26 сентября суббота
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (416)

Фото пользователя
4 сен 2019 в 18:55

А кому не нравится, повестка из военкомата, и в армию. Там всю дурь из башки быстро выбьют, и научат Родину любить.

Фото пользователя
4 сен 2019 в 18:57

Студент учиться обязан, а не по митингам ходить.

4 сен 2019 в 18:59

Ректор должен был сказать в таком ключе: не ходите, не позорьтесь. Прутся, сами ничего не понимая. Идет какая-то соплячка и вопит: "Долой власть силовиков! Россия будет свободной!" Ну глупо же и смешно. На уровне: не буду маму слушать, не буду кашку кушать. Вон только что "Ассу" показали. "Перемен, перемен..." требовали наши глаза, сердца и прочие части тела. Ну и как?

Слабый педсостав
4 сен 2019 в 19:01

Дорогое руководство вуза! Может для начала (по уставу) принимать меры к прогульщикам, к тем, кто не выполняет учебные планы, не сдает работ, приходит с курсовыми за полчаса до экзамена? Ну а потом уже и рекомендации: кому и как, и где, и куда, и в чем ходить. Может стоить вспомнить что есть цель высшего образования?

Андрюша
4 сен 2019 в 19:11

Да ладно!
Исключение все равно однажды надо будет сделать )

Экономист
4 сен 2019 в 19:15

Это не институт ,а сборище экономических теоретиков фантазеров ,институт это НГУ, НГТУ, НИИЖТ. А это ксерокс по подготовке либеральных экономистов,т.е дармоедов , толку от которых ноль.Не студентами на митингах интересуйтесь,а возьмите книжки 60-70 х годов по планированию экономике изучите,как следует, заодно К.Маркса "Капитал" почитайте ,потом этих оболтусов хоть чему то нужному научите,а не слогану "Рынок все расставит на место".

Студент-бунтарь
4 сен 2019 в 19:15

По факту такое в каждом вузе. Просто не все осмеливаются публично об этом заявлять. Все вузы встроены в систему, все пытаются наладить связи с органами власти, преподавателям и сотрудникам доплачивают за вхождение в разного рода консультативные и общественные советы при органах власти.

Перечеркнута история нашей страны. Ведь именно университеты до 1917 года были центром социальной и политической мысли. Студенчество вообще было движущей силой в поздней Российской Империи.

Гость
4 сен 2019 в 19:16

Мне одному кажется что налицо превышение полномочий и явное нарушение Конституции? Прокуратура не хочет решения мэра проверить?

Фото пользователя
4 сен 2019 в 19:22

Был я на проверке этого кефирного заведения, в 200...том году. Ох там ректор то бушевал, на хват пальца бабло из кассы тащил! С расчетного счёта купил детям квартирку, на Советсткой, в котлованчик 10 лимонов вкинул. И не жужжал. Главбушка моему ревизору так и заявила - а чё такого, он же своих детей обеспечивает?! У меня ревизор чуть инфаркт там не получил. Там таких "управленцев" учат, мама не горюй!!!

Вася Пупкин
4 сен 2019 в 19:25

Ещё бы чего другого запретили студентам...

С таким же успехом))

Фото пользователя
4 сен 2019 в 19:55

Да какие там студенты? Кто туда идет? Их учат управлять, какие им митинги, это ж специфическая категория людей у них мозг заточен на работу во власти. Какие протесты? Ну может и есть пара- тройка белых ворон, их или обтешут, или уйдут они сами.

Пич
4 сен 2019 в 20:10

Сибагсовцам так и надо. Порядочный человек туда учиться не пойдет. А потенциальным любителям кормушек митинги и не нужны.

Это какой то позор!
4 сен 2019 в 21:15

Позор ректору этой шараги!

Фото пользователя
4 сен 2019 в 21:27

Это здание бывшей партшколы. При строительстве туда замуровали мощи Эйхе.

Фото пользователя
4 сен 2019 в 21:41

К черту такой ВУЗ! Никто не вправе запретить собираться людям для отстаивания их прав и свобод!

Фото пользователя
4 сен 2019 в 21:52

Конституционное право в этом вузе проходят?))

Руслан
4 сен 2019 в 22:05

Именно этот вуз и должен критиковать власть и устраивать митинги,чтобы был прогресс ,а не застой,для этого он и должен был создан,но поскольку у нас диктатура и тирания власти,то бедные дети и студенты и какое будущее их ждет -безмолвие и беспрекословное подчинение

Фото пользователя
4 сен 2019 в 22:37

//Студентам новосибирского вуза запретили ходить на митинги//
---
Студенты - это вам не пенсионеры.
Им нельзя запретить то, что разрешено Конституцией России.
А вот усилить интерес такими запретами - можно однозначно.

Продолжайте и дальше пилить сук, на котором сидите, г-да единороссы)

4 сен 2019 в 23:13

Как , еще не крутанули сотню-другую "+" за позицию "премудрого писькаря"? Странно. Ну значит утром ждем резкого изменения мнений горожан)

Survivor
4 сен 2019 в 23:22

Ректор лизануть хотел видимо, но что-то мимо попал. Не вижу связи между госслужбой и личному отношению к тем или иным событиям в стране, отношению к действующей власти и т.д.

Сеня
5 сен 2019 в 00:07

ректору пора ознакомиться с конституцией... хотя кому она сейчас нужна

Тренер
5 сен 2019 в 00:14

Несмотря на последующие коррекции со стороны нгс, ясно, что мау действительно давал такие указания студентам. В таком случае, на этого "деятеля" надо подавать в суд за нарушение конституционных прав граждан! Напомню, что этот мау - один из тех, кто разорил граждан России в 90-е, соратник гайдара и чубайса. Этот тип глубоко ненавидит и презирает граждан России, что и демонстрируют подобные распоряжения!

Гость.
5 сен 2019 в 00:15

Опять плюсы искусственно накручивают, все как обычно.

5 сен 2019 в 01:02

Редакция НГС! Ну разберитесь уже с ботами- пригожинскими, навальновскими, локтевскими и прочая, прочая.... Хотя, если честно, первые достали гораздо больше..

Алекс
5 сен 2019 в 03:01

Опять тролли в топе, и всё как всегда: студенты должны учиться, а не ходить на митинги, люди должны работать, а не ходить на митинги. Ребятки, да это не ваше вообще дело, это законное право каждого, отстаивать свои права и выражать своё мнение! Это первое. Второе: одного другому никак не мешает, куда хочу туда и трачу своё время. Если вас всё устраивает, прижмите свои 5-е точки и сидите ровно.
А ректору вуза скажу одно: твои запреты незаконны! Опять же смотри конституцию, ст.31, и не важно какой это вуз, студенты такие граждане как и все остальные. О какой лояльности к власти можно говорить если она нам проблемы создаёт? Он в вообще в своём уме?

5 сен 2019 в 03:47

А как обстоят дела у данного ВУЗа с финансовой отчетностью? Налоговые проверки давно последний раз были? А то видимо энергию девать свою некуда работникам ВУЗа, кроме как языком почем зря трясти.

50 лет назад
5 сен 2019 в 04:26

Студент консерватории не мог исполнять джаз. Ибо : сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст.

100 лет назад
5 сен 2019 в 04:27

Комсомолка не могла красить губы. Нигде и никогда.

знаток
5 сен 2019 в 06:57

Это называется "шантаж".
Вся страна давно уже держится на шантаже, а население в заложниках у власти.
20 лет стабильности даром не прошли

Фото пользователя
5 сен 2019 в 08:04

А всего то, плоская шкала налогообложения. Выгодная военным и полицейским пенсионерам! Поменяй на прогрессивную и экономика заработает!
Вот только совмещать пенсию и работу станет не выгодно! Доход будет слишком большой!

66609
5 сен 2019 в 09:21

А еще каких-то лет 15 назад СибАГС был одним из самых демократичных вузов. Преподаватели учили будущих управленцев критично(!) относится к решениям власти, думать своей головой. Закрывали глаза на мелкие косяки, если студент работал, иногда сами перспективному учащемуся на работу по будущему профилю помогали устроиться, параллельно с учебой. Халтурку, немного денежек на выборах или соцопросах заработать, подкидывали) Эх, хороший вуз был.

Малый
5 сен 2019 в 09:35

что то ректор уж совсем больно сильно лояльный к власти. кто кормит в честь того и поём, такова его натура.

пятая полумна
5 сен 2019 в 09:36

"Вытирать ноги об Конституцию" - к этой мысли, получается, власти решили приучать будущих чиновников уже с первых дней обучения.

Превосходные выйдут чиновники, достойная смена, чо.

ехидна нск
5 сен 2019 в 09:53

Руководство вузов даже "рекомендовать" подобное не имеет права, он(она) не частное лицо. Дело за студентами - подавайте в ЕСПЧ - победа гарантирована 100 процентов !

5 сен 2019 в 10:08

Ну... учитывая, что большинство прочитает только первую часть статьи, выводы напрашиваются сами собой...

Так просто
5 сен 2019 в 10:11

Вы посмотрите, что творится в России. В Кемерово трагедия была страшная, погибли дети, в этом году Красноярск горел, Новосибирск и другие регионы от гари задыхались, множество животных погибло, в Иркутской области потопы, пострадали люди, а их назвали "быдлом" и попрашайками. Русский Север хотят превратить в московскую помойку, судебная система прогнила. А депутаты в_ЕДРО все воруют и жирееют, жирееют. Ни одного чинуша не закрыли за поступления и халатность. Их то сыночки да дочки, мажоры на яхтах отдыхают и в Лонданах учатся. А те студенты которые идут на митинг, молодцы и я их поддерживаю. Их родители вынуждены пахать как лошади и в кредиты лезть, что бы выучить ребёнка. Дети- студенты все это видят и хотят бороться с такой системой, с такой несправедливостью. Молодцы все те, кто выходит на улицы, ни чего не бойтесь. Одного всегда могут запугать, а когда нас много, Нас не победить!!!

симка
5 сен 2019 в 10:22

Власть - это не конкретные люди.
Это или народ, или универсальный действующий закономеханизм, позволяющий сменять тех самых конкретных людей.
Ужасно, что в таком вузе ректором человек, не понимающий этого элементарного принципа. Он просто опасен для страны (не только для студентов). Именно из-за специфики вуза.

симка
5 сен 2019 в 10:33

Активная оппозиция в стране - это не просто нормально, это жизненно необходимо для существования. Особенно в нашей.
Это законно, балансирует и служит хоть какой-то защитой от произвола дорвавшихся. Раз действующая власть со своей стороны такую защиту обеспечивать не готова.
О, точно! Ректор имел в виду не "власть", а "действующую власть" Профнепригоден.

Фото пользователя
5 сен 2019 в 10:47

Ух, вот это сильно, вуз называется РАНХиГС а именно Российская академия народного хозяйства и государственного управления при президенте РФ. Видимо логика ректора такая, что без одного конкретного президента они закроются?

Тогда вопрос к тому каких специалистов этот вуз выпускает, если он настолько лоялен власти? Видимо по откатам или мастеров своих друзей и родственников на ключевые позиции сажать?

Ну и как же без обязательных митингов в поддержку Крыма, флага, результатов выборов, на которые сгоняют всех бюджетников и приближенные конторы? Значит ходить то можно, но то только на те, на которые он лично позовет. Двойные стандарты в действии, профессионализм так и бьёт ключом. Видимо сам ректор на своей позиции столько просидел, что забыл, что власть это народ, а не конкретные личности этим народом выбранные.

Фото пользователя
5 сен 2019 в 12:49

Где то в районе этого вуза была последняя ставка КУЧУМА. Проклятое место.

Фото пользователя
5 сен 2019 в 12:58

Пить, петь, драться, толпиться у церковной паперти, мечтать о необычайном величии страны? Моно!
Проявлять гражданскую позицию? Низя!

Ах, мин херц, Вы сюда посмотрите:
учит вора богач,
скрипку душит скрипач
и наука терзает свой гитик.

Фото пользователя
5 сен 2019 в 13:01

Энто как же, вашу мать,
Извиняюсь, понимать?
Мы ж не Хранция какая,
Чтобы смуту подымать!
Кто хотит на Колыму -
Выходи по одному!
Там у вас в момент наступит
Просветление в уму!

Абыр
5 сен 2019 в 13:24

Говорят, что тот, кто в 16 не был бунтарем, в 30 не будут руководителем.
Странно, что будущим управленцам пытаются запретить выражать свое мнение, для их профессионального развития это намного важнее, чем для каких-нибудь программистов.

5 сен 2019 в 13:30

У меня одной такое впечатление, что весь преподавательский (и не только) коллектив этого вуза строчит комменты в поддержку ректора?

5 сен 2019 в 14:30

Для справки: Владимир Мау - это адовый запутинец, который после объявления повышения пенсионного возраста скакал по разным СМИ, объясняя, какая это хорошая и правильная реформа.

старый мудрый ректор
5 сен 2019 в 19:13

Если вы выбрали академию госслужбы, то вы обязаны навсегда забыть про все те человеческие качества, которые мешают работать в российской вертикали власти. Иначе какой смысл учиться на чиновника, которого просто не примет система. Вы же не думаете, что скоро произойдет люстрация и понадобятся новые честные чиновники.

Фото пользователя
5 сен 2019 в 23:08

Уже давно не модно - эти дурацкие митинги, молодежь, что, этого не понимает? Сейчас уже все стараются наоборот, не раскачивать общество, не сеять смуту, а самим стараться делать что-то хорошее для общества. Бред какой-то - выходить и орать, как приспешникам всех этих "либералов". Да, надо многое менять в нашем обществе! Но не выпендриваясь и не трепясь на митингах, а через диалог!

ПуйлоСприплясом
6 сен 2019 в 09:20

у вас никаких прав никогда не было, нет и не будет!
сидите дома
не раскачивайте
у них там всё схвачено
яхты мутятся
платоны платятся
главное сидеть и не бухтеть
агенты обамкины

Фото пользователя
6 сен 2019 в 11:56

Я рад что абсолютное большинство населения в комментариях против незаконных стачек с целью свержения власти. Спасибо руководству вузов, росгвардии, ОМОНу, партии и правительству за поддержание правопорядка в стране.

Сергей
6 сен 2019 в 15:09

На коментирование новости оперативно подтянули всех кремлеботов

Вопрос
6 сен 2019 в 15:12

Какие именно студенты вышли на протесты:
Если те, которые обучаются за счет государства - я прекрасно понимаю, почему им запретили и выходить на митинги. Зачем государству обучать тех, кто будет создавать проблемы?
Если учащиеся платят( а платят скорее всех их родители) - то они просто дармоеды