NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

751мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование Опрос о «братских народах» и «моральном долге России» провели в колледже при НГУ — смотрим вопросы

Опрос о «братских народах» и «моральном долге России» провели в колледже при НГУ — смотрим вопросы

В учебном заведении заверили, что ответы из анкеты не будут оценивать

В пресс-службе НГУ подтвердили достоверность анкеты

Вчера, 21 апреля, на уроке обществознания в Высшем колледже информатики НГУ студентам раздали анкеты с вопросами о «братских народах» и «моральном долге России». Фотографию опросника разметила у себя на странице бывший преподаватель колледжа Наталья Непомнящих.

— Скинул нынешний студент ВКИ, — уточнила она НГС.

Судя по фото, студенту нужно было указать свои имя, фамилию и номер группы. В анкете 3 вопроса: «Считаете ли вы россиян, украинцев и белорусов братскими народами?»; «Считаете ли вы, что братские народы должны объединяться и помогать друг другу?»; «Считаете ли вы, что защита общих ценностей братских восточнославянских народов является моральным долгом России?»

Среди вариантов ответов ко всем фото были: «Да», «Скорее да, чем нет», «Скорее нет, чем да», «Нет», «Затрудняюсь ответить».

Список вопросов в анкете

Достоверность анкеты подтвердили в пресс-службе НГУ. Там уточнили, что анкета входит в методические материалы по обществознанию:

— По рекомендации Министерства просвещения в ВКИ НГУ для студентов 2-го курса (11-й класс) был проведен тематический урок в рамках предмета обществознание. По окончании урока студентам была предложена анкета, входящая в пакет методических материалов, рекомендованных министерством. Заполнение анкеты было добровольным, результаты анкетирования оцениваться не будут, — сообщили в пресс-службе. Какой именно теме был посвящен урок, не уточнили.

В апреле Минобразования Новосибирской области попросило вузы города отправить студентов на всероссийский марафон-концерт «Zа Россию». Хедлайнером концерта были группы «Смысловые галлюцинации» и «СерьГа». Общее количество зрителей-студентов должно было составить 1200 человек. Как тогда пояснили в министерстве, на такую меру пошли, чтобы обеспечить зрителей для «федеральных исполнителей». Как прошло патриотическое мероприятие — читайте в нашем репортаже из толпы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления