31 октября суббота
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (183)

Губка Боб
27 апр 2020 в 11:47

Зато с дистанционкой родители начнут ценить труд учителей и их стальные нервы

ОТВЕТИТЬ
Аноним
27 апр 2020 в 11:47

Школьникам дистанционка в кайф, родителям смерть.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2020 в 11:47

Дети все большими кампаниями гуляют на улице.

ОТВЕТИТЬ
Макс
27 апр 2020 в 11:47

Т.е. точно после майских продлевается самоизоляция? Или это подстраховка?

Гость
27 апр 2020 в 11:47

На майских праздниках поеду на дачу и нажарю шашлыков! И никто мне не помешает!

ОТВЕТИТЬ
Бабушка
27 апр 2020 в 11:48

Согласна, что могли бы отпустить детей на каникулы, особенно начальную школу. Могли бы на лето дать список литературы, которую нужно прочитать соответственно возрасту. А материал по "основным" предметам - русский язык и математика нормально бы преподали в следующем учебном году, скорректировав программу. Если, конечно, не будем ждать плато все лето и новый учебный год не начнется в дистанционном режиме. Тогда будет невиданный провал в образовании, это страшно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 11:48

300 тысяч обучается дистанционно.
Теперь считаем сколько у нас людей работает.
Потом прикидыааем у скольких дети на дистанционке.
Значит родители имеющие шанс цепануть заразу на работе и по дороге с неё и на неё, элементарно могут притащить заразу домой. И как раз к 15 заражённый ребёнок потащит вирус в школу.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2020 в 11:50

Так дети еще учатся?? Я думала уже их отпустили на каникулы, судя по тому сколько их на улице.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2020 в 11:50

Да никто и не сомневался, что так и будет. Сейчас до 15, там до 30-го, потом среднее звено на каникулы распустят, а выпускников на ЕГЭ выведут - вот и конец учебного года.

27 апр 2020 в 11:53

В этом учебном году дети больше не пойдут в школу, (г.Новосибирск) т.к пик ещё не пройден по вирусу.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2020 в 11:56

Что с огэ в этом году? Когда в сентябре будем сдавать?

ОТВЕТИТЬ
Калинка
27 апр 2020 в 11:59

Прошу зачесть дни дистанционного обучения моих детей в мой трудовой стаж, как педагогический!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2020 в 12:00

а малышева говорила что этот вирус чудо чудное и для детей безопасен. по ходу у детей и родителей крыша скоро начнёт съезжать

ОТВЕТИТЬ
Костя
27 апр 2020 в 12:02

Это не образование! дети сидят, портят глаза перед компьютером! Кто-нибудь посчитал вред от этого для детского здоровья? это и недостаток движения, и солнца, и свежего воздуха, и вред для глаз. Педиатры, где вы? Почему молчите?

ОТВЕТИТЬ
Lena
27 апр 2020 в 12:04

Уважаемые родители, готовьтесь к тому, что когда-нибудь карантин то все равно закончится, а вот дистанционное обучение детей нет. Наберитесь сил, терпения, ищите юридической поддержки, а главное бороться надо коллективно во всех школах, что бы хоть школьное образование сохранили. Понятно институты/вышка не подвластна родителям, лишают высшего полноценного образования - это беда, но не настолько страшная по сравнению с той, что и школьников которые не будут в большинстве своем учиться удаленно, ждет страшное невежество, необразованность и как следствие какое им высшее образование в дальнейшем. Боритесь до последнего за права Ваших детей учиться обычным как говорится "дедовским способом". Готовьтесь уже сейчас, ищете обоснования, материалы и статьи, подключайте кого можете в помощь, потому что образование очень сильно хотят оставить дистанционным. И если в мирное время требуется много согласований, тестирований многолетних, то сейчас почти военное положени и такой закон примут, а мы и моргнуть не успеем.

ОТВЕТИТЬ
Александра
27 апр 2020 в 12:06

Да вы лучше до середины мая нам губернатора замените !!!! И вместе с ним Хальзова!!! Сплошное враньё и ни каких адекватных действий
А детей , учителей и родителей прекратите мучить !!!

зина
27 апр 2020 в 12:08

Родители, почему вы молчите? Нужно писать петиции, чтобы это безобразие с дистационкой отменили. Иначе государство протащит законы, чтобы это так и осталось - сколько денег сэкономят!

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2020 в 12:10

завершите учебный год, не мучайте детей и учителей

Гость
27 апр 2020 в 12:13

Сколько можно?

Фото пользователя
27 апр 2020 в 12:16

Да уже заканчивали бы учебный год , че мучаются то ...Дистанционное образование -полный провал , пусть сдают ОГЭ,ЕГЭ и отдыхать и поступать в ВУЗы

27 апр 2020 в 12:19

Не «дистанционное обучение», а «самообучение».

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2020 в 12:23

Андрей Александрович, обязательно надо продлить дистанционное обучение школьников и студентов до конца учебного года,сейчас пошли массовые заражения людей,как можно их выпускать? Они все притащат в семьи,своим пожилым домочадцам,у нас студент в семье и мы с мамой уже немолодые на самизоляции,если отсюменчт дистанционку,что нам делать? И не отпустить не можем,не сдаст сессию и будет по городу ездить риск заражения,все равно им уже знаний не прибавят,весь семестр скомканный,зато убережёте людей от заражения.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2020 в 12:29

Согласно версии властей - обстановка по короне только ухудшается. О каком выходе в школы может идти речь? Неизвестно , что с ЕГЭ будет, будет ли вообще? Думаю и здесь нас сильно удивят.

А между тем , все военные ВУЗы страны заканчивают обучение досрочно.

27 апр 2020 в 12:35

Слышала выступления врача одной из Московских больниц, что дети являются основными разносчиками коронавируса. Сами они не болеют, но активно общаются и приносят инфекцию домой.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2020 в 12:39

Если бы это обучение было дистанционным!!!
А то по факту выходит, что дети занимаются самообразованием, они не понимают, что нужно выполнять!!! Родители не педагоги и не могут правильно материал детям донести. Да и по большей части, сами родители и выполняют жти домашние задания!!! А школы ставят галочки, типа дети учатся дистанционно - наглое вранье!!!!

ОТВЕТИТЬ
лена путина
27 апр 2020 в 12:44

глупейшее решение. слов нет.

Фото пользователя
27 апр 2020 в 12:56

Да, эти дети еще аукнутся экономике.
Как все высветилось то. Невинное учителей подать предмет дистанционно. Неспособность детей и родителей к самодисциплине и самообучению. А в целом неготовность. Кому то это на пользу, они и в будущем будут билетами.
Ну а большинство заместят джамшудов. Отдыхайте, вы так устали, вы просмотр свое будущее.

ОТВЕТИТЬ
тося
27 апр 2020 в 12:59

Что с ЕГЭ будет, товарищ Травников? Дети, отсидевшие это самое слово, которого нет в русском языке, придут коллективно заражаться? Проводите и ЕГЭ дистанционно, у детей , всю весну просидевших дома, иммунитет так себе(

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
27 апр 2020 в 13:02

Да, отправьте детей уже на каникулы))) А где Роспотребнадзор???? Ведь идёт полнейшее нарушение САНПиН))) Сколько ребенок, согласно нормам, может находиться без вреда для здоровья за компьютером??? Зачем вредить здоровью детей??? Дистанционно можно ну неделю, ну край 2 недели, но не более)))

27 апр 2020 в 13:04

Как посмотреть, сколько у нас садов в НСО. 1446 групп...ну не знаю

27 апр 2020 в 13:08

Учитите 9,11 класс, отстаньте от остальных, пусть уже идут на каникулы. Реально, уже глаз дергается при смс от учителя. Ничего плохого не скажу про успеваемость детей, но доклады по музыке, проекты по технологии, рисунки по рисованию, физкультура в докладах...... ну нет на это времени, если полноценно заниматься основными предметами. Можно же без докладов и рисунков 4-ю четверть прожить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2020 в 13:18

Получается выпускники этого года остаются без выпускного.

УмнаяСоня
27 апр 2020 в 13:19

Какой в этом смысл, если родители вынуждены посещать метро и офисы?

джон2
27 апр 2020 в 13:31

Давайте этот год закончим уже на дистанционке

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
27 апр 2020 в 13:46

Люди, вы с ума сошли? "Отмените дистанционное обучение, отмените!" А вы понимаете, что если его отменят, Ваших детей отправят в школу. Никто не отпустит их на каникулы, а вот в школу отправят. И знаете, что будет тогда? Тогда, у нас будет всплеск заболеваемости и ВАШИ больные дети, которых, кстати говоря никто не страхует от летальных исходов...

Фывап
27 апр 2020 в 13:51

А зачем вообще это образование? Мир деградирует, цивилизация гибнет. Надо научить их охотиться и собирать подножный корм, и можно выпускать в лес.

Чудо-чудное
27 апр 2020 в 13:52

Как хорошо, что этот вирус к нам пришёл. Это ж какое чудо для чиновников и властьимущих. Что хотим то открываем, что хотим то закрываем. А коль народу жрать нечего будет скажут, что это вирус проклятый виноват

Гость
27 апр 2020 в 13:53

Выпускники пусть заканчивают очно год,а остальные классы можно дома оставить или закончить вообще обучение.Я своего ребёнка не собираюсь в школу отпускать.

гость
27 апр 2020 в 14:04

Хватит детям портить глаза. Почему молчит Роспотребнадзор. Это не образование, выдайте детям все что нужно знать для самостоятельного изучения на лето и все. Или дайте возможность детям закончить учебный год раньше других, т.к. у всех детей обучаемость разная. Если возникнут вопросы пусть связываются с преподавателями. Убрать музыку, физру, технологию. Здоровье дороже.
Оставить на дистанционном только ин.языки, как положено в расписании.

Родитель номер раз
27 апр 2020 в 14:09

На каникулы отпустите, а... Я два года по уважительной причине учила одного из детей на семейной форме, опыт есть. То, что сейчас, издевательство: перегруз домашкой, письмо, письмо и письмо. Мы (ключевое слово - мы) не делаем всего, получаем нагоняи, и все равно ребенок десяти лет по восемь часов попу от стула не отрывает. А мне, честно, кроме работы в медицине, и дома есть чем заняться. Такую учебу самостоятельно без родителей один из сотни ребят потянет, остальные вынуждены измываются над собой и родителями.
Ну, примите вы уже то, что не готов никто к качественному дистанционному обучению, не надо перед Москвой делать видимость...

Родитель
27 апр 2020 в 14:10

Вот когда все эти школьники высыпят на улицу, а иначе как дома сидеть без заданий, вот тогда мало не покажется всем

Гость
27 апр 2020 в 14:12

Какой труд учителей?Вы о чем??????

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2020 в 14:14

Этот учебный год должен до самого конца пройти на дистанционке. Выпускать детей в нынешних условиях в школы - преступление. Школы - главный рассадник всех эпидемий даже "в мирное время".

Гость
27 апр 2020 в 14:21

моя внучка первоклассница очень довольна дистанционным обучением! значит надо сильных деток переводить а послабее в школу раз в неделю на устный урок, как студентам читают лекции а потом практические занятия. нужно пробовать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2020 в 14:42

Дети из компьютеров, планшетов, телефонов глаза не отрывают с этими уроками. Особо одарённые учителя ещё расписание уроков по телевизору скидывают - это, видимо, чтобы дети вконец ослепли. Заканчивайте учебный год, хватит портить здоровье детям и взрослым с этими ежедневными сидениями с гаджетами, хватит!!!

Аноним
27 апр 2020 в 15:04

Пусть Травников сам попробует поучиться месяц на ДО
Ученики не получают знания.
Им просто скидывают задания и говорят решать, не объясняя тему.
Родители тратят уйму времени на объяснение, а учителя путаются во всём.
Кто-то отправил задание на почту учителю, а
учитель не увидел письмо и поставил НЗ.
Много других инцидентов...
Дети делают задания до часу ночи, не ДО, а настоящий АД !
Отпустили бы с 1 мая.

Гость
27 апр 2020 в 15:58

Не дистанционка а чушь😱дети сами должны изучить а за что тогда зп учителям оставить голый оклад и норм может тогда хоть количество заданного будет соответствовать реальности а не тонны материала для самоизучения

555
27 апр 2020 в 17:41

А Травников сидит и делает задание с ребенком??? Днем работаем , вечером учимся....свихнуться можно.

Гость
27 апр 2020 в 17:53

УВАЖАЕМЫЕ РАБОТНИКИ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И ГОСПОДИН ГУБЕРНАТОР! ЭТО НЕ ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ! ЭТО ЧУШЬ! ДЛЯ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ НИЧЕГО НЕТ У УЧИТЕЛЕЙ, А ТАК ЖЕ НЕ ВСЕ УЧЕНИКИ ИМЕЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ТАК ОБУЧАТЬСЯ. ЭТО ОБУЧЕНИЕ ВЫ ПРОДЛЕВАЕТЕ ДЛЯ ЧЕГО?! ДЛЯ ГАЛОЧКИ!!!!! ДУМАТЬ ОБ ЭТОМ НУЖНО БЫЛО ДАВНО!!!!! ОТПУСТИТЕ ДЕТЕЙ НА КАНИКУЛЫ!!!! ДУМАЙТЕ, КАК ДАЛЬШЕ ЭТО ИСПРАВИТЬ!!!!!! ДЕЛАЙТЕ РАБОТУ НАД ОШИБКАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

27 апр 2020 в 18:26

Абсолютно нет никакого толку от дистанционного обучения!!.дети все уроки делают с родителями.а то и родители пишут за них.

Любовь
27 апр 2020 в 21:03

Дети массово гуляют на улице и это можно, а учится вредно.