NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Развлечения «Росконтроль» присвоил первое место пломбиру «Золотой стандарт»

«Росконтроль» присвоил первое место пломбиру «Золотой стандарт»

История мороженого насчитывает более 5000 лет. Холодным лакомством восторгался ещё Александр Македонский, а знаменитый античный врач Гиппократ рекомендовал мороженое для укрепления здоровья. С веками менялась рецептура, но, как и прежде, качественный пломбир любят за его вкус и пользу, ведь настоящее молоко, основной ингредиент пломбира, содержит витамины А, В, Е, D и микроэлементы.

Эксперты Союза потребителей «Росконтроль» и Российского института потребительских испытаний (РИПИ) решили проверить, насколько современный пломбир отвечает ожиданиям сладкоежек и требованиям натуральности и пользы. На экспертизу был отправлен пломбир нескольких популярных отечественных брендов.

По результатам экспертизы самый высокий балл среди пломбиров специалисты «Росконтроля» присвоили «Золотому стандарту».

Он изготовлен исключительно из натуральных ингредиентов. Это самый настоящий пломбир — мороженое повышенной жирности, отличающееся высокими вкусовыми качествами при умеренной сладости.

Исследования Российского института потребительских испытаний (РИПИ) подтвердили, что в пломбире «Золотой стандарт» отсутствуют консерванты и антибиотики. Он состоит только из молочного жира (12 %) без примеси растительных жиров, а состав полностью соответствует перечню ингредиентов, указанных на этикетке. Эксперты также отметили приятный запах мороженого и его особенный, сливочный вкус.

«В России производится около 400 тысяч тонн мороженого ежегодно. За последний год продажи выросли сразу на 8 %. Несмотря на огромное количество видов и вкусов особенно популярен у жителей страны пломбир, — говорит Анна Осинская, заведующая производством филиала компании Unilever в Омске. — В прошлом году "Росконтроль" проводил аналогичное тестирование, где пломбир в стаканчике также занял первое место, а в этом году он прошёл экспертизу РИПИ и подтвердил своё превосходное качество».

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления