23 сентября среда
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

Наташа
3 дек 2019 в 19:47

"В совет входят пока 8 человек. Это представители школ Новосибирска."
кто эти люди? Что-то не верится, что честные и неподкупные.

3 дек 2019 в 19:49

Родители не совали бы свой нос в дела школы - больше пользы было для школы.

Фото пользователя
3 дек 2019 в 19:52

Главное, чтобы потом не создали совет по решению проблем совета родительских советов по решению различных проблем в новосибирских школах и детсадах.

Наледра
3 дек 2019 в 20:03

Всё бы ничего, но в нашей области детский омбудсмен глубоко пенсионного возраста.

Фото пользователя
3 дек 2019 в 20:05

От количества комитетов и комитетчиков ничего не изменится. Эти комитеты только школу будут драконить, ясень пень. Надо уже учителям начать, как медикам, массово увольняться. Пусть родители займутся не только работой и Интернетом, но ещё и своими детьми.
Я не на стороне школы, там свои тараканы, но, как правило, все творящиеся детьми и с детьми ужасы, имеют корни в семье.

Фото пользователя
3 дек 2019 в 21:08

И будут обсуждать, кого тортиком обделили? ))

Фото пользователя
3 дек 2019 в 21:32

Родительский совет будет давать какие-то рекомендации Надежде Болтенко.
А зачем бабушке какие-то советы?

Анечка
3 дек 2019 в 21:36

Совет для совета, мир сошел с ума?

И снова "ожидание-реальность".В реальности яжемать опять создадут группу и будут дискутировать о том,как выгнать мальчика.

///
3 дек 2019 в 22:33

Старушку уж на покой пора отпустить, ну кого уж она может защитить на седьмом десятке))) Должность шубутная для молодых и рьяных. Дача особняк внуки и правнуки загран поездки, пензия неплохая, все ипотеки оплочены, нафиг ей эти школьные суициды сдались....

Ольга
4 дек 2019 в 00:59

Куда и к кому обратиться по поводу поборов в детском саду!! мой ребенок со статусом овз , но мы платим больше чем до получения статуса! как так то? уже 1500р в месяц , сидим дома из-за этого всего! болеем.. вечно..дайте юриста

Анонимно из Канады
4 дек 2019 в 01:53

А сами учителя и директора школ уже не справляются? или им некогда, надо сборы собирать? Может порядок для начала в школах навести. И не среди учеников.

2 помощник 1 совета
4 дек 2019 в 04:50

То есть создана ещё одна проверяющая структура против учителей. Раньше учителей заставляли проверять родителей...
Может вместо проверок мамы начнут работать в школах: проводить классные часы, готовить к экзаменам, заменять заболевших (от проверок) учителей.

Гость
4 дек 2019 в 08:52

Болтенко решила переложить " ответственность" на какой-то там совет. Хотя и сама эта должность совершенно никчемная, созданная для видимости.
А большинство упомянутых происшествий находятся в компетенции правоохранительных органов или самих родителей( но ни в коем случае каких-то посторонних людей). Они бы еще туда попов пригласили для комплекта.

4 дек 2019 в 09:58

В школьные скандалы и конфликты вошли школьные скандалистки и конфликтистки. Порядочные люди туда не входят.

помошник
4 дек 2019 в 11:16

Что министр образования НСО Федорчук,что "обудсменша" Болтенко судя по всему не справляются со своими должностными обязанностями

Фигвам
4 дек 2019 в 15:11

Даешь Сталинский букварь во все школы!
Всю либеральную брехню в сортиры на гвоздь!😁

Фигвам
4 дек 2019 в 15:30

С волнения не уснешь.
Утро раннее.
Мечтой встречаю рассвет ранний:
«О, хотя бы
еще
одно заседание
относительно искоренения всех заседаний!»
[1922]