20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

Хахаха! Под шумок изображают идиотов! Как самим не противно? 😹

Кошка
2 июл 2020 в 16:14

Тоже мне проблема, в ВАКе докторские дипломы выдают без корочек и никто не жалуется.

Фото пользователя
2 июл 2020 в 16:16

а поплавки сейчас выдают?

Мэр Коленкин
2 июл 2020 в 16:17

30.06. на НГС была статья ...в которой очередные умные люди мужское бесплодие "вешали" в том числе на коронавирус - я тогда написал - какая удачная болячка , всё на неё можно списать , от неудач путина в экономике , до ставок по автокредитам и бесплодия ......вот эта вот новость - очередное тому подтверждение . Какая все таки "удачная" болячка .

Гость
2 июл 2020 в 16:18

Жееесть!!!

Пеший Ход
2 июл 2020 в 16:19

Мне вот интересно: как на дристанционке учить машинистов, станочников, механников ну и других спецов, где требуется взаимодействие между студентом-машиной-преподом. Станок что ли домой покупать или как? Те же учителя весь этот дристант рано или поздно не выдержут, и куда они пойдут? Дальше то что будет?

2 июл 2020 в 16:22

Скоро вузы под эту лавочку и учить не будут, тогда зачем они нужны???

Пеший Ход
2 июл 2020 в 16:22

"— Я окончила платный факультет НГТУ. Всего за обучение было заплачено около 450 тысяч рублей."

Смахивает на "кидок". Вложиться чтобы потом нифига не получить.

Наташа
2 июл 2020 в 16:27

Явно что-то пошло не так. У НГТУ уже были пару лет назад проблемы с платными факультетами. Лицензию вроде не могли получить. Может министерство образования обратит внимание на этот университет

Аноним
2 июл 2020 в 16:28

мда. то есть раньше ВУЗ просто выдавал сразу корочки, и было много контактов, а теперь студенты должны собрать деньги старосте, и староста должен обивать пороги, либо они сами лично идут и обивают пороги, и это типа сократит контакты? Логика железная.

Гость
2 июл 2020 в 16:30

А как можно выучить дистанционно два языка? Китайский и английский? Дневное обучение превратилось в заочное. А пересчитывать стоимость обучения отказались. Прислали письменный ответ - "качество обучения не пострадало". Просто беспредел.

Оптимист!
2 июл 2020 в 16:31

Я сам закончил НГТУ в 2004г. и качеством образования доволен!
Но эта новость какая то "ЖЕСТЬ"!
НГТУ не позорься, такими аргументами, да и вообще не позорься, репутация дороже!
Кто это решил, снимать тех людей с должности с позором, чтобы другим не повадно было, и всЁ!!

Фывап
2 июл 2020 в 16:37

Ну да. На открытой поверхности вирус погибает уже через 2 суток, а под корочкой диплома он может жить до 3 лет.

слуууууушайте))) так эта история с корками там ещё 2 года назад была.... какой вирус? платили отдельно за корки к листку диплома (мы ещё тогда поёрничали что платники за 450тыр и выше корочками копеечными (70руб) не обеспечены) днище пробивается всё глубже. платники там ещё попали на снятие аккредитации, вот где была жесть!

РикиТикиТави
2 июл 2020 в 16:45

Не ходите дети в нэти, проклянете все на свете...

Вопрос
2 июл 2020 в 16:47

Ректор взял ответственность за гражданское общество преподавателей-социологов с блоггерами на себя и решил сам закрыть ВУЗ за Ладу Юрченко?

sdf1
2 июл 2020 в 16:51

ректора снять. Если на корочках экономят - какое там обучение?

2 июл 2020 в 16:52

ВУЗ объяснил, что... руководству очень-очень жалко денег.

2 июл 2020 в 16:55

как жаль, что данный вуз становится в один ряд с позорным сельхозом-НГАУ, которого лишили аккредитации по ряду направлений

Фото пользователя
2 июл 2020 в 16:56

Хотел поступить в НЭТИ, второе высшее получить.После этой статьи понял,что не стоит связываться с низкопробным учебным заведением,где даже дипломы выпускникам выдать не могут.А чего стоит прошлогодняя или позапрошлогодняя история с отзывом аккредитации по юриспруденции.Это цирк с конями.НГТУ, меняй статус выше колледжа,ты, ну никак не тянешь!

Гость
2 июл 2020 в 16:56

Я выпускница данного университета, вчера нам было сказано, что «если вам нужны корочки - покупайте их в переходе!» слова деканата ФГО. Какой же позор!

гость
2 июл 2020 в 16:57

Или люди себя не уважают, или полные чудаки*...

Катерина
2 июл 2020 в 16:58

Я вас больше скажу, они никогда не давали корочки. Всегда студентом приходилось сдавать на них деньги. Подруга 2 года назад заканчивала ту же кафедру что и я сейчас, они тогда на все про все рублей 200-400 сдавали

Упс!
2 июл 2020 в 17:10

В наше время "Диплом" и "корочки" были - одно и то же. И отдельной бумажкой шло что-то типа "ведомости успеваемости (предмет, объем и оценка).
А сейчас "диплом" - это просто бумажка? Как-то жиденько :(

Мама выпускницы
2 июл 2020 в 17:13

Более того - дипломы торжественно вручают только несколько факультетов, остальные выслали номера дипломов... выпустились называется.

Вадим
2 июл 2020 в 17:14

Я даже стесняюсь спросить про значки-ромбики о высшем образовании... Сам закончил НЭТИ в конце 80-х, тогда мы гордились своим вузом, а сейчас такая мелочность... Стыдно

гость
2 июл 2020 в 17:14

это еще что , я поступила в 2009 году на ФПМИ проучившись 1 семестр как сейчас помню мы вышли в понедельник на учебу после НГ , а в среду придя на пары обнаружили что нашей группы нет в расписании вообще пошли в деканат , а нам говорят вашу группу расформировали и ни какого предупреждения учащихся не было. PS вся группа была платники т.к узкая специализация прикладная информатика в экономике

Фото пользователя
2 июл 2020 в 17:18

Средняя ежемесячная зарплата ректора НГТУ Анатолия Батаева в 2018 году составила 385 тысяч рублей. Она тоже сильно увеличилась за год — почти на 122 тысячи рублей. Среднемесячный доход президента НГТУ Николая Пустового составил 224 тысячи рублей.

А на корочки нетути денех....

Мама выпускницы
2 июл 2020 в 17:21

Мало того, моя дочь закончила НГТУ с красным дипломом, а по факту сегодня сунули в руки бумажку и отправили восвояси. 4 года трудов за простую бумажку без поздравлений...

вова
2 июл 2020 в 17:42

Какое образование, такие и «корочки».

2 июл 2020 в 17:45

У меня за второе высшее (заочное) и то и ромбик и корочки были. А тут, за платное очное копейки институт пожалел...

Мимокрокодил
2 июл 2020 в 18:17

Их и раньше бесплатно никто не выдавал, оплачивали через кассу кто хотел.

2 июл 2020 в 18:48

Позорище. Один из престижных вузов Сибири. Это дно, но будет и второе и третье... Вектор задан. Народ проголосовал. Стабильно и весело летим вниз.

2 июл 2020 в 18:54

У меня сын выпускался из НГТУ в 2018 году, тоже платил за корочки. Деньги собирали также старосты группы. Причина не в коронавирусе, а в руководителях института. За такие деньги могли бы и бесплатно делать корочки

Гость
2 июл 2020 в 19:17

В том году тоже покупали эти корочки за эти же деньги. + предлагали значки купить с символикой университета.
Никакой пандемии тогда не было.

stream
2 июл 2020 в 19:40

Вспомнился мем: "Это какой-то позор!" (c)

Фото пользователя
2 июл 2020 в 19:53

Пэзарный колхоз еще корчат из себя что то.

Гость
2 июл 2020 в 19:55

Я выпускник Фго. Понятна вся эта ситуация с короновирусом, но извините пожалуйста, бумажку сраную получить в предбаннике корпуса- это стрем полный!
Вообще в принципе разочарован в этом университете! Какой статус ему? Никакой он не топ! Вы внутри корпусов были вообще? Некоторые корпуса при входе отделаны для вида и все! Элементарных вещей нет! Срамота нгту!
Куда они столько денег много дерут со студентов, когда сами для тех же студентов делать ничего не хотят!

Фото пользователя
2 июл 2020 в 19:59

Закончил в нгту бакалавриат и магистратуру (в этом году), оба раза мы платили за корочки сами.

Александра
2 июл 2020 в 20:37

Зачем вообще нужны эти корочки? В бакалавриате забирала документы без корочки. В этом году забираю магистерский диплом с отличием так же и не парюсь вообще. Для фоток он вам? Потому что документ об образовании это не корочка, а бумага! У мужа вон корочка где-то на полке лежит, а диплом в папке с документами в мультифорке. Какой вообще смысл от корочки А5, если в приложении к диплому оценки написаны на листе А4 вертикальной ориентации?

2 июл 2020 в 20:48

Юрий Лобанов, вам не стыдно такую муть говорить про отсутствие корочек и привязывать это к пандемии?

Фото пользователя
2 июл 2020 в 21:55

70 рублей... это же пакет семечек или бутылка недорогого пивасика! конечно студенту жалко такие деньжищщи!

гость
2 июл 2020 в 22:07

а я вот задумалась над тем, как люди быстро "хавают" то, что им бросают...а как же поразмышлять хоть немного, хоть чуть-чуть ...не выдали корочки - заключение : "вуз плохой". или не выдали корочки, какой кошмар!!! я оканчивала вуз (не НГТУ), и покупали сами корочки. кто-то что-то сказал и понесласьььь. как скучно, наверное, многие уважаемые комментаторы живут. И, да, НГС , конечно, мастер в заголовках, но иногда хочется обратиться все -таки к основам журналисткой этики...хотя, о чем это я))) и, да, почему-то вспомнилась еще одна поговорка, свинья везде грязь найдет...как-то так)

Гость
2 июл 2020 в 22:22

А что, раньше было по другому?я в 2010 закончила НГТУ и с нас собирали 180!рублей на эти «корочки», так меня ещё и в списки на отчисления внесли, т.к. вовремя не сдала денег и это все при том, что училась я платно и все , а учеба там прям нормально стоила и тогда и сейчас.

Жесткий
2 июл 2020 в 22:37

Интересно, что за специальность такая в техническом вузе, что за обучение на нее нужно 450 кусков отвалить. Ведь явно что выпускнику придется в "кфс" работать или в купи-продайке, ну если у него конечно связей нет. Хотя при втором варианте не понятно зачем 5 лет учиться девушке (не парню для отмазы от армейки)

Выпускница 2020
2 июл 2020 в 23:19

Мы узнали за 2 дня до вручения дипломов, что они будут без корочек, причем нам не приходило никаких предложений заказать их за 65-70 рублей. В результате сами сходили в типографию НГТУ, где с нас взяли по 200 рублей. Как-то подозрительно...

О развале уголовных дел
3 июл 2020 в 01:18

Зато по бывшим проректорам дела разваливают, как это было с проректором НГУ, который отделался лишь штрафом. А деньги за обучение платятся немалые.

3 июл 2020 в 07:45

Один человек не может на один диплом корочки приклеить? Нужен второй? Третий? Или все сидят дома и ищут способ дальше на работу не ходить?

Наталья
3 июл 2020 в 08:31

ВУЗ прав, потому что в соответствии с нормативными документами защищенными от подделок (ЗПП) являются только бланки - бланк диплома и бланк приложения. Многие ВУЗы страны никогда не делали и не делают обложки для дипломов (в просторечии "корочки"), экономя на этом очень приличные деньги. И правильно делают. Знаю это точно, потому что мы изготавливаем ЗПП и участвуем во всех аукционах

О развале уголовных дел
3 июл 2020 в 09:44

Видимо, кому-то выгодно крышевать своих подчинённых, проводить ремонты в отсутствии уголовных дел и огромной платы за обучение.