1 октября четверг
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (147)

Фото пользователя
21 янв 2020 в 11:46

РСП и яжематеря... Верещать будут от радости...

Травников вообще красавчик!❤️❤️❤️

21 янв 2020 в 11:47

А помещение 137 школы по прежнему арендует частная школа "София" и это при том что мест не хватает.

Фото пользователя
21 янв 2020 в 11:47

неважно сколько ввели в абсолюте.
губернатор, озвучьте лучше - какова доля введенного от итоговой потребности.
ясен пень, что планы "надо скорректировать".
скажите точно - это 1%, 1,5%?

УФМС
21 янв 2020 в 11:48

Наглое, циничное вранье! Зарплаты учителей какими были, такими и остаются. Проверяйте каждую школу, проверяйте каждых бухгалтера и директора! Трясите по карманам и счетам! Проверяйте чиновников министерства образования области на предмет конфликта интересов!

Гость
21 янв 2020 в 11:50

Вот ничего не строили двадцать лет, а стоило появиться тандему Локоть- Травников, так все понеслось.И места и зарплаты, все стало расти как на вологодском масле, тьфу, как на дрожжах.

Училочка со 159-го
21 янв 2020 в 11:52

Дадут 5000 руб и всё остальное сохранят? Я уверена наша директриса попросту перестанет платить премии, они пойдёт на обновление школы. Для самой школы это хорошо, только вот педагоги останутся при своих грошах.

Губернатору НСО А.А. Травникову
21 янв 2020 в 11:53

Андрей Александрович, проверьте уж наконец-таки администрацию и бухгалтерию в школе №20 в Ленинском районе. По какой причине много лет зарплаты не растут, а если верить официальной статистике Новосибирскстата, то должны были расти.

Фото пользователя
21 янв 2020 в 11:54

За школы прям основательно взялись. Ну 7 тысяч мест это огого сколько, так ведь и ещё строят.

Танец
21 янв 2020 в 11:55

Моя тетя очень обрадовалась, когда сказали про доплату за классное руководство. Для них это весомо.

Имя любимое твоё
21 янв 2020 в 11:55

Надвигается демографический подъем, поэтому естественно новые школы будут кстати.

Татарин
21 янв 2020 в 11:56

А учителя начальных классов считаются за классных руководителей? Они же вообще с малышней водятся.

Фото пользователя
21 янв 2020 в 11:56

Есть пара знакомых, работающих классными руководителями. Работа адовая, надо сказать. Дети, не всегда адекватные родители, руководство, отчетности, ответственность. Все это занимает уйму времени, сил и жизни как таковой. Это действительно сложно. И эти доплаты очень своевременны, заслуженны и необходимы. Пусть суммы не такие уж и гигантские, но все же. И этому рады.

Царь просто Царь
21 янв 2020 в 11:57

При путине всё замкнуто в один порочный круг "стабильности" ....в нолевых они раздавали школы и детские сады в аренду и просто продавали , ибо заполняемость была никакая , сейчас с одной стороны говорят о демографическом кризисе (хотя при нем одни сплошные кризисы) но при этом строят сады и школы , что бы потом снова продавать их или сдавать в аренду . Вот это и есть - развитие по путински. в вечно развивающейся мировой бензоколонке .

Царь просто Царь
21 янв 2020 в 11:57

А мне нравится, губер . волевое лицо ..симтяшка. Думаю он справится с Областью ! Я то знаю толк в людях . и в мужчинах особо !

Неотмщённый
21 янв 2020 в 11:57

Быстро всё так завертелось. С одной стороны то хорошо, что сразу стали делать. Главное, чтоб люди успели привыкнуть. Хотя к хорошему быстро привыкаешь.

Сущий рай
21 янв 2020 в 11:58

Садики это хорошо. Проблемы с ними и количеством мест реально решаются. А вот на школы нужно обратить бОльшее внимание. Школьников много, школ не хватает. особенно в новых массивах. Хорошо, что сейчас школы большие строят,вместительные. Побольше бы только.

Офелия
21 янв 2020 в 12:01

Работала учителем, больше не пойду. Если еще есть классное руководство, то на семью времени не остается вообще. Но доплаты эти не плохие, реально действующим учителям подспорье будет.

керамогранит
21 янв 2020 в 12:03

Побольше досуговых мест для семей в городе сделайте. Пойти некуда. Локоть совсем городом не занимается, ни нормальных парков, скверов, зон отдыха. Только муравейники и парковки.

Царь просто Царь
21 янв 2020 в 12:03

Что то чёс идёт от ботов . с НГС. Захожу пообщатся ..а чесаться пятая точка начинает . аж подпрыгиваю от удовольствия ! Странная, тенденция.

Хомка
21 янв 2020 в 12:03

Почему риэлторам доплаты не полагаются? Тоже работаем с утра до ночи и зп не растет?

вадим
21 янв 2020 в 12:05

А Травников в Новосибирске хоть живет?

изя
21 янв 2020 в 12:05

Травкин что был что нет толку 0

21 янв 2020 в 12:19

откройте уже 217 школу на Южно-Чемском, вокург все школы переполнены, в школе 135 по 40 человек в классах, а у начальной школы нет гардероба, раздеваются в классе и в углу складывают одежду..(

Фото пользователя
21 янв 2020 в 12:26

А я последовала совету премьера и шагнула в БИЗНЕС. Кстати, нравится.
Жалею, что раньше не ушла.

Эта доплата в 5000 р ничего не изменит. Как были учителя незащищенным слоем населения, так и останутся. Оплату труда педагога нужно менять кардинально, а не так.

21 янв 2020 в 12:28

Как хорошо, что мои дети уже закончили школу)))))

21 янв 2020 в 12:29

Хотелось бы подобные комментарии услышать от Локтя.

Мишико
21 янв 2020 в 13:17

Чем больше школ, садов, различных ДК, тем лучше. Надо возвращаться к советским стандартам в плане инфраструктуры.

Алексеевна
21 янв 2020 в 13:18

Оказывается и областная выплата останется. Это вообще получается хорошая поддержка будет учителям.

Кенгуру
21 янв 2020 в 13:18

С детства мечтала стать учителем, нравятся дети, но не срослось... Может и к лучшему.

ЭКГ
21 янв 2020 в 13:19

В школе мало молодежи, одни бабули работают и тети с котами. Больше мужчин надо и красивых умных дэвушек.

Аделина
21 янв 2020 в 13:20

У нас на родниках строят школу. Такая большая и красивая. Тоже вроде в этом году уже сдаётся. Я бы хотела, чтоб мои дети ходили туда. Хотя и наша школа хорошая, уже привыкли к ней.

Гномыч
21 янв 2020 в 13:20

Садов понастроили, а впереди демографическая яма. Как бы опять их под сауны с фирмами не отдали. за этим следить надо.

Заходер
21 янв 2020 в 13:21

А знаете ещё в чем плюс то от новых школ? Новые рабочие места!!! Дополнительные. Например, учителю информатики устроиться сложно, вот в новые школы вероятно удастся.

УхтЫ
21 янв 2020 в 13:22

Когда от Анатолия Л дождемся рапорта об уборке снега в городе?

Малявки
21 янв 2020 в 13:22

Судя по количеству частных садов, то строить нужно больше. Хотя в целой области я обстановку не знаю.

Каштанов
21 янв 2020 в 13:24

Меньше недели прошло, а уже так заактивничали с исполнением послания. Тогда темп сбавлять нельзя, чтоб итоги года были успешными.

Фото пользователя
21 янв 2020 в 13:29

обязательно нужны новые школы, с новыми классами, досками, учиться в таких школах приятнее

Гость
21 янв 2020 в 13:30

Слова сохраним выплаты региональные 1000 рублей, большое Вам спасибо. Вы знаете, что педагоги зашиваются отчётами и другой лабудой, они не учат, потому то заняты писаниной, отчетами. А что никто, ничего не делает, что бы убрать никому не нужную рутинк

Все доплаты сжирает ближайшее окружение директора, молодой специалист не сможет на стартовую зарплату даже квартиру арендовать

Фото пользователя
21 янв 2020 в 13:40

Правильно, нужно будет где-то учить всех новых людей

Рябчикожуев
21 янв 2020 в 13:40

Доплаты есть, а результаты, дети стали знать больше?

Алена
21 янв 2020 в 16:18

А где школа на Прокопьевской (Воскресной) , земля на неё выделялась очень не последним людям? Уже слили?

Гость
21 янв 2020 в 17:51

когда замов и руководителей в министерстве экономического развития поменяет, таких дел натворили они !!!! токо по развитию МФЦ ущерб нанесен БЮДЖЕТУ не (дополучили более 82 милионов руб) такой что еще десять лет назад все было понятно с ними , и сидят все те же !!! где изменения

Фото пользователя
21 янв 2020 в 17:54

Утром по радио слышала, что у нас в области многие программы можно реализовать быстрее чем назначен срок, прям приятно.

Фото пользователя
21 янв 2020 в 17:54

У меня племянница переехала в пригород, ей не хватало место в школу, но это было в прошлом году. Сейчас видно изменений много стало.

Миру мир
21 янв 2020 в 17:56

Спрашивала у классухи сына, что там интересного. Говорит, что с сентября вроде ждут, но пока нет точной информации. Так, что не будем пока интересоваться, потом узнаю.

Мурзик
21 янв 2020 в 17:56

Много выпускников с 9х классов поуходили, наверно из за этого много мест освободилось.

Фото пользователя
21 янв 2020 в 17:56

Школы мало построить, еще и оснащение требуется. Это в нашем детстве доска, парты, стулья и красота. Сейчас в школах то доски интерактивные, то компьютеры, то проекторы. Но всё равно много строят

Алена