, а воздух был пропитан пылью. Но буквально за пару дней деревья пожелтели и покраснели, удивляя прохожих невероятным смешением красок. Мегаполис погрузился в сладкую осеннюю дрёму.

Новосибирск часто называют серым городом — тем больше ему идут осенние краски. Они придают и без того внушительным зданиям максимально торжественный вид.

С яркими зарослями у оперного театра соревнуются Нарымский и Первомайский скверы, сквер Славы и парк имени Кирова.

Туда как магнитом притягивает влюблённых: они согреваются тёплыми объятиями под кронами деревьев.

Другие, чтобы порадовать близкого человека, несут домой букеты из разноцветных листьев.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Прохладная погода и частые дожди не пугают истинных романтиков. Вооружившись зонтами, они отправляются в один из самых больших городских парков — Заельцовский бор. Здесь уставшего от работы и уличного шума человека радует атмосфера неторопливости и размеренности. У реки особенно чувствуется дыхание осени, которое обволакивает и успокаивает.

Пока деревья преображаются и сбрасывают листья, горожане вовсю пользуются природной фотостудией под открытым небом.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Ради удачного кадра девушки готовы не только широко улыбнуться, но и запачкаться о листья — красота получала и не такие жертвы.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Суровые мужчины лишь ухмыляются ежегодным девичьим шалостям, пробегая мимо по раскрашенным дорожкам. Активная прогулка не только способ подтянуть мышцы, но и отличная попытка сбежать от осенней простуды.

Кто-то, впрочем, предпочитает медленно шагать по листве, обсуждая насущные проблемы или просто любуясь яркой картинкой, которая так быстро сменится серостью. А потом заполнится штрихами чистого снега.

В этом году чётко сработала народная примета — обилие рябиновых ягод принесло в город дождливую погоду и раннее похолодание. По прогнозам синоптиков, до конца недели воздух днём будет прогреваться до +7 градусов, а ночью к выходным обещают заморозки.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Ежам и белкам никакого прогноза не нужно: они и так чувствуют дыхание зимы. Зверьки уже начали подготовку к самому трудному сезону и активно запасаются провиантом, стараясь не пропустить ни одного ореха.

 

Воробьи устраивать кладовые не умеют — им остаётся только перебраться поближе к жилью и надеяться на человеческую щедрость.

Осенью в любом городе проявляется что-то мистическое — и вот уже фонарь можно снимать в фантастической драме, а парк «Берёзовая роща» и вовсе претендует на роль декорации к атмосферному триллеру.

Недаром осень так любил Александр Сергеевич Пушкин, да и другие творческие люди. В начале октября так и хочется присесть на лавочку и написать какое-нибудь стихотворение. Ну или выложить в Instagram красивый снимок с замысловатой подписью. Или хотя бы поговорить по душам со старым другом, вспоминая лучшие моменты жизни.

Ведь недаром говорят, что осень — это не время года, а состояние души. Она приходит не только на улицы, но и в квартиры, наполняя уютом вечера и выходные.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

А в будние дни можно улучшить настроение, слушая или напевая по дороге на работу песни про осень. Если вы думаете, что их не хватит для приличного плейлиста, попробуйте пройти наш тест. В нём даже есть аудиоподсказки, которые наверняка помогут вам вспомнить песню — и какую-то другую осень.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — его лично ведёт наш главный редактор, отбирая туда самые важные новости со своими комментариями.

Александр Сильченко, Александра Зенкова
Фото Александра Ощепкова (1–4, 9, 15, 18, 20), Густаво Зырянова (5, 11–13, 16, 17, 19), Александры Зенковой (7), 800anny (6), saneeechka_1703 (8), _vikadjan_ (10), kuc__kuc (14), potapo4ka (21) на instagram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления