NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Развлечения Кинопремьеры: «Левиафан», «Восхождение Юпитер» и реальная история о том, как гениальный математик-гей победил во Второй мировой

Кинопремьеры: «Левиафан», «Восхождение Юпитер» и реальная история о том, как гениальный математик-гей победил во Второй мировой

В прокат одновременно выходят «Восхождение Юпитер», «Левиафан» и «Игра в имитацию»

Один из самых счастливых для киноманов дней этого года — в прокат одновременно выходят «Восхождение Юпитер» брата и сестры Вачовски, «Левиафан» и «Игра в имитацию» с Бенедиктом Камбербэтчем.

С четверга на экранах — «Восхождение Юпитер»: Энди и Лана Вачовски, люди, придумавшие «Матрицу», снова объясняют нам как чудовищно устроен мир, — и, кажется, пытаются создать свои собственные «Звездные войны». Простая уборщица по имени Юпитер (Мила Кунис) узнает две вещи. Во-первых, Земля — всего лишь грядка, на которой высокоразвитая инопланетная раса посеяла для своих нужд людишек-овощей — и скоро пожнет. Во-вторых, Юпитер генетически — сама космическая аристократка. Первый фильм брата и сестры Вачовски по их собственному сценарию со времен «Матрицы», первый их фильм в 3D. Трейлер грандиозен.

До российского проката наконец-то добрался главный российский фильм последних нескольких лет как минимум — «Левиафан» выходца из Новосибирска Андрея Звягинцева. История семьи, пытающейся защитить от произвола местных властей свой дом на берегу Баренцева моря, уже награждена за лучший сценарий в Каннах, получила «Золотой глобус» как лучший иностранный фильм и номинирована на «Оскар», а также вызвала почти беспрецедентные дискуссии о политике, религии и культуре у себя на родине. Подробнее о фильме — в рецензии НГС.АФИША.

Еще один расхваленный оскаровский номинант и будущий фигурант списков главных киновпечатлений года — «Игра в имитацию»: взвинченная (восхищенные критики обещают зрителям, что те сгрызут себе все ногти) биография гениального британского математика Алана Тьюринга. Тьюринг существенно вложился в победу над нацизмом (он взломал код немецких шифровальных машин, считавшийся не поддающимся человеческому разуму) и всю будущую информатику — но в 1950-е годы был уничтожен общественной моралью за свою гомосексуальность. Тьюринга играет артист странной красоты Бенедикт Камбербэтч, знаменитый ролями Шерлока в «Шерлоке», Ассанджа в «Пятой власти» и дракона в «Хоббите».

Одновременно на экраны выходит завалявшийся с прошлого года бельгийский триллер «Лофт». Этот самый лофт снимают (в складчину и втихушку) пятеро женатых мужчин для сексуальных приключений — и все становятся подозреваемыми, когда в их гнездышке обнаруживается труп. Девять из десяти критиков, видевших «Лофт», нашли его сделанным в худших традициях самых безликих эротических триллеров 90-х годов и годным только для самых невзыскательных любителей этого жанра.

Также в прокате — криминальная драма «Пока еще жива» Александра Атанесяна («Сволочи») — о женщине, оказавшейся в центре мафиозных разборок в Одессе, и фантастическая комедия «Невидимки».

Для детей — итальянский мультфильм категории 0+ «Звериный отряд».

Фото kinopoisk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления