NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование Мишустин прилетел в Новосибирск Мишустин заявил о строительстве нового кампуса НГУ

Мишустин заявил о строительстве нового кампуса НГУ

Премьер-министр возьмет этот вопрос под личный контроль

Планируется также построить новый корпус для СУНЦ НГУ

Сегодня в Новосибирск прибыл премьер-министр РФ Михаил Мишустин, который в ходе поездки посетил Новосибирский государственный университет, где вместе с министром образования и науки РФ Валерием Фальковым, губернатором Андреем Травниковым и ректором НГУ Михаилом Федоруком обсудил перспективы развития СУНЦ и НГУ в рамках проекта «Академгородок 2.0».

— Решено, что будет новый кампус Новосибирского государственного университета, и не только кампус. Это поручение президента, мы с ним говорили на эту тему, и соответствующее решение принято, — цитирует пресс-служба университета Михаила Мишустина.

По словам премьер-министра, принято решение о финансировании строительства нового корпуса СУНЦ НГУ, досугового центра и четырех учебных корпусов. Он возьмет вопрос под личный контроль и доложит об этом Владимиру Путину.

Днем в этот четверг, 4 марта, в Новосибирск приехал с официальным визитом премьер-министр правительства РФ Михаил Мишустин. Изначально его приезд был запланирован на 5 марта, но визит решили растянуть на два дня.

Первым делом премьер-министр побывал в Толмачёво и посмотрел, как выглядит новый огромный почтовый хаб. О том, чем занимался премьер-министр сегодня, читайте в нашем онлайн-репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления