NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Образование Новосибирских школьников научат операциям с акциями и облигациями

Новосибирских школьников научат операциям с акциями и облигациями

Уроки финансовой грамотности будут давать по интернету

Школьников решили научить банковским вкладам 

В школах Новосибирска пройдут уроки финансовой грамотности — детей будут учить планировать личный бюджет, пользоваться банковскими картами и грамотно инвестировать.

Об этом рассказали в пресс-службе Сибирского ГУ Банка России.

«Сегодня современным школьникам и студентам важно уметь правильно распоряжаться деньгами и главное — не совершать финансовых ошибок. Особенно это касается покупок в интернете. Мы видим, что интерес к онлайн-урокам по финансовой грамотности постоянно растёт. <...>», — привели в пресс-службе банка слова начальника Николая Морева.

Среди других тем, которые расскажут школьникам, — распространённые уловки мошенников, а также инвестиции: как вкладывать в акции, облигации и ценные бумаги даже небольшие суммы и оценивать все риски, уточнили в пресс-службе ЦБ. Составители уроков уверены, что они помогут при сдаче экзаменов по экономике и обществознанию.

Уроки проведут в режиме онлайн с 18 сентября до 18 декабря. Чтобы провести урок, достаточно класса с компьютером и интернетом. Лекторами стали сотрудники Центробанка РФ и финансовых компаний.

Чтобы получить советы по инвестированию, не обязательно быть школьником, — НГС узнал, как и куда вкладывать деньги, если ничего в этом не понимаешь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления