23 сентября среда
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

Анастасия
26 мар 2020 в 17:27

А куда звонить и жаловаться если сад просто закрыли и все?

Старый
26 мар 2020 в 18:01

Только что послушал врача в 60 минут из Италии. Рассказывала КАК начал там распространятся вирус- от массового контакта людей на футболе! У нее просто крик души к нам-по возможности не контактируйте в эти дни!!! А у нас как другая планета! Море по колено. А тут и мэрии подоспела...

Гость
26 мар 2020 в 18:27

Почему я должна работать на дежурной группе! Я хочу подчиниться президенту! Почему в других городах,будут закрыты сады и сотрудники будут сидеть дома,получать зарплату ,а мы в Новосибирске работать! Да еще с теми детьми ,у которых мамаши сидят дома!!!!!!!!!

Дина
26 мар 2020 в 18:53

А по школьникам, вообще полная неразбериха: в навостях пишут продлили каникулы до 12 апреля, в конкретной школе выходим на учебу 2 апреля, потом инфррмация, что со 2 апреля половина школьников на дистанционном (по желанию), вторая половина ходит в школу как обычно, потом приказ Путина вышел о выходных на следующей неделе, родители в чатах задают вопросы, так до какого числа дома, учителя сами ничего не знают. Конкретики никакой!

воспитатель
26 мар 2020 в 19:38

г Новосибирск 19 марта: Мэрия издаёт приказ о введении карантина в детских садах. С приказом воспитателей Калининского района ознакомили 26 марта. 25 марта ВВ Путин объявляет всеобщий карантин. Губернатор Травников детские сады не закрывает (оставляет дежурные группы), никто не говорит о воспитателях старшего возраста. Дети на протяжении 10-12 часов находятся в ближайшем контакте друг с другом: за обедом сидят локоть к локтю? один чихнёт - все сопли - слюни окажутся у всех в тарелках. Спят - кроватки рядом. Почему в садах один ребёнок заболевает, а тянет за собой большую часть группы? Воспитатели вообще никак не защищены: мы целую смену с детьми бок о бок нос к носу. Вся страна на карантине, всё образование, но детские сады вынесли за рамки. Кто будет беречь нас от распространения эпидемии? Отношение к детям безответственное. Могу пожелать Травникову, Локтю и чиновникам, отнявшим у нас право на карантин и сохранение своего здоровья, подвергающих жизни детей и наши , чтобы близкие вам люди оказались в такой же ситуации, какую вы создали нам.

Справедливая Алина
26 мар 2020 в 19:43

Вообще в обращении президента говорится об уголовной ответственности, за неисполнения распропяжении о выходной недели.Действительно у кого не спрошу,все будут работать.Сегодня был репортаж об Италии,там говорилось ,что вспышка вируса пошла тогда ,когда так же объявили выходную неделю для самоизоляции,а народ массово начал гулять.Результат за сегодняшнии сутки две тысячи литальных исходов.Кого пытаемя обмануть,себя же.

Игорь
26 мар 2020 в 23:06

До родителей и чиновников дойдет только тогда, когда в каком-нибудь д/саду появятся зараженые. Вот тогда начнутся разборки, жалобы родителей и т.п. У нас так всегда - пока петух не клюнет в одно место...

Игорь
26 мар 2020 в 23:11

Правильно вчера президент в обращении сказал: не надо полагаться на авось, это может коснуться любого. Никто не застрахован. Почему-то родители об этом не задумываются. А зря...

учитель 2
27 мар 2020 в 02:18

А каким приказом заведующая может заставить работать в дежурной группе? Если все откажутся? Мы сегодня "пробежались" по сотрудникам. После 60 лет группа риска. Минус имеющие хронические заболевания. Минус те, кто живет со старенькими родителями. Итого получилось 4 воспитателя. Двое из них лучше уволятся, чем будут работать. Вот надежда что другие двое согласятся. Но тут вопрос, а сколько человек захотят посещать эту группу? На данный момент ходит около 190 человек. Вот думаем в Москву звонить. В чем карантин то заключается? В том, что так же все на работу ходить будут, заражать своих детей и отправлять в группу в 30 человек и понеслось дальше.....

Гость
27 мар 2020 в 10:16

А в НГ куда ребенка Леванте?

Татьяна
27 мар 2020 в 19:29

Мне тоже интересно чем Травников думает, сотрудники детского сада все работают, а у нас в саду будет всего 5 человек, и из за 5-ти детей весь состав работает. В Томске сады полностью закрыты на эту неделю, в Кургане тоже, мы чем хуже. Подскажите куда звонить,у нас что Травников выше Путина.

Валентина
27 мар 2020 в 21:14

Вот,вот наш сад тоже полным составом заставляют работать. Могу понять дежурная группа, а зачем всему коллективу выходить не понятно...

Юлия
29 мар 2020 в 10:51

Ооочень интересно,почему Центральный рынок не закрывают??!!Там такая проходимость! А идиотов,хихикающих( до поры до времени) пруд пруди-шастают везде и плевать хотели на карантин.

Элла
30 мар 2020 в 09:41

Люди, где логика?? Школы закрыли, а детские сады нет!!! Болейте на здоровье!!

Музрук
30 мар 2020 в 11:25

Да...уж... Что сказать насчет ситуации в Новосибирских ДОУ, где я тружусь последние несколько лет, и почти постоянно, с маленькими периодами "относительного здоровья", нахожусь в состоянии обострения своих хронических хворей, поскольку приводят детей с насморками, простите за откровенность, но "соплюшки" у малышей чуть не до пупа, "кашликами" всякими и пр.пр. И мы, персонал дет.садиков, постоянно "адаптируемся", чаще всего, переносим на ногах, потому как з/п скромные, по больничному платят немного, да и работать частенько просто некому. Кстати, мой возраст "50 с хвостиком", а я всё "адаптируюсь", да "адаптируюсь". И несмотря на все меры защиты, болею всякими ОРВИ от 5 до 10 раз за год, хотя и прививки ставлю от гриппа и прочие меры предосторожности. И многие сотрудники так. Детские садики - это очень непростое место в плане распространения инфекций, хотя там регулярно производят уборки и сан.обработки. И что нам делать, прикажете? Если, не дай Господь, доберется до нас и эта хворь - думаю, многие из нас полягут.

Сергей
3 апр 2020 в 19:43

У меня есть родственники, оба работают неофициально,и ребенка не берут из за этого в садик.

Таня
5 апр 2020 в 10:20

А мне не кем оставить. Я всю неделю водила ребёнка на работу.

елена
6 апр 2020 в 00:27

У нас в Тульской области такая же петрушка-дежурные группы.Согласна абсолютно со всеми.Для кого выходные?Не желаю работать в выходные до 30 апреля в дежурных группах ДОУ, заразу собирать.У меня двое престарелых на руках. Мне что домой вообще не ходить?А средства защиты?Маска на каждые 2 часа?Перчатки? А игрушки я должна обрабатывать после каждого контакта?Дети посещают группу недолеченные , родители работают в Москве, оттуда везут заразу.Мы, педагоги ДОУ, как всегда никому не нужны! 😠

Е...
6 апр 2020 в 18:59

Так хоть кто то позвонил?? По детским садам то?? Или только тут смелые?