NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование Правительство Новосибирской области заказало новые камеры для ЕГЭ — их установят в 90 школах

Правительство Новосибирской области заказало новые камеры для ЕГЭ — их установят в 90 школах

Максимальная стоимость контракта составляет более 24 миллионов

Новые камеры для записи ЕГЭ установят в Новосибирске и области

Министерство цифрового развития и связи Новосибирской области объявило аукцион на оказание услуг по обеспечению видеосъемки и видеозаписи проведения ЕГЭ в 2020 году.

Максимальная стоимость контракта составляет 24 284 000 рублей.

Согласно аукционной документации, подрядчик должен будет настроить программно-аппаратные комплексы для съёмки и обеспечить их работу, доработать программное обеспечение для оборудования, обучить персонал работе с ним.

— Исполнитель должен обеспечивать функционирование программно-аппаратных комплексов на объектах при условии подключения оборудования к сети электропитания с 7:30 до 19:00 по местному времени в штабах пунктов проведения экзаменов согласно расписанию; с 8:00 до 17:00 по местному времени в аудиториях пунктов проведения экзаменов согласно расписанию; круглосуточно с 25 мая 2020-го до 25 декабря 2020-го в аудиториях регионального центра обработки информации, — говорится в тексте аукционной документации.

Камеры установят в школах Новосибирска, Бердска, Искитима, Оби, рабочего посёлка Кольцово, Краснообска, Колыванского, Кочковского, Сузунского, Тогучинского, Купинского и других районов Новосибирской области. Всего оборудование разместят в 90 школах.

Подрядчик также должен будет поставить не меньше двух камер для каждого помещения, карты памяти на 64 Гб для каждой из них, коммутаторы, источники бесперебойного питания и кабели.

Заявки на участие в аукционе принимают до 2 апреля. Сами торги проведут 6 апреля.

НГС направил запрос в Министерство цифрового развития и связи Новосибирской области, чтобы выяснить, в скольких пунктах области в этом году будут проводить ЕГЭ и сколько оборудования на данный момент есть в распоряжении министерства.

В феврале корреспондент НГС писала ЕГЭ для взрослых — прочитайте, что из этого вышло.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления