21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (156)

Фото пользователя
11 окт 2019 в 12:47

Есть масса условно-бесплатных кружков по городу, главное не лениться их поискать, что при наличии интернета и мамских форумов совсем не сложно. У меня дочь ходит в районный дом творчества на рисование - платим 1500 р в год!!!И при этом сами никаких материалов не покупаем, все идет из этих денег. До этого ходила(но бросила) абсолютно бесплатно на дзюдо в спортивную школу, там даже кимоно давали бесплатно. Сын ходил на скалолазание, тоже абсолютно бесплатно. Все кружки недалеко от дома - дзержинский, центральный. Из самого платного у нас бассейн, но точно не 20 тыс в месяц.
Ах да, еще при школах у них были разные бесплатные(или за недорого) кружки типа - танцы, бисероплетение, театральный. Очень удобно - отучился, пошел на кружок

Татьяна
11 окт 2019 в 12:51

Редко какой ребёнок ходит сразу на такое количество занятий. 20 т.р. в месяц - это, конечно, большое преувеличение

11 окт 2019 в 12:58

20 тыс.руб. - минимум по мнению редакции. Но разве кто-то реально будет загружать своего ребенка ежечасными ежедневными занятиями, да непременно в платном кружке/секции/школе? А делать школьные домашки, элементарно гулять, носиться, веселиться ребенку вообще не полагается?

Гость
11 окт 2019 в 12:58

"Многие ещё с советских времён привыкли к тому, что кружки должны быть бесплатными" - конечно, в тем более, когда ребенок в силу своего возраста сам не знает чего он хочет. Сегодня он желает идти на танцы, завтра не хочу на танцы - хочу на гимнастику и так, пока на чем то уже не остановится. А как правило пробуем несколько сразу. И извините, тупо работать только на то, чтобы оплатить эти кружки, как то... неразумно. И ничего плохого в бесплатных кружках нет, хотя они совсем и не бесплатны, сейчас это называется пожертвование, но очень доступное

Художник
11 окт 2019 в 13:03

У меня ребёнок ходит на картинг в Автомотоцентр на Юннатов 72, бесплатно, так что есть ещё бесплатные кружки,нужно только поискать!

11 окт 2019 в 13:05

Ребенок проглотит столько, сколько предложат... Можно 20 тыр, можно 200 - не суть) При инвестировании, главное помнить о том, что, все же, главные наставники - родители. Стоит ли заводить детей, если потом нужно от них же откупаться? Нужны ли они, если их развитием родители заниматься не хотят...? Да, родители "за все заплатили", но это явно не то, за что человек в будущем будет испытывать благодарность и уважение... Дядя Вася научил плавать, тетя Наташа научила писать и считать, дядя Коля - в шахматы играть, тетя Марина - танцевать... А родителей не было - они были заняты, деньги дядям с тетями зарабатывали...

Гость
11 окт 2019 в 13:13

английский в EF -10500/мес+спортсекция-3000/мес на одного итого тринадцать пятьсот. На двадцать многовато допов, ребёнку и отдых нужен.

Фото пользователя
11 окт 2019 в 13:15

за карате 3500? в динамэксе 2000-2500, в зависимости от того где тренировки

Россиянин
11 окт 2019 в 13:25

20 тыс в месяц, это мало на занятия. Приличные, уважающие себя Россияне должны вкладывать в развитие будущих Россиян больше.
И это при ваших вполне приличных зарплатах мелочитесь на новороссиянах((((
Позор!

Фото пользователя
11 окт 2019 в 13:32

20 000 р. х 12 месяцев = 240 000 р. Да на эти деньги ребёнку можно собственный бизнес организовать.

054
11 окт 2019 в 13:34

Авторы статьи явно не заходили в архитектурную академию, там художественные занятия стоят около 7тр в месяц для детей. А по поводу занятий в целом и трат на ребенка в месяц можно добавить еще поборы и сборы в школе и месячная сумма вырисовывается кругленькая. А если по какому либо из предметов не успеваемость в школе, то плюс расходы на репетитора...

ААААА
11 окт 2019 в 13:38

Что-то стоимость материалов и инструментов описали как так себе стоимость их. Нам художка (бюджет) в год около 15т. обходится на материалы. Понятно что при ДК там и ГАММА подойдет, а вот где полноценные курсы с несколькими предметами там даже прописывается какие лучше брать, и возмешь ты их буквально в 3-4 магазинах города (больше нигде нет). Та же акварель в первой покупке 2 года назад обошлась в 2,5т. (не путайте с той которой в школе пользуемся). А сколько стоят музыкальные инструменты? А экипировка для спортсменов, для танцев? Жуть. Так что даже если на бюджете денег тоже не мало уйдет.

Андрюша
11 окт 2019 в 13:52

А смысл?

11 окт 2019 в 13:52

Ходим на английский в группу это 2700,00 и с этого года на программирование 4200,00.
На английском как работник школы имею скидку 50%, программирование без скидки, итого 5550,00. У ребенка по 7 уроков ежедневно куда ему еще секции не знаю. Считаю вполне достаточно 2. Выходной в итоге воскресенье.

11 окт 2019 в 14:03

В детском саду №85 большое количество дополнительных Платных занятий.
Монтесори, Хореография, ИЗО, Гимнастика, Футбол, Бассейн, Пение, Театр и т.д., всех не упомнишь. Одно занятие стоит 130-150 рублей, идут 2 раза в неделю. В месяц выходит в среднем 1 200 рублей. Наш ребенок ходит в 4 группы (куда еще больше?) Вот и считайте, примерно 4500-5 000 рублей в месяц. И водить отдельно никуда не нужно,все очень удобно - в одном месте и под присмотром. Экономишь время на беготне по разным точкам города. И цена нормальная, никакие не 20 тыс.

ITшник
11 окт 2019 в 14:36

Считаю, что в первую очередь ребёнку надо дать физ нагрузку, которая ему нравится. Потому что с эрой гаджетов и интернета дети меньше двигаются, слабее физически и менее координированы, чем моё поколение 70-80х. Сужу по тому, как мальчишки владеют мячом и руками. Не могут нормально поймать, бросить, пнуть, отдать точный пас. Не могут подтянуться. Куда там сделать выход силой или подъём с переворотом. Или играть в догонялки на рукоходах.

В первую очередь предлагайте сыновьям попробовать борьбу, плавание, скалолазание, легк атлетику, футбол, спорт. гимнастику, etc. А дочерей на худ и спорт гимнастику, балет, всевозможные танцы, скалолазание и т.д.

А потом уже новомодные интеллектуальные кружки: робототехники, программирование для детей, Куборо и прочие ментальные арифметики и т.д. Физкультура закладывает здоровье.

Многие секции бесплатны. И недалеко от дома.

Есть ещё время родителей. Когда оба родителя работают, то возить детей на кружки сложно. Пробки, неудобное время кружков, первая и вторая смена в школе, нестыковки по времени, когда ты выбираешь - борьба или шахматы, плавание или танцы, английский или музыка. Поэтому надо искать, те что рядом с домом или близко. И планировать время.

ITшник
11 окт 2019 в 14:42

И ценник в 20т.р на одного ребёнка явно завышен. Максимум 1-2 секции и 1-2 кружка. Не более 10 т.р. на ребёнка. Если детей несколько, то не более 15 т.р на всех. Это с доходом семьи до 200тр. Если хотите большего - проводите больше времени с детьми по вечерам, читайте, играйте, не сидите у компа или телевизора.

11 окт 2019 в 14:44

Опрос с целью прикинуть, где можно с родителей побольше денег заработать? Дети сейчас и так загружены по самое немогу, одного кружка вполне достаточно. Больше-уже сказывается на учебе или отдыхе. Дети действительно одаренные занимаются, как правило, бесплатно, а если у ребёнка нет ни данных, ни интереса, то и за огромные деньги из него звезду не сделать.

Фото пользователя
11 окт 2019 в 14:45

Вообще не понимаю желания ходить платно, да ещё за такие деньги. Один ребёнок ходит на гиревой спорт, другой плавание и футбол. Всё - бесплатно, но надо было пройти отбор.

11 окт 2019 в 14:46

Нисколько не тратим, ибо нефиг в этот век триклятый заводить детей и ради них жить. Надо жить для себя и наслаждаться пока есть деньги на машины, квартиры и путешествия.

11 окт 2019 в 15:08

У ребенка должно быть детство, а не вот это вот все: английский, бассейн, тхэвондо, горные лыжи - это реальный пример. Родители, вы совсем очумели?

Анечка
11 окт 2019 в 15:12

Оплачиваю только английский и то преподавателя хорошего больше года искали, остальные кружки в школе бесплатно. Все остальное развод типа, вам что на ребенка жалко?,

11 окт 2019 в 15:22

Да сейчас поголовная мода пошла на все эти кружки, секции, дом.занятия. Родители пытаются втиснуть в головки детей все умения и навыки, возможности обрести которые они сами были лишены ( вследствие 90-х и тд). Почти у всех знакомых дети загружены на 200%-школа, английский, худ.школа, худ гимнастика, карате и т.д ( в разных вариациях). Некоторые дети справляются, но у большинства явно проблемы- спортсмены забрасывают учебу, потом к 9 му классу отсеиваются по спорту, становясь к этому моменту 3-ками, девчонки замученные тоже ( сама работала репетитором и видела, какими уставшими и абсолютно не воспринимающими информацию дети могут быть к 19ч!) А родителям главное: « Он/она у меня на 2-3 вида дом.занятий ходит!» Я, конечно, понимаю, что время такое, детей надо занимать, но без фанатизма- нервные срывы и у детей бывают с их ранимой психикой .

Инга
11 окт 2019 в 16:14

Времени в сутках только 24 часа, 8 на сон, ещё школа и уроки, ещё время на сделать вдох и выдох между школой и кружком. Никак столько кружков в сутки не впихнешь.

Фото пользователя
11 окт 2019 в 16:34

Это ж сколько нужно ребенка таскать на 20 тыс.? Вы спросите ребенка и, самое главное, услышьте его ответ - нужно ли ему всё это? Почему вы через свои нереализованные амбиции навязываете всё это детям? Сами только и умеете в инстаграммах сидеть, а ребенок должен каждый день ходить на 3-5 секций? 1, максимум 2 секции посещать - это более чем достаточно.А это в пределах 3-5-10 тыс максимально

Гость
11 окт 2019 в 16:35

А про сады почему не написали? У нас в муниципальном саду собирают 1400 на изо и 1400 на английский. Помимо того что 760 взносы в попечительский совет ежемесячно и 120 в день на питание и 2000 в год- родительский комитет. И это только три недели как в сад ходим. Поборы везде!

Дарья
11 окт 2019 в 17:34

По этим сертификатам подразумевается , что государство оплатит в лучшем случае два бесплатных на сегодняшний день кружка, Оплатить языки , компьютерные курсы или робототехнику скорее всего нельзя будет, так как это все в частных центрах. А следующая статья, видимо, будет про то, как нам государство поможет этими сертификатами снизить нагрузку. Но почитайте Инет - не тут-то было.

лена путина
11 окт 2019 в 17:35

никто не заставляет платить. не ходите никуда. но хохма: ребенок на русском половину звуков не произносят, а его тащат на английский. до 1 класса важно: читать (хорошо, это поможет в учении)! говорить все звуки (не шепелявить, картавить и тд), считать до 10. но родители своего дитятку тащат во все что не нужно. да запишите его в нач школе, во все бесплатные кружки. там так же читают, рассказывают!!!!!

Гость
11 окт 2019 в 18:01

Дочь плавает в бассейне «Нептун» 6 дней в неделю. Не платим за занятия ничего, практически все выезды на соревнования оплачивает федерация. Начинали с платной абонементной группы, менее, чем через год перевели в спортивную.

Дарья
11 окт 2019 в 18:07

20 тыс сейчас немного, чтобы в такую сумму вышло дополнительное обучение, достаточно записать только на один английский. Если нужно качество.

11 окт 2019 в 22:52

Сдуру можно и 200 тыс тратить)) чушь собачья. Я понимаю, когда это занятия серьезные спортом, с результатами, там и больше уходит. А так, набор кружков за двадцатку-толку нет, в итоге.. баловство это всё. Умиляет ин.яз для детей.В итоге детки ни бэ, ни мэ после многолетних курсов.Умора же!. Максимум в итоге -спросить где обмен валюты и разобраться с меню.(по секрету-это все учится за полгода во взрослом возрасте)
Кстати, в советское время тоже было много чего платно-муз школы, популярные спортсекции, танцы, те же языки.

Art&K
11 окт 2019 в 23:16

Музыкалка и художка сроду были платными. Секции как всегда выбирают лучших и не перспективных не будут тренировать "за спасибо". Это без учета стоимости инвентаря, который покупается лично и для хоккеиста, фигуриста, художественного гимнаста, горнолыжника стоит внушительную сумму. Но только один из тысячи уходит в спорт Технические кружки моделирования, радио, астрономии, кроме робототехники, а также шахматы, эко - зоо еще могут быть бесплатными. В деревнях, где развитию ребенка больше уделяют внимание, больше бесплатных мест детского развития.

Мария
12 окт 2019 в 06:43

А почему тогда дети то такие деревянные? Сколько в них денег не пихают, а они не украсть, не покараулить.

Марина
12 окт 2019 в 08:49

На Юго-западном расскажите где бесплатные кружки????
Начиная от пл.Станиславского. и ближе к центру.соглашусь можно найти а если живешь на окраине все платно..а на бесплатное конкурс такой что действительно надо закончить уже школу изо изначально

Мария
12 окт 2019 в 10:40

Действительно, есть и бесплатные кружки. Мы живем на ГЭСе. Дочь бесплатно ходит на фехтование. В школе специализированный зал для фехтования. Экипировка бесплатно. Еще есть бесплатная борьба и другие секции прямо в школе. В старших классах нашей школы много технических инженерных кружков. И все - бесплатно. Так что узнавайте хорошо. Есть возможность. Номер школы не пишу.

Holla
12 окт 2019 в 11:50

Важно ведь вырастить из ребенка человека! Мы например уже двоих детей водим в детскую школу дизайна. Здесь все - и рисовать научат и моторику развивают, когда дизайнерские вещи делают и фотографировать научат, на компьютерах всякие презентации делать и макеты. Мультики еще делают рекламные. Мы очень довольны разносторонним развитием ребенка. Возможно еще и профессию освоит, например станет дизайнером сайтов.

12 окт 2019 в 23:33

Тут путинские тролли собрались? Вы что несете? У людей зарплата средняя 20 т

Татьяна
25 окт 2019 в 01:34

Дочка посещает курсы EF третий год. Перешли от детского High Flyers к курсу для подростков Trailblazers. Здесь чувствуется уже более глубокая подготовка именно к олимпиадным и экзаменационным блокам, как раз то, что нам нужно на данном этапе. Очень нравится, что много разговорной практики. На уроке часто разыгрываются разные языковые ситуации, потом мы дома тоже проигрываем для повторения. Программа насыщенная, но дочка не устает, т. к виды деятельности постоянно меняются.

Виктория
26 окт 2019 в 02:16

С 6 лет мой ребенок ходит в EF, сейчас ему 9 и он до сих пор бежит на занятия с удовольствием. Я не знаю, что они делают с детьми) но им нравится, им интересно, а самое главное, что уровень их английского с каждым разом все выше и выше. Ну и меня все устраивает, если ребенку интересно и есть толк от занятий, то я только рада.

Алина
27 окт 2019 в 14:55

У меня ребенок уже несколько лет занимается EF. Пошли сюда, чтобы подтянуть английский, а в итоге, дочка решила, что будет сдавать его на ОГЭ. Потому что уровень языка у нее сейчас очень хороший, стала даже фильмы на английском смотреть и книги читать. Сомнений нет, что экзамен она сдаст на высшие баллы.

Фото пользователя
15 дек 2019 в 15:37

У меня дети 5 и 10 лет занимаются на курсах EF. Подход разный, в соответствии с возрастом. Но и дочка и сын ходят с удовольствием, не ленятся. Воспринимают обучение как радость, а не как муштру, и результаты в английском уже очень неплохие у обоих.

Анна
17 дек 2019 в 21:00

Ребенок занимается в EF и это лучшая школа из всех, где мы были. Интересная программа, хорошие преподаватели и главное, что детям очень нравится и есть хороший результат от занятий.

20 дек 2019 в 01:51

Моему сыну занятия в мини-группе в English First дали больше, чем индивидуальные с репетитором. Только на курсах смог преодолеть языковой барьер и заговорить, все-таки обучение в группе с классным преподом и хорошими детками – это весело, продуктивно и классно.