27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

Роман Супертуз
9 июл 2020 в 13:25

Хочу получить образование,чтобы стать прорабом.
Сейчас днем работаю на стройке.
Ночью работаю Машей.
В выходные шашлыыыык.

Гость
9 июл 2020 в 13:26

НГУ самый ЛУЧШИЙ ВУЗ в Сибири и в тройке лучших в России! Поэтому цены нормальные для такого ВУЗа! Устраиваются выпускники очень удачно потом .

Фото пользователя
9 июл 2020 в 13:37

понятно для чего ехать в москву или питер. там есть возможность сдружиться с детьми чиновников, попавших в санкционный список

русский бич
9 июл 2020 в 13:38

Вуз - потеря времени и денег. Закончив шарагу, будешь за 10 тыс. полы в макдаке драить. А больше никому вы не нужны. Таких "специалистов" миллионы. ЕЩё из других стран едут и едут на заработки в поисках лучшей доли.

Злой3,14
9 июл 2020 в 13:50

Зачем учиться если есть пруль 98 года выпуска?

Далаааадно
9 июл 2020 в 13:53

Да уж, цены-то ого-го.а помните времена, когда на платное шли те, кто не мог осилить сдачу вступительных? Сейчас учёбу на платном оправдывают тем, что бюджетных мест мало. Да тупые сейчас дети в массе своей. К репетиторам с 1 класса ходят, книг не читают и т. П. Давайте, бросайте свои томаты)

Все равно многие потом окажутся на работе в ЧОПе или на кассе супермаркета.

Двоешник
9 июл 2020 в 13:56

Денег нет на платное обучение. Или на бюджет, если баллов хватит, или на свободную кассу пойду.

Гость
9 июл 2020 в 13:56

Я всем школьникам, студентам рекомендую: учите языки, получайте востребуемую специальность и уезжайте. В Москву, в США, Канаду,Китай и т.д.. Только отсюда. Здесь уже жизни нет. Лет через 15-20 здесь останутся одни руины. При прочих равных разница с московскими зарплатами сейчас уже в 3-10 раз не в пользу "столицы Сибири".

Гость
9 июл 2020 в 13:58

Зачем? Чтобы потом идти к Ашоту на рынок торговать кабачками?

9 июл 2020 в 14:04

А бюджета сейчас нет что ли? Почему за вышку непременно надо платить?

9 июл 2020 в 14:07

Интересно, каким образом можно связать "Кинооператорство" и НГТУ? (((

Фото пользователя
9 июл 2020 в 14:09

"Доступность образования"
Пусть хоть до ляма цены поднимут, только спрашивается зачем тогда платная основа вообще и для кого?

Гость
9 июл 2020 в 14:10

Как все красиво и величественно, но в итоге опять таксистов выпустят...

123456
9 июл 2020 в 14:19

Правильно ли я понимаю, что в НГУ тоже учат на медиков? С чего бы это вдруг?

Гость
9 июл 2020 в 14:22

То за год обучения, то за семестр... Вы уж как нибудь определитесь.

Mpak
9 июл 2020 в 14:40

это вы еще не смотрели питерскую академию ГВФ, или как она там сейчас называется...

Vlad
9 июл 2020 в 14:42

Дебилизм...
Просто ДЕБИЛИЗМ!!
Все сводится не только, но в первую очередь к тому что учиться будут (если реально хотят) не те кто мечтает, хочет и чувствует призвание, а кто сможет заплатить.
Сколько семей могут отдать пол-ляма в год на обучение?????
И не надо говорить что способные к обучению поступают на бюджет а остальные пусть платят. Есть огромное количество выпускников которые реально могут и хотят учиться. Но не все могут быть отличниками в школе.

джон2
9 июл 2020 в 14:42

Наш мед даже в десятку медов России не вошёл , в технических вузах по многим современным и востребуемым в современной экономике профессиям нет преподавателей , Москва рулит однозначно, ну и пиндосы

джон2
9 июл 2020 в 14:46

Зачем в деревне столько вузов?

MIT
9 июл 2020 в 15:02

И о реальном образовании: Средняя стоимость обучения в Массачусетском Университете за один год составляет 63000$ вместе с проживанием, питанием и расходами на литературу.

Фото пользователя
9 июл 2020 в 15:17

новосибирские вузы никогда не ценились! томские ТГУ и ТПУ и то на порядок выше....

НГПУ
9 июл 2020 в 15:29

Закончила нгпу в 2002 году. Бесплатное обучение было. Доплачивали только за дополнительные курсы, отделяй вкладыш был в диплом. Сейчас, конечно, другая ситуация..

00000
9 июл 2020 в 16:10

НГУ- единственный университет в городе, да и за Уралом, куда стоит идти учится. Процент выпускников, уехавших за рубеж или получившие хорошую работу в России - очень высокий. Там работают преподаватели, которые имеют опыт работы зарубежом. Это очень важный показатель.

Света
9 июл 2020 в 16:15

Сейчас у каждого второго - высшее образование. Зачем это надо? Можно спокойно закончить курсы и найти работать. И время и деньги сохранишь.

Да уж
9 июл 2020 в 16:32

Нгту же был лишён лицензии в прошлом году. Уже все нормально? Главное надо выбирать не ВУЗ, а преподавателей. Если преподы не имеют степеней; не владеют иностранными языками; не имеют опыт преподавания за рубежом.... значит там нет знаний. Зачем деньги тратить ?

Фото пользователя
9 июл 2020 в 18:09

а что бы шаурмой торговать какой вуз лучше заканчивать?

123
9 июл 2020 в 18:27

в НГТУ, педагогика дополнительного образования - это уровень колледжа, среднее профессиональное образование

Гость
9 июл 2020 в 19:25

Педагогика дополнительного образования хоть и дешево, но никому не нужна. Доп. образование у нас планомерно уничтожают, почти добили.

Фото пользователя
9 июл 2020 в 20:14

это приведет к сегрегации населения, она и так идет полным ходом, прежде всего, по экономическому признаку.

ни к чему хорошему сильное социальное неравенство не приводило.

Фото пользователя
9 июл 2020 в 20:22

ссср - бесплатное образование и гарантированное трудоустройтсво по специальности после вуза.

Инженегр
9 июл 2020 в 20:45

У приятеля дочь в 2015 окончила СУНЦ НГУ и поступила на бюджет в ВШЭ. Стоимость года обучения тогда около 800 тыр была

Варвара
9 июл 2020 в 21:14

Что вы врете!!! Какую зарплату преподам? Какое оборудование и прочие расходы. На лингвистика нет даже бюджета только платно. З/п платит государство, а не я со своего кармана должна платить, вы о чем вообще???

Жирная
10 июл 2020 в 13:52

В 2000х для бедных был шанс поступить и получить высшее образование. Найти хорошую работу и получать хорошую зп. Сейчас не каждый отличник с высоким баллом поступит на бюджет, т.к. мест на всех не хватает, бюджетным мест мало. Сперва поступил на бюджет, а потом тебе сдвинули и все ты уже не 8м месте, а на 28м (((.

Россиянин
10 июл 2020 в 14:31

не хилый бизнес у них. смысла в наших вузах нет - нигде не котируются. кто собирается поступать - езжайте хоть в чехию. подальше отсюда и забудьте березки и русский дух как страшный сон. тут ничего не было нет и не будет

Дмитрий
13 июл 2020 в 18:12

Да уж...во времена..ценник дороже иностранного образования. В мое время было платное образование но как то терпимо и понятно, за 1 год а тут за семестр...автомобиль просят практически.

пешеход
8 авг 2020 в 16:01

Знакомый закончил пед по специальности "декоративно-прикладное искусство" много лет назад и вышел работать на улицу валютным менялой.

Татьяна
16 сен 2020 в 16:18

Где родился , там и пригодился , закончили вуз, получили образование будьте благодарны , обработайте там где родные , близкие