Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости

Работодатели ищут сотрудников со знанием английского: онлайн-переводчик не спасёт

В новом эпизоде подкаста преподаватели языкового центра BigAppleSchool обсудили, зачем учить английский язык в 2020 году

Поделиться

В сегодняшнем специальном эпизоде подкаста преподаватели языкового центра BigAppleSchool Инга Аракелян и Наталья Королева обсудили, зачем людям учить английский язык и все ли на это способны.

Начав бесседу, ведущие отметили, что чаще всего взрослые люди изучают иностранный язык для работы, чтобы продвинуться по карьерной лестнице или получить прибавку к зарплате. Кроме того, обучение помогает им быстрее принимать решения в стрессовых ситуациях, концентрироваться, развивать логическое мышление и улучшать память. Получить такого сотрудника — мечта любого работодателя. Это также относится и к студентам: если у вас есть желание учиться за рубежом, без английского не обойтись.

Еще одна популярная причина — учить английский для путешествий. Знание языка позволяет чувствовать себя увереннее за рубежом: самостоятельно бронировать отели, вызывать такси, заказывать еду в ресторанах, ходить по музеям и без проблем общаться с местными жителями.

Преподаватели уверяют, что заниматься английским можно в любом возрасте, главное — правильно определить цель, чтобы мотивация к изучению не испарилась через несколько месяцев. Например, Наталья выучила английский еще в студенчестве, так как уже тогда решила связать свою жизнь с преподаванием иностранных языков, чем она и занимается уже больше двадцати лет. Напротив, в пожилом возрасте некоторые пенсионеры изучают английский для тренировки мозга, чтобы растормошить самый ленивый орган в организме человека. Слушайте новый выпуск подкаста, и вы узнаете, почему машинный перевод не спасет мир, как заставить себя готовиться к экзаменам и какой преподавательский лайфхак придумала Инга прямо в эфире.

В России знание иностранного языка считается суперсилой, и обрести ее вам поможет языковой центр BigAppleSchool, который предлагает разноформатные программы для любых целей и разных возрастов. Познакомить малышей с английским, подтянуть знания школьников, съездить в кругосветку, поступить в вуз или получить работу мечты — преподаватели BigAppleSchool знают, как найти подход к каждому студенту и помочь ему достичь цели.

Слушайте другие выпуски подкаста и пополняйте свой словарный запас

Языковой центр BigAppleSchool:

ул. Ядринцевская, 53/1, 8-й этаж
тел. +7 (383) 227–90–49
BigAppleSchool.com

ВКонтакте: Vk.com/BigAppleSchool
Instagram: Instagram.com/BigAppleSchool
Soundcloud: Soundcloud.com/BigAppleSchool
YouTube: Youtube.com/BigAppleSchool
Фламп:
Flamp.ru/BigAppleSchool

Поделиться

Реклама

Читать еще

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter