NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Образование Школа из Новосибирска попала в топ-3 лучших технических школ России

Школа из Новосибирска попала в топ-3 лучших технических школ России

Ее выпускники часто поступают в ведущие вузы страны

СУНЦ НГУ в рейтинге обогнали две московские школы

Физматшкола при НГУ заняла третье место в рейтинге лучших технических школ России. В него вошли образовательные учреждения, выпускники которых успешно поступают в вузы на естественно-математические и инженерно-технические специальности.

— Для определения позиций школ в рейтинге учитывались данные о количестве выпускников, зачисленных в 2020 году в вузы по общему конкурсу на бюджетной/платной основе, на основании победы в олимпиаде без других вступительных испытаний, по результатам целевого приема. Наибольший вес при определении позиции школы в рейтинге имело количество олимпиадников, — сообщает пресс-служба СУНЦ НГУ.

В рейтинг попали школы из 44 регионов, первое место заняла Бауманская инженерная школа № 1580, второе — СУНЦ МГУ имени Ломоносова. Обе находятся в Москве. Физматшкола НГУ стала лучшей среди технических в Сибирском федеральном округе. Также, по данным рейтинга RAEX, СУНЦ НГУ занимает шестое место в России по количеству выпускников, которые поступают в ведущие вузы.

Ранее девятиклассница из физматшколы НГУ Влада Шевченко получила 1200 долларов за исследование вулканов. Она рассказала НГС, на что хочет потратить эти деньги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления