NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Образование В «Стрижах» отремонтировали школу после обращения к президенту

В «Стрижах» отремонтировали школу после обращения к президенту

После обращения к президенту прошел почти год

Теперь в школе смогут учиться почти полторы тысячи детей

Сегодня, 1 сентября, в микрорайоне «Стрижи» в Заельцовском районе Новосибирска после реконструкции открыли школу — теперь там смогут учиться почти полторы тысячи детей.

Как сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области, сегодня в «Стрижах» открыли школу № 51. До реконструкции она вмещала в себя 700 учеников, а теперь в ней смогут обучаться 1400 детей.

«Благодаря тому, что президент России Владимир Путин поддержал наше обращение и средства были выделены из резервного фонда правительства, мы начали работы на объекте в конце прошлого года. Строительство двух пристроек и реконструкция старого здания выполнены точно по графику, хотя сроки были сжатыми», — цитирует пресс-служба слова губернатора.

Реконструировать здание решили после того, как родители учеников записали видеообращение к президенту Владимиру Путину, когда узнали, что в школе могут ввести третью смену. Вскоре из федерального бюджета были выделены деньги на реконструкцию школы.

Школу № 51 построили еще в 1967 году — тогда трехэтажное здание вмещало 500 детей. В 2008 году власти Новосибирска объединили школу № 93 и школу № 51, в результате чего в школу стали ходить 650 детей. После реконструкции у школы появились две пристройки общей стоимостью почти 360 миллионов рублей. Первая включает в себя 26 кабинетов начальной школы, кабинеты физики, химии, рисования, пения и иностранного языка. Во второй пристройке обустроили библиотеку, музей и большой актовый зал.

Сегодня родители микрорайона «Европейский Берег» вышли в поле, где устроили своим детям линейку, — так они хотят привлечь внимание властей к отсутствию школы и невозможности отправить детей на учебу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления