NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование Директор переполненной школы № 76 пожаловалась в суд на Роспотребнадзор, который пытается ее оштрафовать

Директор переполненной школы № 76 пожаловалась в суд на Роспотребнадзор, который пытается ее оштрафовать

С Надежды Равлюк могут потребовать 30 тысяч рублей

Роспотребнадзор посчитал, что за переполненность школы должна ответить ее директор Надежда Равлюк

В Октябрьский районный суд Новосибирска поступила жалоба на постановление Роспотребнадзора о штрафе для директора переполненной школы № 76. После проверки ведомства Надежде Равлюк грозит штраф в 30 000 рублей за нарушением санитарно-эпидемиологических требований при обучении детей.

— Дата рассмотрения жалобы Надежды Равлюк еще не назначена, — сообщили НГС в Октябрьском районном суде. — Для рассмотрения по существу судом направлен запрос в Роспотребнадзор для истребования постановления об административном правонарушении.

Отметим, что суд еще не принял решение — штрафовать или не штрафовать Равлюк на основании материалов надзорного органа. Директор отказалась комментировать ситуацию НГС.

10 января в адрес губернатора Новосибирской области, мэра Новосибирска и регионального управления Роспотребнадзора поступило обращение жителей «Европейского берега». Люди просили не наказывать Надежду Равлюк за переполненность заведения.

— На директора школы № 76 Равлюк Надежду Николаевну подали заявление в суд из-за большого количества учеников. Ей грозит наказание в 30 000 рублей и неприятный факт в ее личной безупречной репутации. Жители микрорайона «Европейский берег» считают это наказание издевательством и призывают скорее ввести в эксплуатацию новую школу № 220, которая строится внутри микрорайона «Европейский берег», — говорится в обращении к губернатору.

В Новосибирске сейчас насчитывается пять школ, где число учащихся превышает проектную наполняемость здания более чем в 2,5 раза. Подробности — в публикации НГС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления