NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

750мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование В Новосибирской области за год построят 15 школ и детских садов: на них потратили более 4,5 миллиарда

В Новосибирской области за год построят 15 школ и детских садов: на них потратили более 4,5 миллиарда

В новой школе в Болотном уже ведут отделочные работы

19 мая заместитель губернатора с представителями министерства образования региона выехали в Болотное, чтобы проверить, как продвигается строительство новой школы

В 2021 году в Новосибирской области строятся 15 школ и детских садов — это более 5,6 тысячи новых мест. Строительство стало возможно за счет реализации национальных проектов «Образование», «Демография», «Жилье и городская среда» и госпрограммы «Развитие образования, создание условий для социализации детей и учащейся молодежи в Новосибирской области».

Новые школы и детские сады возводятся в Новосибирске, Бердске, Искитимском, Тогучинском, Мошковском, Чановском, Новосибирском, Чулымском и Болотнинском районах области. Процесс строительства находится на контроле правительства Новосибирской области.

Один из знаковых объектов — школа в Болотном. Она будет состоять из трёх блоков, которые включают учебные кабинеты, актовый и спортивные залы, комбинированные мастерские по кулинарии, обработке тканей и другим направлениям с отдельными входами, медицинский блок, раздевальные с душевыми, комнаты инструкторов и библиотеку.

— В Болотном была острая потребность в новой школе, её запуск позволит детям учиться в односменном режиме. Школа отвечает всем современным требованиям по помещениям, оборудованию, степень готовности — высокая. В целом на строительство объектов образования в регионе в текущем году направлено более 4,5 млрд рублей. Основная задача — создание новых мест и условий качественного и доступного образования на территории региона, — отметил заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов.

Сейчас в здании новой школы ведется отделка. На объекте полностью завершены работы по обустройству фундаментов, подвалов, плит перекрытия, закончена кирпичная кладка, кровля, обустроены тепловые сети, наружные сети водоснабжения, осуществлен монтаж оконных блоков, установка отопительной системы.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления